Перейти к содержанию

mazda 3 2008 key


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Mazda 3 2008г. потеряли ключ принесли панель записал чип и б.у ключ 4d -id63.отдал ,не завелась притащили машину мучаю ее уже несколько дней результата нет. в чем касяк не пойму .память паяна уже была ,менялся мотор давно на другой объем.панель  4L BP4L A , дамп в панели походу не родной ,но вроде как ездила раньше.вроде все просто ,но авто труп,дампы прикрепил,ошибка b-1602 чип прочтен не полностью либо не тот формат,без чипа b-1600.подтолкните в нужном направление(не без платно)

3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяна была , может пробег мотали , я бы по диагностике попробовал прописать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может моторник когда привязывали другой . моторник тоже паяный,а по диагнозе пишет безопасный доступ разрешается , иммо при этом тухнет ,жму добавить ключ в ответ диагностический прибор не может связаться с модулем

это лянч пишет мвп через тройку не заходит, попробовал  через сх7 связь установилась буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bar_ser1 сказал:

может моторник когда привязывали другой . моторник тоже паяный,а по диагнозе пишет безопасный доступ разрешается , иммо при этом тухнет ,жму добавить ключ в ответ диагностический прибор не может связаться с модулем

это лянч пишет мвп через тройку не заходит, попробовал  через сх7 связь установилась буду пробовать

VCM нужен для нормальной работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x100 положит ключ и синхру с моторным тоже !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrei2018 сказал:

x100 положит ключ и синхру с моторным тоже !! 

если серия чипа ******01 ?вроде только эти по диагнозе пишуться

 

42 минуты назад, Frolov сказал:

крипту 5 байт в ключ запиши ручками

простые 4d закончились , остались 4dst+id63 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bar_ser1 сказал:

если серия чипа ******01 ?вроде только эти по диагнозе пишуться

 

простые 4d закончились , остались 4dst+id63 

эту мазду сделает по-любому !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или клиент врет или ввди не корректно делает этот авто (судя по скриншоту вы им делаете по дампу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08 году , уже 63.

Узнавайте у клиента, все про го действия.

 

Одно дело чип прописать, другое дело, ремонт авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрикос есть рядом?Он точно должен сделать.А вы не пробовали сначала стереть все ключи и по новой записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать инициализацию Ecu. В х100 есть такая фунция даже. А еще я сталкивался с неправильной записью на фордах-маздах изза того что чип был не в ключе а я просто рядом держал его. Еще ввди неправильно пишет в доску по дампу, тоже было. Надо танго. Короче надо инициализацию и потом ид63 по дырке и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как варик,вернуть исходный дамп и писать через обд .Можно с удалением всех ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все манипуляции с дампом ни к чему не привели ,пробовал стирать по обд.ключи стерлись и поменялась крипта в дампе ,подкинул свою с к.с. инкод принимает потом пишет чтение ключа(при этом ни какой накачки не отслеживается)  и запрограммированных ключей 0 . антенну фордовскую подкидывал тоже самое может дамп не родной из за этого (кто то впихнул с66 и внизу отслеживаеться кусок от чери фора ,но я с с56 все делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый край,залейте в эту матрешку раб.пару и впишите ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bar_ser1 сказал:

все манипуляции с дампом ни к чему не привели ,пробовал стирать по обд.ключи стерлись и поменялась крипта в дампе ,подкинул свою с к.с. инкод принимает потом пишет чтение ключа(при этом ни какой накачки не отслеживается)  и запрограммированных ключей 0 . антенну фордовскую подкидывал тоже самое может дамп не родной из за этого (кто то впихнул с66 и внизу отслеживаеться кусок от чери фора ,но я с с56 все делаю)

Первый раз вижу, что в ЭБУ 24С04????? Почему? Там всегда стояла  24С02! Заливайте рабочую пару и пишите ключ, или по дампу ключ делайте!

MAZDA 3 -24C02 ориг.bin

MAZDA3 DASH -IMMO 93с56.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kef сказал:

Первый раз вижу, что в ЭБУ 24С04????? Почему? Там всегда стояла  24С02! Заливайте рабочую пару и пишите ключ, или по дампу ключ делайте!

MAZDA 3 -24C02 ориг.bin

MAZDA3 DASH -IMMO 93с56.bin

завел на ваших правда не понял как, в ваш перикинул крипту и ид ,тишина, потом отложил всторону ввди  и записал новый ,мастеркеем он крипт не закрывае.и завелась

попробую теперь разобраться может ввди криво работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...