Перейти к содержанию

Nissan Almera 2017г


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, прошу подсказать знающим, может кто то сталкивался, приехал ниссан альмера 2017г на механике удар был но подушки не стрельнули, в комплектации только передние подушки, после удара при включение зажигания каждый раз звонила в службу спасения, сняли блок почистил краш дату блок(8201 662 159 память 95160), лампа потухла, диагностика проходит без ошибок не звонит в службу спасения, но есть одно но, фото я приложу, есть подушки безопасности 2, в которых следит ошибка типа обнаружено опракидывание, отцепил блок аир бег, по нему ошибка соединения а про опрокидывание все равно вылазит, где ещё может сидеть ошибка, кроме основного блока аир бег? 

Screenshot_20190315-180537.jpg

Screenshot_20190303-111125.jpg

IMG_20190303_112551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anatoliy3008 сказал:

Может не дотер где? Дампики бы посмотреть

А другие Блоки что говорят?

Если бы ошибка сидела именно в этом блоке то после того как я отключил блок аир бега я её не должен был увидеть, но она диагностируется даже без блока аир бэг, я его 3 раза разный дамп заливал один с этого сайта скидывали, я тоже думал что не дотер сначала, а потом после отключения блока аир бэга он соответственно не вышел на связь, а аирбэг 2 вышел и там вот эта ошибка сидела да ещё в активном состоянии, я был немного удевлен и в недоумении, дамп приложу, я недавно рено дастер делал с аналогичным блоком проблем не возникло, вот это последний дамп который я туда записал, скинут с этого сайта, но мне почему то кажется что ошибка не в этом блоке

almera_95160_8201662159_clear.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром схемы по этому Авто гляну. Что-то новое. А если блок отключить со второго ошибка случайно не трется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatoliy3008 сказал:

Я утром схемы по этому Авто гляну. Что-то новое. А если блок отключить со второго ошибка случайно не трется?

Дело в том, что я не знаю откуда там ещё что отключить, машина свежая может ещё что нибудь придумали, основной блок отключал, а именно аирбэг 2 без проблем выходит на диагностику, и показывает эту ошибку, а самое интересное, тесты все проходит лампа тухнет, по основному блоку никаких ошибок нет

Что заметил, что ID отличаются у аирбэг и аирбэг 2 видно блоки разные чтоли

Screenshot_20190315-180606.jpg

Screenshot_20190315-180457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан и Рено видно не поделили :bazar:

Каждый поставил по блоку :beer2:

https://carmasters.org/topic/26265-nissal-almera-ваз/?tab=comments#comment-351324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 1avtopilot сказал:

Ниссан и Рено видно не поделили :bazar:

Каждый поставил по блоку :beer2:

https://carmasters.org/topic/26265-nissal-almera-ваз/?tab=comments#comment-351324

У меня после чистки реношного блока она перестала звонить, так что чистить нужно, и он был изначально заблокирован после удара (замените блок после сталкновения) спасибо за подсказку, сегодня полезу второй блок искать) 

9 часов назад, 1avtopilot сказал:

Уже кто-то писал, что два блока. Бред, но ищите.

Похоже что не бред) 

Друзья похоже что вабще не бред) я сейчас сам на работе позвонил хозяину, отправил на поиски, говорит коробочка под сиденьем стоит прикрыта пластиком, похоже она и есть, и похоже рено главнее, раз её блок стоит где обычно а ниссанов кий блок под сиденье загнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...