Перейти к содержанию

Чтение EWS3 с помощью carprog


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возникла такая проблема не могу считать EWS3 , пробовал А10 и А11 никак. Иммо Ровер75 то же что и БМВ, маска OD46J. На А11 менял распиновку и т.д.  Не берет. Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может будет полезно у меня на адаптере А10 китайцы припаяли белый провод (IRQ) к 22 пину, очень долго мучался чтоб прочитать моторолу.... в итоге все получилось , проверь....

A10_Motorola_adapter_diagram_pt24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще сдуть мотю и в прогер и не играть с Китаем?Это же не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avtomatizator сказал:

Добрый день, может будет полезно у меня на адаптере А10 китайцы припаяли белый провод (IRQ) к 22 пину, очень долго мучался чтоб прочитать моторолу.... в итоге все получилось , проверь....

A10_Motorola_adapter_diagram_pt24.jpg

о так вам больше повезло чем моему товарищу, ему китайчики вообще пины поменяли в фишке которая к евс подключаются и он его прибил этим адаптеро.

для китайческих карпрогов самое первое правило - проверить распиновку адаптеров перед тем как что то тыкать куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avtomatizator сказал:

Добрый день, может будет полезно у меня на адаптере А10 китайцы припаяли белый провод (IRQ) к 22 пину, очень долго мучался чтоб прочитать моторолу.... в итоге все получилось , проверь....

Вроде так и должно быть :smoke:

A10 Motorola adapter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после долгих мучений я всё таки победил его. Мануал по подключению к блокам БМВ шляпа, чуть микруху не шатанул. Нашел Ман по стопам , всё получилось! 

Мануал по микрухам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 16.03.2019 в 11:03, gluharenko сказал:

о так вам больше повезло чем моему товарищу, ему китайчики вообще пины поменяли в фишке которая к евс подключаются и он его прибил этим адаптеро.

для китайческих карпрогов самое первое правило - проверить распиновку адаптеров перед тем как что то тыкать куда то

22 ножка на разъеме карпрога висит, ни к чему не привязана, какой смысл резать дорожку... непонятно, зачем ее подсоединяли. Во китайцы блин дают, нафестивалят, а вы думайте , резать дорожку или не резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mar7tin сказал:

22 ножка на разъеме карпрога висит, ни к чему не привязана, какой смысл резать дорожку... непонятно, зачем ее подсоединяли. Во китайцы блин дают, нафестивалят, а вы думайте , резать дорожку или не резать

а я вам скажу зачем ее резать надо по мануалу от ICARpc --- так вот , в начальном использовании она в воздухе , но вот после именно ихней доработки,чтоб програмить не разбирая карпрог , там уже будет шина с процессора. И когда вы втыкаете А10 то 10 вольт прямо в проц идет, ну и соответственно ему ......

а то что ТС не смог прочитать  а потом типа провод отрезал и все заработало то это бабушке Ильича пусть расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ews3 удобно читается любым хпрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так карпрог как и икспрог читает через разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В икс проге это просто там есть функция именно для ews3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, тоже столкнулся с проблемой чтения ews 3 карпрогом, ни в какую не хочет, ни а10 ни а11 шнурками, я так понял моторолы вообще никакие читать не может у меня, распиновку а10 и а11 проверил, было напутано с проводами и в а10 стабилитрон стоял задом наперед, логика в самом карпроге стоит нормальная, может бракованная, кто может подсказать в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, cherepaha сказал:

Всем привет, тоже столкнулся с проблемой чтения ews 3 карпрогом, ни в какую не хочет, ни а10 ни а11 шнурками, я так понял моторолы вообще никакие читать не может у меня, распиновку а10 и а11 проверил, было напутано с проводами и в а10 стабилитрон стоял задом наперед, логика в самом карпроге стоит нормальная, может бракованная, кто может подсказать в какую сторону копать?

Не все ЕВС3 обязаны читаться карпрогом. Бывают с активной защитой и можно потерять дамп.  Через А10 вообще нет смысла, только через А11 по к-лайн. Если с карпогом все хорошо, а ЕВС не читается - значит проц закрыт и можно увалить. Покури форумы на предмет описания закрытых масок и списка HW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zaveruha сказал:

Не все ЕВС3 обязаны читаться карпрогом. Бывают с активной защитой и можно потерять дамп.  Через А10 вообще нет смысла, только через А11 по к-лайн. Если с карпогом все хорошо, а ЕВС не читается - значит проц закрыт и можно увалить. Покури форумы на предмет описания закрытых масок и списка HW.

Да курил уже и не один раз по форумам, проц в моем ews стоит 0d46j, как бы не закрытый, с выпайкой его прочитал другим прогером, дамп на месте, просто вопрос в том что у некоторый карпрог читает, а у меня нет, вот хотел узнать может что заменить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cherepaha сказал:

Да курил уже и не один раз по форумам, проц в моем ews стоит 0d46j, как бы не закрытый, с выпайкой его прочитал другим прогером, дамп на месте, просто вопрос в том что у некоторый карпрог читает, а у меня нет, вот хотел узнать может что заменить надо?

22 и 23 ногу замыкал на проце перед подключением А11 и пробой считывания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, cherepaha сказал:

Да курил уже и не один раз по форумам, проц в моем ews стоит 0d46j, как бы не закрытый, с выпайкой его прочитал другим прогером, дамп на месте, просто вопрос в том что у некоторый карпрог читает, а у меня нет, вот хотел узнать может что заменить надо?

Ну тогда бери осцил в руки смотри, что на выводах творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avtosantehnik сказал:

22 и 23 ногу замыкал на проце перед подключением А11 и пробой считывания ? 

Ну конечно, все по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз похожее было elmos грелся и  глючил , а так все читал , если только не 2D47J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обрати внимание на распиновку в адаптер, у меня такое было пока не переделал распиновку. Конкретику не скажу, не помню, ищи схемы  на адаптеры. На А11 помню в самой фишке неправильно стояли пины, ктороя к евс подтяг. 

Долго мучался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...