Перейти к содержанию

SIRIUS D42 (3BSN) LACETTI (стучит EGR, ошибка по EGR и P0562 (пониженное напряжение)


Рекомендуемые сообщения

   Начала глючить моя лача спустя три года с покупки и просушки, очистки и лакировки ECM (вскрыл - чисто и сухо).  Проводку всю перепроверил, на 29 выводе ECU иногда проваливается напряжение до 6V и обороты, иногда может заглохнуть. Через прикуриватель осцилом всё ровно всегда.  На заглушенном авто P0562 не появляется (лампочку не зажигает, но диагностикой видится), как заведёшь - сразу. После заводки на холодную, а бывает и на горячую стучит EGR (у меня LEGR, 5 контактов в один ряд), стук через некоторое время проходит, стучит прям как гидрик, как заглушишь бывает то же постучит как шарик стальной о кафельную плитку, и это не дроссельная заслонка... 

 Ни у кого нет схемы этого ЭБУ ?  Кто сталкивался? Объясните , пойму, сам сервисник-электронщик, но по другому профилю. За ранее : Большое человеческое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попробуйте изучить сайт moylacetti ...схемы там точно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ipron сказал:

Здравствуйте. Попробуйте изучить сайт moylacetti ...схемы там точно есть)

  Изучил, ещё изучил lacetti-gentra... , по этим сайтам проверил проводку, распотрошил всю под капотом, ДАД и EGR есть подменные, схемы самого ECM там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, может поможет.

Sirius_D4_Chevrole_Lachetti.pdf

а нельзя заглушить ЕГР и физически и програмно, программно могу помоч, скинь прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DoctorJ сказал:

Посмотри, может поможет.

Sirius_D4_Chevrole_Lachetti.pdf

а нельзя заглушить ЕГР и физически и програмно, программно могу помоч, скинь прошивку.

  Калибровки ушли в личку.  Ну а пдф не открыть, пишет :

"Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Код ошибки: 2C171/1" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DoctorJ сказал:

ответил в личку там есть пару прошивок от паулюса

Спасибо.  Сравню побайтово с тем, что у меня есть,  одна была без EGR,  но она лишь не зажигала лампочку как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет она програмно отключает ЕГР, кстате я не смог открыть твою прошивку, в каком она формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DoctorJ сказал:

нет она програмно отключает ЕГР, кстате я не смог открыть твою прошивку, в каком она формате?

 Моя - .bin  , я её сохранял и загружал Galetto 1260 . (EOBD1260) В таком формате все и лил что находил, всё шло.

3BHL у меня ! Я Ошибся в названии темы. Можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошивается на ура фулл на столе, Chiploader 1.97.7 и Galetto 1260, резюком на кварц и площадку рядом с 29F400 где микруха отсутствует, потом отпускаю как связь появилась и читается - шьётся. Вопрос  заливкой фулла решился - мозг умирает получается, вот и глюки (что я почистил окислы и залакировал плюс проводками восстановил хватило на 3 года. Купил другой ЭБУ сейчас, там и уплотнитель не ссохшийся и следов влаги нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...