Перейти к содержанию

Плохо заводится на горячую.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Появилась такая проблема - Последнее время машина стала очень плохо заводится на горячую, холодный двигатель заводится без проблем с ключа, ни чего не трогая, а чтоб завести горячий, - нужно прижать педаль газа да только с определенной силой, и то как "схватит" сначала - чих-пыхает а через какое то время начинает работать стабильно.

Может кто то подсказать - с чем это может быть связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на клапан вентиляции паров топлива (продувки адсорбера). Был случай, в жару а/м не заводился с первого раза. Ошибки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stingrey63 сказал:

чих-пыхает

есть профи на форуме по вашей проблеме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, aleks705 сказал:

Похоже на клапан вентиляции паров топлива (продувки адсорбера). Был случай, в жару а/м не заводился с первого раза. Ошибки есть? 

Вы абсолютно точно думаете! если разобраться с клапаном то заводка будет без проблем! Касаемо ошибок, они по идее должны быть это как никак проблемки по электрике! Но даже без ошибок все понятно,  клапан чудит >>> шпаргалку кинул в личку, автор глянь-сравни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как все оказывается просто, а я машину меняп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ошибок не знаю - нечем проверить, а на счет адсорбера - даже не знал что такое имеется, правда у меня "под задними колесами" сто процентов ни чего (ни каких емкостей) нету, есть какой то "странный" бочонок под передним крылом. Сейчас точно уже не помню, но вроде к нему идет шланг подсоединенный к  концу трубки, от которой запитаны инжекторы, а в начале к трубке подсоединен шланг от бака - Это ("странный бочонок") может быть искомым АДСОРБЕРОМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, stingrey63 сказал:

есть какой то "странный" бочонок под передним крылом.

Такой?

A5291612-4D87-44AD-A347-6D79AFCB01C5.thumb.jpeg.92bace0111452e39bd15fbbc9694e6ed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dzmitry_K сказал:

Такой?

увы, совсем не похож :) Он чем то смахивает на москвичевский термостат, только больше размером

А может я перепутал - на жигулевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, stingrey63 сказал:

На счет ошибок не знаю - нечем проверить

Я бы на вашем месте обратился к кому-нибудь.Здесь обычно когда хозяин авто пишет,так у него в хоть какой-то шнурок китайский есть,чтоб ошибки почитать.

 

9 часов назад, stingrey63 сказал:

а на счет адсорбера - даже не знал что такое имеется

А у вас нет ни элементарных познаний,ни китайского шнурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dzmitry_K сказал:

Я бы на вашем месте обратился к кому-нибудь.

Однажды у меня уже появлялось желание проверить двигатель на предмет повышенной прожорливости,и способов её устранения, - максимум что мне смогли сообщить (в одном из нескольких мест что я нашел, в остальных сказали что подобной диагностики у них нет) - что у меня ошибки в подушке безопасности и в переднем датчике ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модеры прикройте это безумие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chipauto сказал:

модеры прикройте это безумие)))

перенес в курилку , пускай курят пока , потом посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 19:52, Чих-пых-сервис сказал:

Вы абсолютно точно думаете! если разобраться с клапаном то заводка будет без проблем

Полазил по схемам авто-каталога (залезть себе под капот пока не было возможности), и оказалось что на моей модели сий клапан попросту отсутствует

Завтра постараюсь добраться до подкапотного пространства и выяснить что там есть на самом деле...

klapan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до изучения под-капотного пространства, результаты изучения следующие:
- Нашелся АДСОРБЕР, им оказался "странный бочонок"
- так же нашелся клапан при адсорбере, клапан в рабочем состоянии, и при его открытом положении машина легко заводится с ключа
- опытным путем выяснено, что питание на него не приходит (если не брать в расчет периодически появляющееся напряжение значением - 1В - 1,2В )
И что мы имеем в итоге? Куда лезть дальше?

Фото037.jpg

Фото038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...