Перейти к содержанию

CITROEN C5 2.0 IAW48


diagnost09

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Притащили С5 2009 гв с не родным мотором (с более старым) под управлением ЭБУ  Magneti Marelli IAW 48P2.31. Petrol engine. Flash: 29F400BB  sw9648636680. Пытался ИММО откл, и теперь не могу найти файл ори. Помогите стоком, считанный программатором желательно.И может у кого есть опыт по откл иммо в этом ЭБУ? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/16526-immo-off/

1 час назад, diagnost09 сказал:

может у кого есть опыт по откл иммо в этом ЭБУ?

Вы из другой вселенной ?

фото можо подкаптного пространства ? просто интересно кто реализовал такой садомазохизм 

если я правильно понимаю то установили двигатель от  от C5-1 на C5-X7

и понимаю вашу ситуацию ... люди обычно выкладывают что прочитали что залили на обозрение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

Всем привет! Притащили С5 2009 гв с не родным мотором (с более старым) под управлением ЭБУ  Magneti Marelli IAW 48P2.31. Petrol engine. Flash: 29F400BB  sw9648636680. Пытался ИММО откл, и теперь не могу найти файл ори. Помогите стоком, считанный программатором желательно.И может у кого есть опыт по откл иммо в этом ЭБУ? спасибо.

а дамп сохранить не алё или все бл... самые умные и всё умеют начитавшись драив 2 ру

первое считал что можно считать и сохранить а потом уже экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VLAD.CHIPMASTER данные флешь были успешно сохранены на ноутбуке, было это два месяца назад, по техническим причинам данные с ноутбука утеряны, и вы не можете знать что я умею и на каких сайтах читаю. Так что не надо острить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать. А зачем вам флеш через два месяца понадобилась?

В 08.03.2019 в 23:03, diagnost09 сказал:

И может у кого есть опыт по откл иммо в этом ЭБУ? спасибо.

Отлючать иммо на них-это,чтобы не тянуть,а доехать до места восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто стоит у меня , вопрос с иммо еще не решен, занимаюсь ей только когда время позволяет, сейчас залит файл после 

 IMMO UNIVERSAL DECODING v.3.2, для дальнейшего поиска решения понадобился ориг. вот я и обратился за помощью сюда. Вы помочь хотите, или так ...по болтать? Вопрос еще актуален. Видел в просторах имуль для этого блока, пока думаю это проще...

2 часа назад, omdm сказал:

Позвольте полюбопытствовать. А зачем вам флеш через два месяца понадобилась?

Отлючать иммо на них-это,чтобы не тянуть,а доехать до места восстановления.

Это когда в авто все родное ,то что касается работы иммо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, diagnost09 сказал:

Это когда в авто все родное ,то что касается работы иммо. 

Если не изменяет память,то где то была тема,когда чел сделал иммооф,Машина то поехала,только эконом мод и нихрена не работает.потому как всё остальное не знает,что машина заведена. У ситроёнов девятого года в принципе были такие двигателя с таким блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, omdm сказал:

У ситроёнов девятого года

ни кто не знает какого года , может там не 3 а 2 С5 , тема уж больно качественно создана ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить АВТОДАТЕ блоки  2.0 IAW48 ставились по 2004г, они с механической педалью акс. Я уверен что у ЭБУ 2.0 IAW48, точно нет диалога с ВСМ то что установлен сейчас 2009г. Моя задача запустить двигатель, а что будет дальше эта уже другая история...

Если что, я здесь не ищу холявы, если есть предложения предлагайте, я перелопатил весь инет. не чего дельного не нашел. Спасибо!

9 минут назад, romanas29 сказал:

ни кто не знает какого года , может там не 3 а 2 С5 , тема уж больно качественно создана ...

За качество темы сильно не пинайте, это первая тема на каких либо форумах, я уже понял что мало инфы об авто, посмотрю по VIN всю инфу и выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, diagnost09 сказал:

посмотрю по VIN

ты лучше вин выложи , народ сам разберется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек чёрным по русски написал.

В 08.03.2019 в 23:03, diagnost09 сказал:

Притащили С5 2009 гв с не родным мотором (с более старым) под управлением ЭБУ  Magneti Marelli IAW 48P2.31

Что даст знание вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, omdm сказал:

Что даст знание вина?

Вам знакомы такие фразы : извините опечатался , сори думал все равно , меня самого обманули ... просто не раз такое было , думаеш про одно а по факту другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил собирать все в кучу для работы иммо в штатном виде. Кто может подсказать связку иммо С5 с 2000-2003, изучая схемы понял что антенна подкл. к блоку что на рулевой колонке, на схеме не понятно, этот блок просто как проводник, или там усилитель или еще что то...Также видно что в системе участвуют два блока предохранителей (BCM), один понятно, что в нем ключи, и он через шину VAN общается со вторым блоком и второй уже  с ЕСМ, по своей выделенной шине, не САN. Не ужели придется лепить два блока BCM и блок переключателей что на рулевой колонке????http://www.sigtura.ru/katalog/citroen/c5/index.php?id=78#429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мучайтесь. Поставьте родной мотор. Или мотор с этого поколения авто. 

Эконом мод, винты, кондер....и ещё много чего будет в отказе. 

Подрулевой - это эбу. Бси с мотором по кан. Бсм почти не нужен. 

PS. Если все таки нравится садамаза - корячить все с до рестайлинг будки:lol:....вместе с проводкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно понятно что это блудень, я погоречился когда клиенту пообещал что заведу мотор, куча времени уже прошло, и теперь предлагать ему-давай мотор родной...(клиент пенсионер и оферу с мотором ему предложили слесаря в каком то мне не знакомом сервисе, воткнули и послали к электрику, мол там работы на день чуть переделать и будете счастливы...)поэтому надо что то придумать.... а за совет спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

Уже давно понятно что это блудень, я погоречился когда клиенту пообещал что заведу мотор, куча времени уже прошло, и теперь предлагать ему-давай мотор родной...(клиент пенсионер и оферу с мотором ему предложили слесаря в каком то мне не знакомом сервисе, воткнули и послали к электрику, мол там работы на день чуть переделать и будете счастливы...)поэтому надо что то придумать.... а за совет спасибо..

Такие аферы прокатывают со старыми тойотами (например). Свапил 3UZ в сорренту - горя хапнул с бодиком, щитком и АБСом... А здесь - ну не подходит крышка к гробу! В Вашем случае, я бы отдал авто и не травмировал себе психику - машина скорее всего не поедет, даже если и заведется, если и поедет - половина работать не будет. А Вы, для клиента - останетесь крайним, х...вым электриком-диагностом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, diagnost09 сказал:

я погоречился когда клиенту пообещал что заведу мотор

мне просто интересно какую цену вы озвучили клиенту ? просто такая работа стоит ни как не менее б/у двигателя ... куда смотрит и чем думает клиент мне не понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги сколько можно перемалывать какой не удачный этот проект,  но к сожалению он состоялся, отказаться-самое простое, но это я сам решу без вашей помощи. Походу больше технической помощи по этой теме я здесь не получу, всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, diagnost09 сказал:

Походу больше технической помощи по этой теме я здесь не получу

а какая помощ вам нужна ? вы хотели сделать иммо офф  и что дальше ? у вас бси никогда не узнает что двигатель заведен ! соответсвено економ режим и не работающие подемники , очистители , фары , клима ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал здесь-Моя задача запустить двигатель, а что будет дальше эта уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, diagnost09 сказал:

Моя задача запустить двигатель

 

В 08.03.2019 в 22:03, diagnost09 сказал:

теперь не могу найти файл ори. Помогите стоком

вы даже не пытаетесь найти то что вам нужно . 

https://carmasters.org/topic/11-запрос-заводских-прошивок-ecu/

8 минут назад, diagnost09 сказал:

дальше эта уже другая история...

а не будет ни какой истории , двиагетль заведется чтоб доехать до свалки , авто труп !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! может и так. Я отпишусь что получилось...

Файл мне давно оправили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ссори забыл закрыть тему! поставили родной мотор и забыли как страшный сон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...