Перейти к содержанию

Opel Combo 1.3cdti 2009 odo


vitiz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день нужна ваша помощь при смотке одометра на данном авто Opel Combo 1.3cdti 2009 прибором Опком 2012г на щитке появился пробег все по нулям, делал по инструкции с нажатой кнопкой трип и отключением клемы масса.Пробывал залить родной еепром результат тотже ,хотя запись происходит.Приборная панель работает а также отщет километража тоже идет.Посоветуйте как выйти из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать многократно, вводя различные значения пробега.
Ну а если не прокатит - снимать панель и программировать NEC, если есть чем это сделать.

Родное содержимое считано с помощью OP-COM? Содержимое дампа не повреждено? Нужно сравнить с рабочими дампами.
Если допустить, что родное содержимое в порядке и оно записывается (проверить считыванием потом), то очень странно, что на дисплей не выводится. Подольше подержать систему обесточенной после записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю опком делает панели до 2008г (возможно ошибаюсь), делаю другим прибором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мн тоже был два раза такой случе на astra g ,opcom иногда не справляется выручилвы обараз tachouniversal


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезаписи пробега опкомом предохранитель панели передёргивал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезаписи пробега опкомом предохранитель панели передёргивал?

ТС скидывал клемму массы, читайте внимамельней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто заводится, уже хорошо. попробуй записать родной дамп Опкомом более старой версии. я как то тоже с Комбо парился, надо было щит поменять (на родном смотчики шлейф убили).новый щит от Корсы был.  раз 10 писал, не получалось. взял старую версию, с 3-го раза пошло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй записать родной дамп Опкомом более старой версии. я как то тоже с Комбо парился, надо было щит поменять (на родном смотчики шлейф убили).новый щит от Корсы был.  раз 10 писал, не получалось. взял старую версию, с 3-го раза пошло.

Подтверждаю, бывает так, что разные версии OP-COM с некоторыми щитками приборов процедуру коррекции пробега выполняют по-разному.

На ноуте держу две версии и неоднократно бывало, что одна из версий не справлялась с множества попыток, а другая сразу же успешно корректировала.

Так что есть смысл попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа опкома зависит от версии прошивки,с 1.44 ни одна панель не шла,с 1.39-заработал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа опкома зависит от версии прошивки,с 1.44 ни одна панель не шла,с 1.39-заработал.

согласен. именно версия 1.39 и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята огромное спасибо всем откликнувшимся за подсказки и помощь вопрос решен. проблемка была в моей тупости.Когда считываеш пробег там есть два окошка вверху оригинальный отображается пробег в низу нужно ввести тот который нужен -я менял пробег в верхнем окошке а в нижнем стоит ноль и потому записывало 0км пробег еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос просто ради статистики: какая именно версия софта OP-COM использовалась и какая версия фирмваре в приборе?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого инструкция или описание какое нибудь как отмотать комбо 2007 года мозги марелли,оп ком единственное что есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-сом только на старушках помогает. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-сом только на старушках помогает. 

так вот же человек пишет что 2009 год смотал,а у меня 2007,машина своя,хочеться попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае лучше не лезть, в случае чего понадобится программатор. А его у вас нет. 


Хотя, хозяин-барин, пробуйте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот же человек пишет что 2009 год смотал,а у меня 2007,машина своя,хочеться попробовать

Подключай оп ком и мотай,там подсказки в проге встроенные (если я правильно понял - смотать в панели приборов),тока версия 1.39 корректно пашет(p.s. если завалишь,авто без панели не заводится!,небольшое предостережение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких панелей пользуюсь Nec-программатором

у меня просто только оп ком и опель комбо,узнавал только для себя вдруг можно крутануть самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос просто ради статистики: какая именно версия софта OP-COM использовалась и какая версия фирмваре в приборе?

Использовал 2012 версию ОПКОМ (120309а) делает и щитки 2009 года авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого инструкция или описание какое нибудь как отмотать комбо 2007 года мозги марелли,оп ком единственное что есть

есть в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай оп ком и мотай,там подсказки в проге встроенные (если я правильно понял - смотать в панели приборов),тока версия 1.39 корректно пашет(p.s. если завалишь,авто без панели не заводится!,небольшое предостережение...)

Комбо 1.3 даже без щитка заводится и с неродным без привязки тоже проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто только оп ком и опель комбо,узнавал только для себя вдруг можно крутануть самому 

я пробовал пару раз крутить панели с комбо после 2003-4 года у меня неполучилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...