Перейти к содержанию

Тема о бесплатных запросах на редактирование прошивок. Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Oleg 310 сказал:

яб предложил 4х кандидатур ктоб курировал тему!

а ты у них спросил ? они хотят ?

1 час назад, Моторчик сказал:

Ни один калибровщик не отписался что согласен на таких то  и таких  условиях

Саша , 85000 пользователей  , откинуть не активных и тех у кого не будет доступа  оставим к примеру 30000 на 2 запроса в год =60000 запросов в год делим на 345 дней = 173 запроса  . захотят ли мужики столько дапмов бесплатно перелопатить ...цифры конечно условные но думаю плюс-минус так и будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ром, немного не правильные цыфры   . Количество форумчан с репой больше 50  -  1210 . 2400 запросов  в год =  примерно 6 запросов день.

6*30 = 180 запросов в месяц.  180/8 = 22 запроса в месяц на одного калибровщика. Это самые максимальные цыфры.

Но так не бывает, в реале запросов в темах меньше,.... намного меньше.

48 минут назад, romanas29 сказал:

 

Саша , 85000 пользователей  , откинуть не активных и тех у кого не будет доступа  оставим к примеру 30000 на 2 запроса в год =60000 запросов в год делим на 345 дней = 173 запроса  . захотят ли мужики столько дапмов бесплатно перелопатить ...цифры конечно условные но думаю плюс-минус так и будет 

ПС  поправка я и сам ошибся,,не 1200,  а всего 350 форумчан с репой 50 и больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Моторчик сказал:

Количество форумчан с репой больше 50  -  1210

тoгда ето меняет дело

переходим от предположений к реальным цифрам ...вобщем Александр нашол инфу ... пользователей с репутацией от 50 и выше всего 350 человек на форуме , грубо говоря ето максимум 2 запроса в день . 

1 час назад, Моторчик сказал:

ПС  поправка я и сам ошибся,,не 1200,  а всего 350 форумчан с репой 50 и больше.

честно говоря я сильно удивлен , я думал таких людей на форуме гораздо больше ну да ладно , с другой стороны легче у говорить калибровщиков , но ето не точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, romanas29 сказал:

 другой стороны легче у говорить калибровщиков , но ето не точно )

Уговорить ) ? Вон, в платной движуха,как шла,так и идёт, а тут в обсуждалке видимо не интересно им.

Дождутся, что админ возьмёт и хлопнет платную.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему пошел такой движ вокруг чип-тюнинга? Давайте пойдем дальше оказания помощи форумчанам. Мотористы будут приезжать и помогать мотор капиталить. Электрики - проводку перебирать. Слесаря - подвеску шаманить. 

Или другой труд считается более тяжелым? А здесь на пару кнопок типа нажал и  помог, особого труда то и не приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexchip77 сказал:

Не пойму почему пошел такой движ вокруг чип-тюнинга? Давайте пойдем дальше оказания помощи форумчанам. Мотористы будут приезжать и помогать мотор капиталить. Электрики - проводку перебирать. Слесаря - подвеску шаманить. 

Или другой труд считается более тяжелым? А здесь на пару кнопок типа нажал и  помог, особого труда то и не приложил.

Леха,если я правильно понял,камень в мой огород ? Думаешь, я пытаюсь и стремлюсь заставить калибровщиков помогать в бесплатной теме?

Не, не пытаюсь. Пытался помочь найти компромисс. Вообще не понимаю,нафига я влез в эту тему. Мне что ли это надо?

Только я тоже никому не был обязан на этом форуме,..ничем. Все, я сливаюсь с этого вопроса. Решайте сами!

В 15.03.2019 в 14:54, lonqlife сказал:

Сделайте проще.

Есть предложение обозначить команду которая должна помогать в приоритете.

Тоесть обязать нное количество активных калибровщиков курировать эту тему.

Также не запрещая оказывать помощь и остальным участникам.

А доступ к теме сделать по репе от +50

Вот единственное здравое предложение от калибровщика в теме!

Больше в теме ничего,ни предложений,ни пожеланий, ни обсуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Моторчик сказал:

Леха,если я правильно понял,камень в мой огород ? Думаешь, я пытаюсь и стремлюсь заставить калибровщиков помогать в бесплатной теме?

Не, не пытаюсь. Пытался помочь найти компромисс. Вообще не понимаю,нафига я влез в эту тему. Мне что ли это надо?

Только я тоже никому не был обязан на этом форуме,..ничем. Все, я сливаюсь с этого вопроса. Решайте сами!

 

Нет, ни в чей огород камень не кидаю. )))

Если кому то что то не понравилось и он не получил должной помощи, я думаю оно не стоит такого бурного обсуждения, тем более поисков компромиссов. 

Тема для добровольной помощи. Или я что то не так понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем Андрея (Мастак), пусть решит.

Как вариант, давайте сделаем просто повышением репутации... Т.е доступ от 100.

А к примеру с репутацией +50, символически 10$. Ну или типо того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Давайте подождем Андрея (Мастак), пусть решит.

Как вариант, давайте сделаем просто повышением репутации... Т.е доступ от 100.

А к примеру с репутацией +50, символически 10$. Ну или типо того.

Так за те же символически, тоже кто-то браться должен. Как это регулировать.

Вообще я считаю так, если авто клиентское нефиг вообще в эту тему лезть. Она создана для своих авто и родственников, без материальной выгоды. Для взаимопомощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lonqlife сказал:

если авто клиентское нефиг вообще в эту тему лезть. Она создана для своих авто и родственников

дак кто же скажет,что авто клиентское??? все там и пишут что брату куму свату и т.д!  а сами шьют за бабос!:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lonqlife сказал:

Вообще я считаю так, если авто клиентское нефиг вообще в эту тему лезть. Она создана для своих авто и родственников, без материальной выгоды. Для взаимопомощи.

Так то оно так, только как понять клиентское авто или родственника? Пологаться на добропорядочностью просящего? Или документы требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых там наверно цыганский табор родни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chipauto сказал:

у некоторых там наверно цыганский табор родни ))

вобще то расматривается вариант с двумя запросами на человека в год 

В 16.03.2019 в 12:13, Моторчик сказал:

всего 350 форумчан с репой 50 и больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, romanas29 сказал:

вобще то расматривается вариант с двумя запросами на человека в год 

Рома он и до этого рассматривался 2 раза в год на запрос! полистай тему и глянь на манеже одни и теже! и как раз не 2 раза в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

на манеже одни и теже!

ну с учотом количества запросов я думаю Андрей придумает что-нибудь , дело не в етом дело найти калибровщиков каторые будут курировать ету тему ...сейчас я понял ету тему тащат 1-2 человека , если найдется человек 6-8 то ни кому не будет в напряг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

ну с учотом количества запросов я думаю Андрей придумает что-нибудь , дело не в етом дело найти калибровщиков каторые будут курировать ету тему ...сейчас я понял ету тему тащат 1-2 человека , если найдется человек 6-8 то ни кому не будет в напряг 

мое мнение такое!  снести нах...рен две платные и эту бесплатную тоже!  каждый кто здесь действительно считает себя каллибровщиком! открывает платный раздел и платит налог! сумму реальную можно решить!  сразу отлетят софты.складчины.ремуверы и все прочее!   штамп проверенного калибровщика тоже считаю излишен! здесь и так все знают кто может поправить граммотно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Renault Electronic сказал:

Что-то так и не пришли к общему знаменателю.

смотри как я вижу для себя ету проблему , обращатся будет народ с репой больше 50 , тоесть не самые делетанты , и запросы будут не по старым блокам , а по тем что ремуверы не делают либо делают криво . получается калибровщики бесплатно отдают свое решение каторое рано или поздно всплывет не на етом форуме так на другом . цена решения падает >демпинг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да

просят тут на халву

а через 5 мин предлагают на стороннем ресурсе за бабло

проходили )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:

смотри как я вижу для себя ету проблему , обращатся будет народ с репой больше 50 , тоесть не самые делетанты , и запросы будут не по старым блокам , а по тем что ремуверы не делают либо делают криво . получается калибровщики бесплатно отдают свое решение каторое рано или поздно всплывет не на етом форуме так на другом . цена решения падает >демпинг ...

 

1 час назад, chipauto сказал:

вот это да

просят тут на халву

а через 5 мин предлагают на стороннем ресурсе за бабло

проходили )))

 

Мужики, ну тогда оставить как есть... т.е можешь помочь - помогаешь. 

Я в винолсе не секу, по сему даже со старыми блоками обращался бы )

Но с другой стороны, ну купят это решение у вас за 50 баксов и также положат его на другом форуме, а потом будут под копирку делать - тоже не комельфо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Renault Electronic сказал:

ну тогда оставить как есть..

так как есть оставлять нелзя ! надо хотя бы закрыть тему , чтоб доступ был от 50 репы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanas29 сказал:

так как есть оставлять нелзя ! надо хотя бы закрыть тему , чтоб доступ был от 50 репы 

Я могу понять наших калибровщиков... 

Ты предлагаешь сделать доступ +50 и посмотреть что будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что было то и будет , новички лесть не будут , им похеру они видят бесплатно и как бык на красное ...

ето минимум что надо сделать , а так я за предложение николсона , чел адекватный есть еще пару калибровщиков и думаю активным колегам помогут на добровольной основе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, так смысл? Если с репутацией меньше 50 все равно не  помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...