Перейти к содержанию

Тема о бесплатных запросах на редактирование прошивок. Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, mexanic сказал:

Добрый вечер  ford kuga2 2013 год 2.0 tdci dcm3.5

HW: DV41-12A650-BF
SW: DV41-14C204-BL

SW ver.: 3254SA30221870
Spare: DV41-12A650-BL
Engine: 
HW Ver.: DV41-12A650-AC
нужно удалить сажу и все три температурных датчика два сгорели

stok.rar

вообще хрен понимаю смысл этого раздела лучше его закрыть к чертовой матери .В личку одни платные предлоги ,а смысл тогда с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, mexanic сказал:

.В личку одни платные предлоги

а Вы думали нахаляву кто такое решение положит??? тот кто может его сделать тот цену знает! мечты,мечты в них наша слабость, звиняйте за мысли в слух!!! так накипело уже!!! с закрытием темы согласен! потому как никто сюда ничего серьезного не положит! но по закрытию темы,это не нам решать,есть Администратор форума! Андрей (Мастак) с такими вопросами к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mexanic сказал:

вообще хрен понимаю смысл этого раздела лучше его закрыть к чертовой матери .В личку одни платные предлоги ,а смысл тогда с него?

Если был бы ваш софт в готовом виде, кинул бы в личку. 

P.S. а сидеть делать за значок увольте, никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mexanic сказал:

вообще хрен понимаю смысл этого раздела лучше его закрыть к чертовой матери .В личку одни платные предлоги ,а смысл тогда с него?

Согласен. Я сам давно наблюдаю за темой и вижу, что бесплатно помощь опытным коллегам оказывают 1-2 человека. Остальные все "пасут" платную тему и поэтому у меня появилось предложение к уважаемым калибровщикам:

ни с одного человека, который у нас на форуме предлагает калибровку прошивок платно я ни разу не попросил/потребовал ни копейки: работайте, зарабатывайте. Но если для вас большой труд помочь бесплатно хоть 2 раза в месяц активным форумчанам - будьте добры оплатить рекламу своих услуг на форуме. Сумма фиксированная: 100$ в месяц.

С сегодняшнего дня это становится правилом форума. Поправки в раздел "правила форума" я внесу на днях.  Реквизиты для оплаты можно получить по запросу в ЛС.

 

3 часа назад, Nicolson4444 сказал:

а Вы думали нахаляву кто такое решение положит??? тот кто может его сделать тот цену знает! мечты,мечты в них наша слабость, звиняйте за мысли в слух!!! так накипело уже!!! с закрытием темы согласен! потому как никто сюда ничего серьезного не положит! но по закрытию темы,это не нам решать,есть Администратор форума! Андрей (Мастак) с такими вопросами к нему!

А зачем сюда ложить что-то серьезное? Можно написать "помог" и помочь в личке. Никто не заставляет ложить готовое решение в открытом виде в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мастак сказал:

Согласен. Я сам давно наблюдаю за темой и вижу, что бесплатно помощь опытным коллегам оказывают 1-2 человека. Остальные все "пасут" платную тему и поэтому у меня появилось предложение к уважаемым калибровщикам:

ни с одного человека, который у нас на форуме предлагает калибровку прошивок платно я ни разу не попросил/потребовал ни копейки: работайте, зарабатывайте. Но если для вас большой труд помочь бесплатно хоть 2 раза в месяц активным форумчанам - будьте добры оплатить рекламу своих услуг на форуме. Сумма фиксированная: 100$ в месяц.

С сегодняшнего дня это становится правилом форума. Поправки в раздел "правила форума" я внесу на днях.  Реквизиты для оплаты можно получить по запросу в ЛС.

 

Вот пямо как наш презедент... Рубанул!!!

Поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с основным тэзисом,НО позволю себе поправку

10 минут назад, Мастак сказал:

 бесплатно хоть 2 раза в месяц активным форумчанам

Андрей,я вот прямо таки ,настаиваю, ))    активно помогающим другим форумчанам,  именно помогающим!

Никого не хочу обидеть, и задеть ,но именно данная тема наиболее требует знаний,и соответственно квалификации , и ОТВЕТСТВЕННОСТИ !

и коллеги в этой теме это прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло глянул количество запросов в теме:

февраль - 2 запроса

март - 2 запроса

Активно предлагающих свои услуги по калибровке на форуме человек 8 минимум. Т.е. достаточно было каждому раз в 4 месяца помочь в теме и всё! Этот вопрос бы не поднимался!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моторчик сказал:

Согласен с основным тэзисом,НО позволю себе поправку

Андрей,я вот прямо таки ,настаиваю, ))    активно помогающим другим форумчанам,  именно помогающим!

Никого не хочу обидеть, и задеть ,но именно данная тема наиболее требует знаний,и соответственно квалификации , и ОТВЕТСТВЕННОСТИ !

и коллеги в этой теме это прекрасно понимают.

может просто повысить ставки? 

к примеру время регистрации, репутация и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моторчик сказал:

Согласен с основным тэзисом,НО позволю себе поправку

Андрей,я вот прямо таки ,настаиваю, ))    активно помогающим другим форумчанам,  именно помогающим!

Никого не хочу обидеть, и задеть ,но именно данная тема наиболее требует знаний,и соответственно квалификации , и ОТВЕТСТВЕННОСТИ !

и коллеги в этой теме это прекрасно понимают.

Саша, я выше написал - 2 запроса в месяц в теме. Среди этих 2 человек в месяц еще каждого посмотреть на активность? 50 очков репутации получили - пусть делают запрос. Заработали такое право. Хочешь - давай будем за каждый запрос снимать по 50 баллов репутации - тоже вариант. Можем обсудить в нашем закрытом клубе. Но просто игнорить больше не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мастак сказал:

Хочешь - давай будем за каждый запрос снимать по 50 баллов репутации - тоже вариант.

Кстати,хорошая идея!    Можно и там в 2 закрытых обсудить , голосов больше и мнений. Правильно говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexchip77 сказал:

Хорошая идея. Не хочешь деньгами, плати репутацией. - 50 наверное много. 

Тогда начнется помощь за +... т.е каждый файл будет под паролем, а пароль за +...

начнется дикое набивание плюсов в репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моторчик сказал:

Кстати,хорошая идея!    Можно и там в 2 закрытых обсудить , голосов больше и мнений. Правильно говоришь

Саша, можешь этот весь диалог перенести в клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Renault Electronic сказал:

может просто повысить ставки? 

к примеру время регистрации, репутация и т.д

Андрей, сейчас мы имеем (в очередной раз повторюсь) в среднем 2 запроса в месяц. Куда уж повышать? Повысим до 100 - будет 1 или 0 запросов. Зачем?

Я бы понял и занял бы сторону калибровщиков, если бы тут клепали по 20-30 запросов в месяц но 2!!?? 2 запроса в месяц, Карл!! О чём вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мастак сказал:

Бегло глянул количество запросов в теме:

февраль - 2 запроса

март - 2 запроса

Активно предлагающих свои услуги по калибровке на форуме человек 8 минимум. Т.е. достаточно было каждому раз в 4 месяца помочь в теме и всё! Этот вопрос бы не поднимался!!

 

Уважаемый Андрей. Я с вами полностью согласен.

Но я не за фиксацию ставки, а за процент от количества клиентов. И форуму и калибровщиков это будет выгоднее. Поверьте. Нужна демократия здоровая. А не рубить с плеча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мастак сказал:

 

Андрей, делаем -50 реп за запрос.  Нормальный вариант, остаются вопросы,кто из 8 человек с какой поочередностью делает и до какого года авто,

ибо степень сложности , нужны рамки ибо не каждый возмется. Тут ньюансов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Моторчик сказал:

Андрей, делаем -50 реп за запрос.  Нормальный вариант, остаются вопросы,кто из 8 человек с какой поочередностью делает и до какого года авто,

ибо степень сложности , нужны рамки ибо не каждый возмется. Тут ньюансов много

Согласен, не все запросы смогут сделать калибровщики.

- Репа это хорошее предложение.

Не будет запросов от балды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моторчик сказал:

Андрей, делаем -50 реп за запрос. 

Имея > 1000 баллов репутации как у тебя или у меня этот вариант кажется нормальным, а попробуй поставить себя на место вот даже того же @mexanic

форумчанин написал много советов, многим реально помог, старался, а мы ему по сути обнулим репутацию за то, что он попросил контрольку посчитать в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Моторчик сказал:

Андрей, делаем -50 реп за запрос.  Нормальный вариант, остаются вопросы,кто из 8 человек с какой поочередностью делает и до какого года авто,

ибо степень сложности , нужны рамки ибо не каждый возмется. Тут ньюансов много

Саша, ну может не 50 а каких 25... тут есть и активные участники, но 50 + набирают около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мастак сказал:

Имея > 1000 баллов репутации как у тебя или у меня этот вариант кажется нормальным, а попробуй поставить себя на место вот даже того же @mexanic

 

Ну меня тоже никто не заставлял с 2014 года на форуме жить )  я ведь не виноват что репа такая , Хорошо не 50.

Пускай 20 ! А можешь представить поток желающий после того как мы примем изменения в этой теме?

Я не завидую этим восьми, я их знаю.

Upd/  кстати там не контролько , там авто 2013 убрать егр и 3 темп датчика, не знаю что это меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моторчик сказал:

 

Пускай 20 ! А можешь представить поток желающий после того как мы примем изменения в этой теме?

 

Могу. Если сейчас можно сделать бесплатный запрос без изменения в репутации и запросов 2 в месяц, то как только мы станем еще и баллы репутации снимать их станет ~0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мастак сказал:

Саша, я выше написал - 2 запроса в месяц в теме. Среди этих 2 человек в месяц еще каждого посмотреть на активность?

Андрей , запросов мало потому как  тем практически умерла , за все время у меня было парочку проблем но в теме не просил , ибо посмотрел что бесполезно , разрулил сам . я ни кого не упрекаю , помощь утопающим дело самих утопающих )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мастак сказал:

Могу. Если сейчас можно сделать бесплатный запрос без изменения в репутации и запросов 2 в месяц, то как только мы станем еще и баллы репутации снимать их станет ~0.

Вообще, все это движение с репутацией нормально повысит активность на форуме и ценность +... а то участники получили +50 - дальше стремиться некуда. 
Тут важно здраво оценить сколько отнимать за запрос и с какой репутацией его можно делать этот запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант:

Помогаешь 10 раз в бесплатной теме (с последующим отзывом) и получаешь звание проверенного калибровщика (будет отмечено в профиле и создана соответствующая группа). Отсеем новичков и "ремуверов". Предлагать платные услуги по калибровке смогут только те, кто получил соответствующее звание.  Что скажете, господа?

Можете предлагать свои варианты. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Саша, ну может не 50 а каких 25... тут есть и активные участники, но 50 + набирают около года.

Сделайте проще.

Есть предложение обозначить команду которая должна помогать в приоритете.

Тоесть обязать нное количество активных калибровщиков курировать эту тему.

Также не запрещая оказывать помощь и остальным участникам.

А доступ к теме сделать по репе от +50

Отнимать репу с одной стороны хорошо, с другой как заметил Андрей Мастак не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...