Перейти к содержанию

Какую версию выбрать для SIRIUS D42 ?


Edya
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

                                              Здравствуйте !

  Так как у нас город маленький и я сам связан с электроникой, то решил заиметь свой Carprog . Сейчас на Али предлагают разные версии и в том числе онлайн. Пока мне нужно : Сохранить full моего Sirius D42 (3BHL) , сохранить область моего иммо, потом попробовать зашить стоковый full и восстановить мой иммо или заново привязать мой ключ. С какой версией это возможно и какую версию лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MaXXX9 сказал:

Тебе точно Карпрог нужен???

 А есть что то дешевле? У меня есть Galetto 1260, но она умеет только калибры шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Edya сказал:

                                              Здравствуйте !

  Так как у нас город маленький и я сам связан с электроникой, то решил заиметь свой Carprog . Сейчас на Али предлагают разные версии и в том числе онлайн. Пока мне нужно : Сохранить full моего Sirius D42 (3BHL) , сохранить область моего иммо, потом попробовать зашить стоковый full и восстановить мой иммо или заново привязать мой ключ. С какой версией это возможно и какую версию лучше покупать?

Непонятно что Вы хотите? пробы с иммо ставить или что? достаточно калибровок для тюнинга и е2 и для отключения иммо Но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, с такими познаниями он чужими калибрами блок уложит 200%  ))

ТС, для начала флешер хотя бы  galleto 54, и усиленно изучаем методы работы даже с таким примитивным эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Didim сказал:

Непонятно что Вы хотите? пробы с иммо ставить или что? достаточно калибровок для тюнинга и е2 и для отключения иммо Но не всегда.

 У меня глючит блок, расколбас, он был сырой когда я 3 года назад купил авто, но тогда я его восстановил и покрыл лаком. Теперь ведёт себя нестабильно, проводку всю выпотрошил EGR и дроссель другой, но работает не понятно как то, иногда ошибками лапочку не зажигает... Галеттой калибровки шил очень много раз, как то пару раз не свои заливал, потом поднимаося блок вроде нормально той же галеттой. Что бы исключить вероятность сбоя в фулле хочу зашить сток и восстановить мой иммо. Ещё надо проверить в ЭБУ цепь управления катушкой клапана, но может понадобится покупка нового ЭБУ и воссатновление моей области имммо.... Надо в общем, пригодится. Работаю по другому профилю, у меня есть программаторы для spi , есть Can для промышленного оборудования, для AVR, для авто то же пригодиться раз мне надо. Потому как карпрог стоит как два раза обратиться к кому то прошиться и привязать мой ключ снова...

4 минуты назад, Моторчик сказал:

Дим, с такими познаниями он чужими калибрами блок уложит 200%  ))

ТС, для начала флешер хотя бы  galleto 54, и усиленно изучаем методы работы даже с таким примитивным эбу

 А Galetto 54 умеет сливать -  заливать full на моём блоке? Я могу потом всунуть данные моего иммо в сток и записать этот фулл? Посмотрел, Galetto 54 стоит почти как Carprog , но Carrprog функциональнее, я не знаю какое авто куплю следующее и какой Эбу там будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Комбике БСЛ е можно прочитать и записать Фулл .Если надо иммо офф его можно сделать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Моторчик сказал:

Дим, с такими познаниями он чужими калибрами блок уложит 200%  ))

ТС, для начала флешер хотя бы  galleto 54, и усиленно изучаем методы работы даже с таким примитивным эбу

    Познания обычные, электронщиком работаю, просто не по карам, шил много чего в ТВ, сварочном и другом промышленном, ремонтировал много чего , от холодильника до ноутбуков. (соседи и знакомые не дают расславиться - палят всё и волокут). У каждого познания в какой то области сначала не очень, но прорвёмся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моторчик сказал:

Дим, с такими познаниями он чужими калибрами блок уложит 200%  ))

ТС, для начала флешер хотя бы  galleto 54, и усиленно изучаем методы работы даже с таким примитивным эбу

Саш, посмотрим направим в нужном русле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Didim сказал:

в Комбике БСЛ е можно прочитать и записать Фулл .Если надо иммо офф его можно сделать . 

   А в карпрог нельзя? Комбик стоит в 2 раза больше....

 МНе не обязательно иммо отрубать, мне хватит перенести моё в новый сток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Edya сказал:

    Познания обычные, электронщиком работаю, просто не по карам, шил много чего в ТВ, сварочном и другом промышленном, ремонтировал много чего , от холодильника до ноутбуков. (соседи и знакомые не дают расславиться - палят всё и волокут). У каждого познания в какой то области сначала не очень, но прорвёмся

 

Да почти любой ,ныне имеющийся на рынке флешер умеет работать с C167 в BSL и вытаскивать оттуда Full

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо, что перспективнее и где больше возможностей , в Carprog или Galetto 54 ?

2 минуты назад, Моторчик сказал:

Да почти любой ,ныне имеющийся на рынке флешер умеет работать с C167 в BSL и вытаскивать оттуда Full

  Ну вот мы и определили эти любые, подешевле Галетто 54 и Карпрог. Ценник почти один, что лучше и какая версия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас и спросил что Вы хотите достичь.Вы ответили блок моросит а теперь уже спрашивайте по дальнейшему развитию в работе Карпрог это не одно и тоже  с Галлетой. Почитайте форум и все поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галетто -флешер , а карпрог -типа многофункциональная читалка-писалка, в практичности и перспективности которой я сомневаюсь.Как девайс на подхвате,может быть вполне нужна,но не в перспективе никак.   Хотя цели и задачи я тут в теме не узрел . Так что ,хозяин-барин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моторчик сказал:

Галетто -флешер , а карпрог -типа многофункциональная читалка-писалка, в практичности и перспективности которой я сомневаюсь.Как девайс на подхвате,может быть вполне нужна,но не в перспективе никак.   Хотя цели и задачи я тут в теме не узрел . Так что ,хозяин-барин )

 Ну так Carprog мою нынешнюю задачу ведь выполнит? Значит его возможности как флешера меня устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Моторчик сказал:

вот и так же думаю ))

 

 

Безымянный.png

 А чего там нет Siemens D42 (понимаю, что проц один, флеши может разные...) Комбик дороже карпрога в 2 раза...

А, вижу Сириус D4X . Но цена на комбик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про карпрог, много функциональный кухонный комбайн, только работает через раз. Комбик, даже этот, АК-47. Не навязываю ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimaas сказал:

Почитайте про карпрог, много функциональный кухонный комбайн, только работает через раз. Комбик, даже этот, АК-47. Не навязываю ни в коем случае.

Читал по форумам и с комбиком народ с бубном плясал, как раз с Сириусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog прочитает FULL флеш в этом ЭБУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaXXX9 сказал:

Carprog прочитает FULL флеш в этом ЭБУ???

 Я так понял, что да, 8.21 который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...