Перейти к содержанию

Ночное видение - доустановка


sastor

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу помочь с пониманием. Машина w221 s500 дорестайлинг. Хочу установить ночное видение. Соответственно никаких камер сейчас нет, фары обычные, без найтвижена. С чего мне начать? Я так понимаю, лучше всего взять новое стекло рестайлинг, а также рестайлинговую многофункциональную камеру, а также все блоки. Как мне в WIS/Asra или где-то еще посмотреть как это все делается? Как узнать нужные блоки? Как я понимаю, есть коды опций - но как их узнать и как найти по деталям номера? Затем их нужно установить - для этого нужно протянуть проводку и все прикрутить. Как я понимаю, по электрике есть свои мануалы? Как правильно уложить провода? Затем нужно пришить все компоненты - у меня есть SD4 Connect, однако он кроме даигностики ничего делать не умеет. Версия 2018-12, соответственно нужно наверное версию, которая умеет кодить блоки? Щас конкретно интересует найтвижен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sastor сказал:

Коллеги, прошу помочь с пониманием. Машина w221 s500 дорестайлинг. Хочу установить ночное видение. Соответственно никаких камер сейчас нет, фары обычные, без найтвижена. С чего мне начать? Я так понимаю, лучше всего взять новое стекло рестайлинг, а также рестайлинговую многофункциональную камеру, а также все блоки. Как мне в WIS/Asra или где-то еще посмотреть как это все делается? Как узнать нужные блоки? Как я понимаю, есть коды опций - но как их узнать и как найти по деталям номера? Затем их нужно установить - для этого нужно протянуть проводку и все прикрутить. Как я понимаю, по электрике есть свои мануалы? Как правильно уложить провода? Затем нужно пришить все компоненты - у меня есть SD4 Connect, однако он кроме даигностики ничего делать не умеет. Версия 2018-12, соответственно нужно наверное версию, которая умеет кодить блоки? Щас конкретно интересует найтвижен.  

Начать тебе нужно с самого начала - изучение функционала системы. Изучаешь что входит в данную систему, в EPC подбираешь необходимые запчасти, покупаешь, устанавливаешь, кодируешь, калибруешь камеру. Вот вкратце то что тебе нужно. 

Я не знаю почему ты хочешь на дорестайловый авто впихнуть рестайловую систему. Потому что оно есть в свободном доступе?) 

ps Думаю что курсы по изучению епц/вис/асра здесь никто открывать не будет. Это даже не один день можно потратить. Найди специалистов, которые тебе помогут в этом. Кому тут интересно потратить пол дня своего рабочего  времени на подбор з/ч? Да и  готовые наработки врядли кто нибудь выложит, ибо это все коммерция.

ps2 Я тебе открою тайну - sd4 даже диагностировать не умеет, это участь персонала, у которого он находится в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...