Перейти к содержанию

Kia carnival 2006 проблема со светом


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

Проблемка такая - при нулевом положении выключателя света после запуска двигателя идет жужжание в районе кулисы, пропадает при включении стояночного тормоза, при сбросе стояночного опять непрерывное жужжание.

При этом приборка и ходовой свет горят в пол накала, в остальных положениях выключателя света всё как должно быть без жужжания.

При включении зажигания лампа стояночного тормоза сперва зажигается, через несколько секунд уходит в пол накала (стояночный при этом отпущен).

Что выяснил со слов потерпевшего - был круиз (Rostra) кто то где то как то его демонтировал (абы как, пообкусывали провода и весь демонтаж), после этого началось.

Под рулем ни чего странного на первый взгляд нет, смущает связь стояночного тормоза со светом.

Пните плз. в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри что к реле света приходит в тот момент когда в пол накала горит скорее всего оно и жужит если схема нужна могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну туда, даже не глядя я могу предположить, что дерготня какая то приходит, вот только как она связана со стояночником - не понимаю. Со схемой - не плохо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролькой стань на реле что именно дергает на управление  массы проверь скорее всего разбирали и чтото недозакрутили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое сильное чувство, что у ручника со светом одна масса и при выжатом ручнике она появляется, но как объяснить то, что в остальных положениях выключателя света ни единого глюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подозрения падают на drl unit, он как раз там, откуда звук идёт. Послезавтра буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вскрыл возле кулисы, действительно блок drl бьется в припадке, схемы нет.... отправил хозяина искать модуль, чтоб подкинуть ибо там на микроконтроллере собрано, мож он сбоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карн 2.png

крн3.png

крн 4.png

отдельно этого блока нет но элементы с ним есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после замены блока DRL всё устаканилось. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...