Перейти к содержанию

Audi A6 2.5TDI проблема с адаптацией ТНВД VP44


amerocanada

Рекомендуемые сообщения

Audi A6 С5 2003 г. 2.5TDI двигатель BDG

эбу Bosch 8E0907401M 0281011255 EDC15VW+

коробка автомат (не типтроник)

Машина ездила, в один прекрасный момент заглохла и больше не завелась. По ошибкам определили ТНВД, заменили на аналогичный б/у (номер ОЕ такой же). Что с ней еще делали не знаю. Мне поручили провести адаптацию ТНВД. В блоке управления двигателем есть 2 неудаляемые ошибки:

1: датчик подъема иглы,

2: блок управления блокирован 

Пин считал с приборки и с еепром ЭБУ (FVDI) - одинаковый 2564. При попытке залогиниться в блок управления (ВАСЯ диагност) - блок логин не принимает, соответственно завершить адаптацию не получается. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно да.

Уже не первый раз адаптирую. Я подозреваю, что механики либо много раз пробовали завести без адаптации либо вводили неправильный логин и иммо блокирует эбу, попробую оставить на час-полтора с включенным зажиганием, только поеду за зарядкой, а то аккум слабый и машина не на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, тнвд адаптирован. Блок управления отказывался принимать логин из-за низкого напряжения аккумулятора - было 12,46 В, а нужно минимум 12,50. После подключения зарядного устройства процесс прошел за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...