Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Крепс сказал:

Ну да допустим чтоб плетенку не пережечь 

Если лентой-припоем будешь варить(без нее никак),то ориентируешься по этой ленте...кусочки внепайки отваливаються,выключаешь. Выключатель удобно ножной( кнопка дверного звонка на  самодельную педальку. И контакты для удобства в виде клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, автоэлектрик.46 сказал:

Выключатель удобно ножной( кнопка дверного звонка на  самодельную педальку. И контакты для удобства в виде клещей.

Я педальку взял от швейной машинки старой с электромоторм  удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, надежнее всего было и есть это сварка: транс на выходных обмотках с графитовыми щетками - решает подобные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я себе эту приблуду но графит горит Сегодня поеду искать реостат без него не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 08:52, exealex сказал:

Из микроволновки можно собрать сварочный, все никак руки не дойдут заняться и проверить его на деле. В сети много информации на эту тему. Может кто из местных собрал такой? Стоит заморачиватся? 

можеш не заморачиватся медную шину не тянет.мах 2.5 мм2 монолит  а так транс слабый 700 ват.железо варит две полосы по 4мм за от 3 до 5 секунд прогрева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.04.2019 в 20:28, kluch сказал:

Можно несколько паралельно.

Ну это только если у тебя в наличии есть несколько одинаковых СВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я аргоном привариваю , но тут надо наловчиться , очень быстро , нажал кнопку отпустил , но нужно подготовить зачистить , когда на статор привариваю , обматывал асбестовой ниткой место входа в обмотку , где пластик , чтобы не сгорел , Вроде неплохо получается, но по началу на убитых стартерах тренировался. 

А где эту ленту медную купить для сварки контактной ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал по аналогии с https://youtu.be/lKPsAUfu1QM только с медными шинами, регулировкой времени, импульсным включением. Варит с лентой на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни приобрел бы я такой аппарат для работы.. где не скажите? Сам я не сделаю.

А так паяю я их, но пока косяков не было но все равно думаю не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Парни нашел транс от микроволновки, сделал как выше по видео но еще ничего не проверял. Вопрос: Ленту для сварки нужно покупать? Или оставить можно как есть? Что лучше придумать на конце жало для контактной сварки? По видео у него трубка медная, говорит не есть хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 10:35, ivan34 сказал:

Вопрос: Ленту для сварки нужно покупать?

Обязательно

В 15.05.2020 в 10:35, ivan34 сказал:

Что лучше придумать на конце жало для контактной сварки?

Медный стержень, самый дешевый вариант жало от паяльника,  или можно болты от втягивающего.

Только щетки этот аппарат паять не пойдет,  мало мощности, у меня транс от стабилизатора напряжения 5Ква  вторичка  50 мм2   две обмотки в параль не хватает мощности для нормальной пайки.

Сталь варит изумительно, 0,5 и  1 мм к профильной трубе прилипает как там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 16.03.2019 в 00:13, Vitld сказал:

А олово чем не подходит?

Большой ток на щетках,лучше без олова,были случаи отапливания контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оловом можно запаять что то до 0.9 киловатта всё что выше серебреным припоем с бурой или tig сваркой если рядом выходит обмотка ,возвратов не было  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 22.03.2019 в 05:56, Крепс сказал:

Перемотал транс вроде все работает Я вот что думаю а если поставить реостат ? Чтоб силу тока модно было менять ?

Лучше включать через ЛАТР подходящей мощности . Я сам всегда привариваю контактной сваркой (самодельные клещи с кнопочкой и магнитным пускателем) Нормально успеваю не пережечь провод следя чисто визуально без всяких регулировок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 24.10.2020 в 21:56, svs-ylt сказал:

оловом можно запаять что то до 0.9 киловатта всё что выше серебреным припоем с бурой или tig сваркой если рядом выходит обмотка ,возвратов не было  

Паяю припоем 190 градусов все что до 2.5 квт , и привариваю контактной сваркой все что выше 2.5 кВт. Пока возвратов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 21:40, alex beowulf сказал:

Паяю припоем 190 градусов все что до 2.5 квт , и привариваю контактной сваркой все что выше 2.5 кВт. Пока возвратов не было.

Чудно. А сваркой все почему не паять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...