Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Чих-пых-сервис сказал:

почему то никто не спросил вас, а есть ли хоть какой то опыт в работе диагноста, какими навыками обладаете, какое основное профильное образование у вас? Вроде бы все просто, но даже чтобы разобраться в проблемах клиента и помочь надо уметь отлично устанавливать диагноз, так же чтобы не наобещать горы золотые а потом обделаться по результату надо понимать реалии, которых вы можете добиться своим трудом....какой базис есть у вас? (я пока молчу про средства) Хотя бы опыт какой-то наработан?

Пока это хобби. По образованию энергетик. Готов экспериментировать на своих авто. Есть большой опыт в ремонте двигателей. Все процессы понимаю.

2 минуты назад, yuriyzubkov сказал:

На самом деле вопрос изначально был задан с провокацией на негатив. Это как если клиент приходит и сразу говорит: "А сколько стоит починить машину?"

я здесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нормальная Вопрос - Ответ. Много таких приходит желающих и спрашивают одно и то же. Так вот есть тема. Закрыли, но она останеться, кому надо прочитает и поймёт

"Что всё же лучше в космонавты")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Тема нормальная Вопрос - Ответ. Много таких приходит желающих и спрашивают одно и то же. Так вот есть тема. Закрыли, но она останеться, кому надо прочитает и поймёт

"Что всё же лучше в космонавты")

 

космонавты подождут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатолий1794 сказал:

я здесь за помощью.

в данном случае никто Вам не поможет , ни один себя уважающий калибровщик не выложит Вам инфу нажитую годами и шишками . Платные курсы , покупка готовых решений у калибровщиков и анализ их со стоками Вам в помощь .

PS или в космонавты !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 00:50, Анатолий1794 сказал:

Есть большой опыт в ремонте двигателей. Все процессы понимаю.

Вам ещё нужно понимать и процессы (алгоритм) работы ЭБУ! В этом вам поможет Fundamental Function, предлагаю вам начать именно с него!

После его изучения, вопросов будет гораздо меньше!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для того что бы стать чип-тюнером-калибровщиком уволился с работы с ЗП 100 000 и поехал учиться на автодиагноста+электрика т.к. база всеравно должна быть если вдруг накосячишь. В итоге я 3 года уже занимаюсь диагностикой и чип тюнингом, а калибровщиком так и не стал :)) вот только сейчас начинаю потихоньку ковырять ломаный винолс и титаниум, а так же купил чиптюнингпро что бы смотреть в нем как выглядят карты и искать их в винолсе. А как их ПРАВИЛЬНО редактировать это наверно еще через год-два узнается :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 22:37, limenger сказал:

Вам ещё нужно понимать и процессы (алгоритм) работы ЭБУ! В этом вам поможет Fundamental Function, предлагаю вам начать именно с него!

После его изучения, вопросов будет гораздо меньше!!! ;)

Спасибо

Решил приобрести ECM Titanium с ali. Стоит брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анатолий1794 сказал:

Спасибо

Решил приобрести ECM Titanium с ali. Стоит брать? 

На Али он будет точно такой же здесь(рунет), только за $ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолий1794 сказал:

Спасибо

Решил приобрести ECM Titanium с ali. Стоит брать? 

Вы это серьёзно?:crazy: то что вы собрались покупать, китайцы на дисках раздают при покупке чего либо мол как подарок ценный, когда по факту это всё валяется везде в сети...бери не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 10:06, Александр530рус сказал:

Скачайте CTP 3.21 и начните с вазов. 

Для начинающих этот редактор сложноват. Я бы посоветовал редактор от DIK  Сам с него начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших калибровщиков как хороших врачей единици они калибруют и машина сама летит аж поет мотор а большинство мучают машину потягав карти туда сюда не имея представления что реально будет происходить в движении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olegyk сказал:

Хороших калибровщиков как хороших врачей единици они калибруют и машина сама летит аж поет мотор а большинство мучают машину потягав карти туда сюда не имея представления что реально будет происходить в движении .

Конечно навыки приходят со временем.Но и оборудование доллжно быть нормальное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...