Перейти к содержанию

Несколько систем на одном винте


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил несколько систем для программ на один диск ?Если есть возможность поделитесь образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто нибудь ставил несколько систем для программ на один диск ?Если есть возможность поделитесь образами.

Для меня немного не понятно вопрос, на один винчестер или на один диск..

И зачем образы, подскажите что именно надо помогу на строить (все что знаю)....

Примером у меня на одном винчестере висят 3 системы на разных дисках C D E, по причине конфликта некоторых програм, и все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить на компьютер несколько систем.При загрузке выбирать нужную систему с программой .Читал где то народ ставит до десяти систем.Возможно ли слить полный образ с чужого диска и распаковать его тем же акронисом на свой.Я так понимаю системмы все будут с буквой С а диск D будет общий.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР и 7  можно ставить на один винт ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C D это буквы винчестера ( то есть буквы раз деленного диска), можно ставит любые системы, если актуально пишите завтра в скайп, все постараюсь обяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких секретов в этом действе.


Впиши в гугле вопрос и получи кучу инструкций.


Как разбить жёсткий диск на несколько частей, и как сначала нужно ставить XP потом другой XP потом к примеру 7 и потом набиваеш их нужными программами.


Как то так в 2 словах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если программы поддерживают работу на виртуальной машине, то проще её установить, да и безопасней и проще на будущее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если программы поддерживают работу на виртуальной машине, то проще её установить, да и безопасней и проще на будущее.

Согласен, но примером Renault clip без проблем установил и запустил, но сам девайс ни в какую не хотел привязатся к системе, пробовал разные версии программы...

Ну и не все запускается на виртуаках....

Все зависит ото того какое ПО нужно устанавливать ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виртуалке работает все не очень шустро,проще поставить несколько систем,начинать надо с наиболее низшей(которая раньше вышла)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких сколько места надо?Примерно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких сколько места надо?Примерно.

Напишите список программ которые хотите установить, будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких сколько места надо?Примерно.

для Хрюши я делаю диски 60-70 гигов, для Семерки не меньши 100 гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clip op-com avtocom wow delfi    ford сканматик  опенбокс чиплоадер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без делфи то впринцепе можно все на одну систему, за чиплоадер и опоен бокс сказать не могу, так как у меня их нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске программы op-com комп уходит в синий экран 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто переустановить винду, у меня например опком с другими программами конфликтов нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру: Я взял диск 500гиг,разбил с помощью акрониса на четыре части,все диски пометил как активные,далее на первый диск поставил хр,установил драйвера.С помощью того же акрониса сделал бэкап системы,и после этого развернул мой чистый бэкап на все остальные диски.Потом загружаешься на ту винду которую первой установил,свойства компа,и дабавляешь строчки из бут.ини остальных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру: Я взял диск 500гиг,разбил с помощью акрониса на четыре части,все диски пометил как активные,далее на первый диск поставил хр,установил драйвера.С помощью того же акрониса сделал бэкап системы,и после этого развернул мой чистый бэкап на все остальные диски.Потом загружаешься на ту винду которую первой установил,свойства компа,и дабавляешь строчки из бут.ини остальных систем.

Не знаю как делает акронис, но если устанавливать системы с ноля, то по умолчанию первой грузятся та, которая устанавливается последней, но в boot.ini все можно поменять)) это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне удобно иметь несколько систем на одном ноуте, чем несколько ноутов по одной системе ))) 


А ставится все как обычно, бьется жесткий на столько частей, сколько вам нужно поставить систем и устанавливается на каждый диск попорядку,


если ставить разные операционки, то лучше начинать установку с наиболее ранней 95 - 98 - ... и тд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне удобно иметь несколько систем на одном ноуте, чем несколько ноутов по одной системе ))) 

А ставится все как обычно, бьется жесткий на столько частей, сколько вам нужно поставить систем и устанавливается на каждый диск попорядку,

если ставить разные операционки, то лучше начинать установку с наиболее ранней 95 - 98 - ... и тд

Если после установки хр поставить 7, то нужно править ини, или прописываешь в ручную, или утилитами, так как загрузки Хр пропадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после установки хр поставить 7, то нужно править ини, или прописываешь в ручную, или утилитами, так как загрузки Хр пропадает

Acronis Disk Director - РЕШАЕТ все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis Disk Director - РЕШАЕТ все проблемы

програмно проблем в данной ситуации нет никаких, и решается не только програмно но и руками, написал постом выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально сделать стартовую страницу загрузки с выбором систем с названием программ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально сделать стартовую страницу загрузки с выбором систем с названием программ?

Поправить ини;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...