Перейти к содержанию

K4M - слабая искра во всех цилиндрах, не заводится.


Рекомендуемые сообщения

до нас машина была в пяти сервисах, причину не нашли. Со слов владельца, начала троить, он поменял катушки на подменные, перестала заводиться вообще и на родных, и на подменных. Пробег авто - 30.000 км, K4M Sandero 2013 год.

Что сделали мы: проверили давление топлива, заменили топливо (подключили промывочную станцию), проверили форсунки и импульсы на них проверили фазы, проверили искру разрядником (есть но очень слабая на разряднике), проверили компрессию (компрессия в норме, искра на осцилограмме возникает тогда когда нужно, - но не нравится сигнал искры на осциллограмме - сигнал искры очень слабый, по сути не видно ни накопления, ни разряда, ни горения - просто горбик и все. Катализатор не забит (выкручивали первый ДК и смотрели эндоскопом). Показания дросселя и датчиков давления воздуха, температуры - в норме, ошибок нет никаких, сигнал ДПКВ нормальный.

Дописываю эти строки и еду домой, машина приехала (на лямке) к шести вечера, весь вечер убит а решения нет))

Не заводится и даже не схватывается. 

 

Нет комплекта подменных катушек (катушки двухконтактные, сопротивление 0,8 Ом примерно), - и возможно драйверы в ЭБУ, бывает у них такое? Массы соединяли на всякий случай пусковыми крокодилами. Извиняюсь, что сумбурно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые строки слабая искра...))коллега похожая ситуация ,каким сканером смотрели,если не затруднит гляньте напряжение питания ЭБУ по сканеру какое кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,5 примерно при включении зажигания, просадка до 10 при прокрутке, ЕМНИП, завтра могу точнее посмотреть.

Сканер X431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimaas сказал:

У вас эбу разные, 3132 и валео в42.

это понятно просто у меня когда икра есть она еле видна на разряднике как я понял и у автора этой темы

4 минуты назад, Dimaas сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НА КАТУШКАХ НАПРЯЖЕНИЕ ВХОДНОЕ СКОЛЬКО? ПРОВЕРЬТЕ ИМПУЛЬСЫ НА КАТУШКИ ПОД НАГРУЗКОЙ ПРИБОРОМ ИЛИ ЛАМПОЧКОЙ. А ФОРСУНКИ КАК РАБОТАЮТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра пробивает маленький промежуток (7мм) на разряднике и не пробивает большой (15мм) (у меня разрядник "мотор мастер"). Если удлинить от катушки к свече ВВ проводом и смотреть осциллографом, то там нет толком нормальной осцилограммы, просто какой-то невнятный горб, возможно в цилиндре под давлением искра  вообще не возникает, вспышки не было ни одной при прокрутке стартером ни разу.

импульсы на катушке лампочкой норм - на полсекунды лампочка вместо каждой катушки загорается при включении зажигания и при прокрутке моргает, завтра попробую осцилограмму снять при подключенных катушках. Форсунки работают норм, тут ИМХО точно с зажиганием... хоть Январь цепляй чтобы убедиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бить нехватка питания на катушки .. оно идёт с реле +  с блока -  ...  по памяти одно реле ина катушки и на бензонасос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ЭБУ СИГНАЛ НА КАТУШКИ ПРОВЕРЬ ЛАМПОЧКОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПЛЮСА ПОД НАГРУЗКОЙ И БЕЗ НАГРУЗКИ. КАК БУДЕТ МОРГАТЬ ЯРКО ИЛИ ТУСКЛО. И СКОЛЬКО ВОЛЬ НА МОДУЛЬ ПОДАЕТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте первичку в первую очередь. Если будут видны проблемы с накоплением, то вскрывайте ЭБУ. В цепи первички есть четыре резистора в параллель, до ключей. Наверняка погорели. Осцилка с примером подобной проблемы у меня осталась на работе, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬ СИГНАЛЬНЫЕ ПРОВОДА С 1 И 31КОНТАКТА ЭБУ ПОД НАГРУЗКОЙ ЛАМПОЧКОЙ. ИЛИ ПОДКИНЬ ПИТАНИЕ НА КАТУШКИ ОТ АКБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgen13 сказал:

ПРОВЕРЬ СИГНАЛЬНЫЕ ПРОВОДА С 1 И 31КОНТАКТА ЭБУ ПОД НАГРУЗКОЙ ЛАМПОЧКОЙ. ИЛИ ПОДКИНЬ ПИТАНИЕ НА КАТУШКИ ОТ АКБ

 

Выключайте Caps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кнопку аварийного отключения замени, это первое второе отключи датчик давления фреона .

Да проверь в основном блоке предов под капотом белая широкая фишка не окисленная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, денис 911 сказал:

Ты кнопку аварийного отключения замени, это первое второе отключи датчик давления фреона .

Да проверь в основном блоке предов под капотом белая широкая фишка не окисленная 

Датчик давления фриона садит 5В..кнопка отрубает топливо... Тут немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, денис 911 сказал:

Ты кнопку аварийного отключения замени, это первое

Первое - её там нет.

6 минут назад, денис 911 сказал:

второе отключи датчик давления фреона

Второе - при просадке 5В отрубается канал зажигания, а не работает в пол-силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, evgen13 сказал:

C ЭБУ СИГНАЛ НА КАТУШКИ ПРОВЕРЬ ЛАМПОЧКОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПЛЮСА ПОД НАГРУЗКОЙ

встречаем диамаг-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал оцицилогрофом показание импульс и вообще кантрактный группу замка зажигания глянь все есть смотрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по памяти вроде сопротивление первичной обмотки катушки 0.5 ом, вторичной 7-8 ком

у вас 0.8 если даже откинуть 20% погрешности, это много.

что установлено было владельцем, производитель запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Васич сказал:

искра пробивает маленький промежуток (7мм) на разряднике и не пробивает большой (15мм) (у меня разрядник "мотор мастер"). Если удлинить от катушки

Что то я пропустил. Какие там зазоры на свечах?

 Про такие мелочи как фазы,зазоры клапанов и проч. не спрашиваю. Искра ж слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами ВВ провода целые? Может там что то и сгорело, но первопричина обычно в нагрузке, свечи, провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет проводов,там ИК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, omdm сказал:

Что то я пропустил. Какие там зазоры на свечах?

 Про такие мелочи как фазы,зазоры клапанов и проч. не спрашиваю. Искра ж слабая.

свечей меняли три комплекта, но по осцилограмме нет там нормального разряда, да и на разряднике при атмосферном давлении должно прошивать и 15мм, а оно с трудом еле-еле прошивает 7мм. Зазоры на свечах в норме, 0,9мм. О том, что проверялись фазы в первом же сообщении. По осцилограмме давления в цилиндре также и с клапанами нет ничего критичного. Что-то явно в системе зажигания.

 

Катушки стоят китайские Иберис, непонятно, почему так на машине с пробегом 30ткм... буду сейчас первичку смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...