Перейти к содержанию

Востановления Op-Com


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Дела вот такие . Сегодня получил оп ком из Китая. Все работал нормально.Когда я покупал в нем была прошивка 1.59 потом я пере прошил на 1.39, а потом на 1.41 и все после этого не хочет пере прошиться, пишет Bootloader did not respond... either killed interface,empty pic or new protection . Программа Оп ком видит версию аппарата, но не диагностирует.Драйвера тоже стоят все нормально. Версия оп кома v.5 чип pic 18F458 и FTDI FT2332RL.Я живу в Азербайджане если поможешь поблагодарю по любому.С чего начать?Что сделать?Помоги плиз жалко выкидывать.И еще перед тем как убить аппарат я случайно обнулил адометр километраж у меня стоит как новый в нулях ))) можно его вернуть как нибудь ?

etrt.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег можно  поставить любой тем же опкомом.А вот что там на радостях напрограмировали одному богу Азербдайджана известно. Что ж Вы так только получив прибор и сразу тыкать все что попало. Прбуйте разные версии прошить-  чет Вы там непонятное натыкали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, serg_tuning сказал:

Пробег можно  поставить любой тем же опкомом.А вот что там на радостях напрограмировали одному богу Азербдайджана известно. Что ж Вы так только получив прибор и сразу тыкать все что попало. Прбуйте разные версии прошить-  чет Вы там непонятное натыкали

Я понизил версию на 1.39 хотел  узнать Car Pass .Сказали что только на это версия прочитает этот код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zakajite eshe 1 opkom stoit kopeiki dla azerbadjana  15 dolarov na aliexpress,esli mashina vasha dojdites 2 opcoma  esli net to k specam  iz vashego je goroda , a shto za mashina shto nujno bil pin code i dla chego  esli ne sekret predpolagau astra g shtomojno skrutit ili corsa c  nu i vectra b  ostalnie ne krutit 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, valera336 сказал:

zakajite eshe 1 opkom stoit kopeiki dla azerbadjana  15 dolarov na aliexpress,esli mashina vasha dojdites 2 opcoma  esli net to k specam  iz vashego je goroda , a shto za mashina shto nujno bil pin code i dla chego  esli ne sekret predpolagau astra g shtomojno skrutit ili corsa c  nu i vectra b  ostalnie ne krutit 

У  меня  Astra G  1999 года. Карпасс   хотел  для  того  чтобы  обучить  пульт  для  поднятии  стекл  и люка.Вообшета  я  опком  покупал  для  этого .А  так  для  диагностики  у  меня  есть  мультимарачный  прибор.Ну  да  если  не  востановлю  то придется  покупать еще один  опком  а  эти  15  доллоров  на  воздух.жалко.

7 часов назад, serg_tuning сказал:

Вычитали? Для карпаса существуют другие девайсы

Например  какие  на  али  есть они.нет  опком  не  смог  вычитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serg_tuning сказал:

Разве для пульта нужен карпасс? Там все намного проще

nu i kak  je podskaji chesno skazat daje neznal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята  ура     открыл  спор  алиекспресс   сразу  на  завтра   принял  решения  пользу  меня. деньги  возврашены   закажу  новый   .Это  для  меня  стало  уроком и   Мой  вам  совет  не  прошивайте  девайс  ато  убьете. Спасибо всем  

spor.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход. Так у китайцев никаких денег не хватит.

Вот мне кажется, что возможно у Вас поддельный pic18F458.

Вы даже фото платы не показали с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, revansh сказал:

Интересный подход. Так у китайцев никаких денег не хватит.

Вот мне кажется, что возможно у Вас поддельный pic18F458.

Вы даже фото платы не показали с двух сторон.

 

IMG_20190312_180342.jpg

IMG_20190312_180435.jpg

IMG_20190312_180354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это фейковый pic18F458.

Что и требовалось доказать.

Возьметесь новый такой же шить и убьете его снова, а китайцы будут Вам деньги возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, revansh сказал:

Ну, так это фейковый pic18F458.

Что и требовалось доказать.

Возьметесь новый такой же шить и убьете его снова, а китайцы будут Вам деньги возвращать.

А  говорят  что  V5  прошиваеться .На   что  нужно  смотреть   при  покупке ?  Я  вот  такой  беру  уже  заказал

op.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 11:33, Balaxmed сказал:

А  говорят  что  V5  прошиваеться .На   что  нужно  смотреть   при  покупке ?  Я  вот  такой  беру  уже  заказал

Это Опком Нью и прошивается он через пятаки на плате только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2019 в 19:46, revansh сказал:

Ну, так это фейковый pic18F458.

Что и требовалось доказать.

Возьметесь новый такой же шить и убьете его снова, а китайцы будут Вам деньги возвращать.

Как точно определить, фейковый или нет? Маркировка присутствует, но не очень четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mixxa1985 сказал:

Как точно определить, фейковый или нет? Маркировка присутствует, но не очень четкая.

Нужно комплексно оценивать. Но наличие диода Д5 и конденсатора С22 говорит о том, что чип не тот. Компоновка может быть разная, косят под OPCOM.5 и под opcom_new.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой вообще выпаял и пытался прошить так сказать навесу... не помогло, заказал новый.Жду пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Подскажите, купил опком. подделка на плате пишет v5 2013-6-2, я думал 5-я версия. Адаптер после прошивки не связывается с блоками. Есть ли смысл искать оригинальный PIC и перепаивать????или заказать новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло.. купил на бигле оп-ком 1.64 версии. Чип маркированый но прошить его на 1.59 версию не смог, пока не купил, поставил и прошил (Pickit 3) новый Pic 18F458 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 21:24, revansh сказал:

Но наличие диода Д5 и конденсатора С22 говорит о том, что чип не тот.

Не подскажешь, где схему правильную посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 08:16, Mixxa1985 сказал:

Не подскажешь, где схему правильную посмотреть?

К сожалению не подскажу, но на фото, даже в этой теме это видно. И в соседних темах много есть фото. Их переделывают, поищите в соседних темах или в гугле, на опелевских форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...