Перейти к содержанию

Замена приборной панели ауди а3 8р


rgdaudi
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!!!Подскажите как правильно заменить приборную панель на ауди а3, моя некорректно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, serg_tuning сказал:

Какого года машина? Что со старой нетак?

Машина 2005, в старой вот такие ошибки 

Приборный щиток
Номер детали: 8P0920930S
Кодировка: 153 (в десятичной системе)
Компонент: KOMBIINSTR. VDO
Коды ошибок:
00779 Outside Air Temperature Sensor (G17)
01298 Warming lamp test combi instrument

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, serg_tuning сказал:

А вы уверены что проблеммы именно с приборкой?

да ,ставил другую ,ошибки нет имеенно той про тест контрольных ламп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вычитать со старой - переписать в новую данные прогером. Можно пересадить микры. Или вычитать пин  и привязать к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, serg_tuning сказал:

Можно вычитать со старой - переписать в новую данные прогером. Можно пересадить микры. Или вычитать пин  и привязать к машине

Ну тут не так всё радужно 😁 Вопервых это клиент...и для него слова прогер это что-то из области космических технологий. Во вторых найти такую-же приборку....цифра в цифру и буква в букву , практически невозможно. Я например имел опыт замены приборок на вагах... где все номера совподали, но отличалась лишь последняя буква... Так вот по железу они были совершенно разные...и тут уже перелить прогером так просто не получится... надо тащить пин...и старый и новый...вязать приборку и писать ключи... Вот только есть нюанс... машина 2005 года...ауди... Они тогда начали играться с компонент секьюрити... Не надо ли тут иммо дату переносить в добавок ко всему?

😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Absurdyx сказал:

Ну тут не так всё радужно 😁 Вопервых это клиент...и для него слова прогер это что-то из области космических технологий. Во вторых найти такую-же приборку....цифра в цифру и буква в букву , практически невозможно. Я например имел опыт замены приборок на вагах... где все номера совподали, но отличалась лишь последняя буква... Так вот по железу они были совершенно разные...и тут уже перелить прогером так просто не получится... надо тащить пин...и старый и новый...вязать приборку и писать ключи... Вот только есть нюанс... машина 2005 года...ауди... Они тогда начали играться с компонент секьюрити... Не надо ли тут иммо дату переносить в добавок ко всему?

😂

Ой ой🙈🙈🙈

59 минут назад, serg_tuning сказал:

Можно вычитать со старой - переписать в новую данные прогером. Можно пересадить микры. Или вычитать пин  и привязать к машине

Начнем с простого ,чем читается пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rgdaudi сказал:

Ой ой🙈🙈🙈

Начнем с простого ,чем читается пин?

Что из оборудования у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dikii.bengu сказал:

Что из оборудования у вас есть?

Mpps 12, hex-can, vag com, прогер Willem 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rgdaudi сказал:

Mpps 12, hex-can, vag com, прогер Willem 5.0

еепром какой в панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу секьюрити и номера с разбегом в одну цифру- согласен на все сто. Да и оборудования маловато для такой процедуры. Смотрите что внутри или номера приборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, dikii.bengu сказал:

еепром какой в панели?

Не знаю (

22 часа назад, serg_tuning сказал:

По поводу секьюрити и номера с разбегом в одну цифру- согласен на все сто. Да и оборудования маловато для такой процедуры. Смотрите что внутри или номера приборок.

Родной номер 8P0920930S для замены 8P0920932D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала в приборки загляни в обе... сравни по железу... если идентичны то попробуй тупо перенести данные еепром... если не проканает, на панеле загорится надпись SAFE... это будет означать, что в проце сидит иммо дата... и делать надо другими способами...

Но это только при условии одинакового железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, romanas29 сказал:

вот ето ликбез для клиента ! ай да молодцы ай да красавцы! 

Да пусть клиент увалит обе панели и потом едет к мастеру. Д

 

39 минут назад, rgdaudi сказал:

Не знаю (

А Вам совет- найдите мастера и не испытывайте судьбу. Дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanas29 сказал:

вот ето ликбез для клиента ! ай да молодцы ай да красавцы! 

На самом деле, клиенты в такие дебри уже не лезут 😁 так, что ничего страшного... пусть просвящаются... 

Когда ко мне приезжают ребята с подобными вопросами и я ценник им озвучиваю...мне сразу вопрос: А чё так дорого??? Там всего то надо пин кодиком... Да и тянется пин шнурком за 10$...

Я начинаю рассказывать им процедуру предстоящей операции, и последствия их неудачного вмешательства... В конечном итоге, клиент доволен, и соглашается с тем, что подобные вещи должны стоить таких денег 😁

Да и особо мы тут еще ничего важного не выложили... так подразнили 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AvtoDym сказал:

Да пусть клиент увалит обе панели и потом едет к мастеру. Д

 

А Вам совет- найдите мастера и не испытывайте судьбу. Дешевле будет.

Да с радостью бы нашел, но у меня в городе пока не нашел, поэтому и спросил здесь..

4 часа назад, Absurdyx сказал:

На самом деле, клиенты в такие дебри уже не лезут 😁 так, что ничего страшного... пусть просвящаются... 

Когда ко мне приезжают ребята с подобными вопросами и я ценник им озвучиваю...мне сразу вопрос: А чё так дорого??? Там всего то надо пин кодиком... Да и тянется пин шнурком за 10$...

Я начинаю рассказывать им процедуру предстоящей операции, и последствия их неудачного вмешательства... В конечном итоге, клиент доволен, и соглашается с тем, что подобные вещи должны стоить таких денег 😁

Да и особо мы тут еще ничего важного не выложили... так подразнили 🤪

Вопрос не в цене, я в целом понимаю что и как , вопрос как сделать, я не нашел у себя в городе пока таких специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rgdaudi сказал:

Да с радостью бы нашел, но у меня в городе пока не нашел, поэтому и спросил здесь..

3779704A-BCAD-468F-ADDD-E56774E74AF9.thumb.jpeg.be504b3937fea8b270a0fe76986ab5f4.jpeg129C3B9B-385B-41E0-9E5D-AA75EDEB973B.thumb.jpeg.6ec0aabf39d9c37a06d935477b0de589.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще пару диодов перепаять...и тест запустить,что там неработает?.Ато бывает что ошибки невлияют на работу приборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 00:37, rgdaudi сказал:

Приветствую!!!Подскажите как правильно заменить приборную панель на ауди а3, моя некорректно работает.

самая первая приборка,у которой я менял дисплей с ауди а6 97г.в отняла у меня часа два времени, на качественную работу,дальнейшие проверки-делал я не клиенту а хорошему другу,разумеется обозначив риски и что если сломаем,то я не при делах, а если наладим то всем будет хорошо-тебе приборка,мне как мотальщику пробегов опыт и прочие навыки....я на то время был уже стрессоустойчив) выдержан) умел из тупика выруливать...но с нею я намучался почему-то так, как не ожидал....далее по его советам потянулись другие проблемные с приборками от своих ауди и фольцев...но ниже чем за 5000 деревянных я это на бис повторять больше не соглашался. Веду к тому, что возьмется не каждый за нее,хотя там меньше работы чем по выпайке и замене дисплея, но если возьмется-лучше отдайте этот гемор и не забивайте голову - вероятность что у вас самого получиться очень низкая,без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Чих-пых-сервис сказал:

самая первая приборка,у которой я менял дисплей с ауди а6 97г.в отняла у меня часа два времени, на качественную работу,дальнейшие проверки-делал я не клиенту а хорошему другу,разумеется обозначив риски и что если сломаем,то я не при делах, а если наладим то всем будет хорошо-тебе приборка,мне как мотальщику пробегов опыт и прочие навыки....я на то время был уже стрессоустойчив) выдержан) умел из тупика выруливать...но с нею я намучался почему-то так, как не ожидал....далее по его советам потянулись другие проблемные с приборками от своих ауди и фольцев...но ниже чем за 5000 деревянных я это на бис повторять больше не соглашался. Веду к тому, что возьмется не каждый за нее,хотя там меньше работы чем по выпайке и замене дисплея, но если возьмется-лучше отдайте этот гемор и не забивайте голову - вероятность что у вас самого получиться очень низкая,без обид!

Все верно, я поэтому уточнил и готов отдать чтобы сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rgdaudi сказал:

Все верно, я поэтому уточнил и готов отдать чтобы сделали...

пошерстите в Курске мотальщиков, поищите в браузере, по хэштэгам в инстаграм, в соц сетях...думаю найдутся желающие, если с форума никто раньше не отзовется. Но сами лучше сбавьте обороты, тогда дешевле выйдет,уверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...