Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу научиться править прошивки. С чего начать, где искать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатолий1794 сказал:

Хочу научиться править прошивки. С чего начать, где искать информацию.

Скачайте крякнутый WinOls 2.24 в сети, так же есть кучка дамосов, которую так же можно скачать в сети. Прошивок ещё большая куча валяется. Смотрите уроки WinOls на Ютубе, хотя бы поверхностно понимать, что вам делать с этой программой. Загружайте дамосы изучайте, и т.д. и т.п. Это для начала. Вообще у вас уйдёт очень много времени. У меня ушли годы. И то, я не могу похвастаться что всё знаю. Всё знать невозможно. Второй путь научиться работать в WinOls, купит оригинальный и покупать Маппаки под конкретные прошивки и софты, что очень дорого. Третий вариант и наиболее простой, купить официальную программу ECM Titanium, в которой искать карты не нужно. Загружая прошивку, она определяет её софт и раскладывает автоматически всё то, что необходимо редактировать для чип-тюнинга(а может и не всё) Я с ори не работал, но штука стоит своих денег. Вроде там сейчас адекватно её проработали по отзывам. 

Одно можно точно сказать, кроме вашего самостоятельного познания и обучения на базе каких то прошивок, вникания в это, ничего не будет, никто вас этому не научит. Так что дерзайте. Проще конечно изначально покупать прошивки для своих же клиентов у проверенных для себя людей и смотреть на базе готового материала, конкретно что и как делается. Это как я вижу ответ на ваш вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатолий1794 сказал:

Хочу научиться править прошивки. С чего начать, где искать информацию.

Начинать с покупки редакторов. Цену на winols смотрели? Предполагаю что желание резко уменьшится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lonqlife сказал:

Скачайте крякнутый WinOls 2.24 в сети, так же есть кучка дамосов, которую так же можно скачать в сети. Прошивок ещё большая куча валяется. Смотрите уроки WinOls на Ютубе, хотя бы поверхностно понимать, что вам делать с этой программой. Загружайте дамосы изучайте, и т.д. и т.п. Это для начала. Вообще у вас уйдёт очень много времени. У меня ушли годы. И то, я не могу похвастаться что всё знаю. Всё знать невозможно. Второй путь научиться работать в WinOls, купит оригинальный и покупать Маппаки под конкретные прошивки и софты, что очень дорого. Третий вариант и наиболее простой, купить официальную программу ECM Titanium, в которой искать карты не нужно. Загружая прошивку, она определяет её софт и раскладывает автоматически всё то, что необходимо редактировать для чип-тюнинга(а может и не всё) Я с ори не работал, но штука стоит своих денег. Вроде там сейчас адекватно её проработали по отзывам. 

Одно можно точно сказать, кроме вашего самостоятельного познания и обучения на базе каких то прошивок, вникания в это, ничего не будет, никто вас этому не научит. Так что дерзайте. Проще конечно изначально покупать прошивки для своих же клиентов у проверенных для себя людей и смотреть на базе готового материала, конкретно что и как делается. Это как я вижу ответ на ваш вопрос.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анатолий1794 сказал:

Спасибо

Так же могу добавить, что все почти начинали с отломов программ по редактированию, я лично не знаю людей, кто со старта купил WinOls не зная что с ним делать. Поэтому ищите, читайте темы на форумах. По другому никак. Вся информация на начальном этапе собирается по крупицам. И ещё как сказал мне один человек) Думайте сами, не старайтесь делать растиражированные копии чьих-то работ, смотря в чьи то работы, перестаешь думать сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает начало , как сейчас откатаю прошивку по удк.... как сделать ?

Брось не страдай ! 

Нет, могу ! 

Да не страдай херней! 

Нет , я сделаю....

 

И пропал...не один десяток уже.

Пару месяцев назад один даже умудрился считать прошивку. Что-то там раздизил...поумничал , сказал крутой программер и этот пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте CTP 3.21 и начните с вазов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анатолий1794 сказал:

Хочу научиться править прошивки. С чего начать, где искать информацию.

почему то никто не спросил вас, а есть ли хоть какой то опыт в работе диагноста, какими навыками обладаете, какое основное профильное образование у вас? Вроде бы все просто, но даже чтобы разобраться в проблемах клиента и помочь надо уметь отлично устанавливать диагноз, так же чтобы не наобещать горы золотые а потом обделаться по результату надо понимать реалии, которых вы можете добиться своим трудом....какой базис есть у вас? (я пока молчу про средства) Хотя бы опыт какой-то наработан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного правильного совета.

Начинать надо с теории, а не с редакторов.

Гирявец АК. Теория управления автомобильным бензиновым двигателем. 

Будыко Ю.И. - Аппаратура впрыска легкого топлива автомобильных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не мешало бы  еще( в железе мотора да в процессах которые в нем происходят) понимать! хоть чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное колеса уметь подкачать и тогда точно каллибровщиком станешь! тема так ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий1794 наверняка заинтересовался темой не с проста. Есть же на сайте отзывчивые специалисты, способные пусть не научить, а хотя-бы указать вектор движения дальше. Когда нет никаких обучающих курсов, это очень помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yuriyzubkov сказал:

Когда нет никаких обучающих курсов, это очень помогает. 

есть ети курсы ... может не уровня профи но хотя бы по работе с винолсом , нахождении карт .... вобщем ТС вобще просто лень поискать инфы , не удевлюсь если он завтра захочет быть космонавтом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yuriyzubkov сказал:

Анатолий1794 наверняка заинтересовался темой не с проста. Есть же на сайте отзывчивые специалисты, способные пусть не научить, а хотя-бы указать вектор движения дальше. Когда нет никаких обучающих курсов, это очень помогает. 

курсы как раз есть! только они денег стоят у нас на Украине в Киеве 500$ три дня с проживанием а поймете Вы за три дня или нет это уже второй вопрос! не поймете платим дальше!   и кто в теме и завалил кучу денег и убил лет так 8 на эт все! думаю врядли станет обучать и векторы движения давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, читал как-то теорию от корки до корки, которую когда-то писал Гирявец. И мягко сказать, мало чего понял!

И неужели по этой теории весь современный автопарк построен? Не верю!

Думается мне, что есть что-то более весомее по теории управления нежели теория гирявца. Ибо за кардоном впрысковые машины появились ранее чем в россиии и поэтому интересна их теория, по которой они строят свои моторы.

Так вот может кто знает, что есть по-серьезнее почитать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vaszy сказал:

Ибо за кардоном впрысковые машины появились ранее чем в россиии

зато самолеты раньше в россии )

го чиповать самолеты , тему походу закрывать надо ...

очередная тема для флуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

курсы как раз есть! только они денег стоят у нас на Украине в Киеве 500$ три дня с проживанием а поймете Вы за три дня или нет это уже второй вопрос! не поймете платим дальше!   и кто в теме и завалил кучу денег и убил лет так 8 на эт все! думаю врядли станет обучать и векторы движения давать!

КСТАТИ На ДНЯХ БУДУТ ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Гирявца что есть еще серьезное по тематике управления впрыском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть не калибровщик, но моё мнение что стоит начать с изучения английского языка. Мне кажется (может всёго лишь кажется), но то что дают у нас на курсах можно найти на какомнибудь англ.форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется начать надо с арихметики ибо есмь азы науки и таинство расстановки циферь......

Чо ваще за бред чувак просто мог для начала сам покурить форумы, найти курсы и т.д.  Иму лень даже посерфить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем выше правильно написали. Если автору впадлу изучать днями и ночами теорию, форумы,ютюб и другие источники инфы забугорные (там больше данных) , тогда ему явно не стоит лезть в калибровщики. Ибо дело кропотливое. У меня терабайт дамосов, несколько сотен мегабайт word и pdf файлов с мануалами и инструциями + отломы всевозможных редакторов + пол года ночных изучений (уже в кровать скоро не пустят от обид :crazy:) и чую я что пока не выучил и 10% из нужного. Изучаю молча и не достаю понимающих людей тупыми вопросами. Ощущение что автор спрашивает как гвоздь забить...молотком, топором а может кувалдой?????.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yuriyzubkov сказал:

Анатолий1794 наверняка заинтересовался темой не с проста. Есть же на сайте отзывчивые специалисты, способные пусть не научить, а хотя-бы указать вектор движения дальше. Когда нет никаких обучающих курсов, это очень помогает. 

Я этим уже пол года интересуюсь и занимаюсь. Спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 22:44, Анатолий1794 сказал:

С чего начать

 

1 минуту назад, Анатолий1794 сказал:

пол года интересуюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, romanas29 сказал:

есть ети курсы ... может не уровня профи но хотя бы по работе с винолсом , нахождении карт .... вобщем ТС вобще просто лень поискать инфы , не удевлюсь если он завтра захочет быть космонавтом 

и курсы у меня есть и куча инфы. но много никогда не бывает. А по поводу космонавта я на другой форум обращусь.

4 часа назад, Игнат_Форева сказал:

А мне кажется начать надо с арихметики ибо есмь азы науки и таинство расстановки циферь......

Чо ваще за бред чувак просто мог для начала сам покурить форумы, найти курсы и т.д.  Иму лень даже посерфить. 

 

мне не лень. я много нашел. ты узнай, потом пиши.

6 минут назад, romanas29 сказал:

 

 

я начал сам. спросил помощи, получил один негатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатолий1794 сказал:

.... получил один негатив

На самом деле вопрос изначально был задан с провокацией на негатив. Это как если клиент приходит и сразу говорит: "А сколько стоит починить машину?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...