Перейти к содержанию

Бюджетный программатор для 27C512 (B58542)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой проблемой: есть ЭБУ от Гольфа 3 (1.8 моновпрыск) с прошивкой от Шкоды Фелиция (1.3 моновпрыск). Блок хочу продать, но с такой прошивкой, во-первых, мало кто захочет брать, во-вторых, ЭБУ для Фелиции с моновпрыском в принципе мало кому нужен, т.к. машин таких очень мало.

Решил поискать недорогие программаторы для микросхем 27C512 (именно такая стоит в моём блоке. Если быть точнее - B58542), обнаружил, что самые дешёвые варианты стоят около 2 тысяч (т.е. заморачиваться нет смысла при условии стоимости ЭБУ до 1.500 р.).

Однако, нашёл программатор SP2000SE. Есть подозрение, что можно им прошить, но т.к. я в теме программаторов разбираюсь не слишком хорошо, а прямых указаний на поддержку этих микросхем нет, хочу попросить помощи у форума. Подойдёт такой бюджетный вариант или эти микросхемы ничем бюджетным (до 500 рублей) не прошиваются в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Brian_OConner333 сказал:

самые дешёвые варианты стоят около 2 тысяч (т.е. заморачиваться нет смысла при условии стоимости ЭБУ до 1.500 р.)

с таким подходом я думаю вы форумом ошиблись , форум автомастеров а не клиентов

31 минуту назад, Brian_OConner333 сказал:

ничем бюджетным (до 500 рублей)

сделай сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С таким бюджетом найти знакомого с прогером ,а так купить хотя бы тл866 без адаптеров,потом докупить адаптеры в жизни пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brian_OConner333 сказал:

есть ЭБУ от Гольфа 3 (1.8 моновпрыск) с прошивкой от Шкоды Фелиция (1.3 моновпрыск)

А это вообще  как так ?   моторный ,главное от Golf ,а прошивка в нем от Felicia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

А это вообще  как так ?   моторный ,главное от Golf ,а прошивка в нем от Felicia.

Прошлый владелец хотел отключить иммобилайзер, в сервисе не придумали ничего лучше, чем залить прошивку с отключенным иммобилайзером. Правда, они, видимо, не посмотрели, что прошивка от Фелиции.  Машина-то и с этим блоком работает, только смесь бедная (из-за чего низкий ХХ, едет хуже, чем на нормальной прошивке, свечи белые).

Я даже подозреваю, что прошивка была взята с этого форума, вот из этой темы, потому что по компьютерной диагностике этот блок определялся как раз как 50 kW 1.3.

За ответы всем спасибо, понял, что смысла заморачиваться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...