Перейти к содержанию

Техническая документация для всего модельного ряда Toyota-Lexus


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Shooter837 сказал:

может кому и пригодится.

Разговор с глухонемым...

Схема нужна уже в крайнем случае, когда в этой стеме надо приговорить труп, типа все есть оно не дышет. НОООоо когда система в ауте. тогда ни комп, ни скрепка не поможет. Что то по параметрам не так. И с этим сможет разобраться только человек в сервисе. К примеру рулевой будет в краше и гирлянда на всю панель. Два варианта, поменять или заплатить,что бы подправили.

 

1 час назад, Shooter837 сказал:

зачем нужен этот форум?

Тут не форум помощи владельцу который не в состоянии снять лог течем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dierus сказал:

Разговор с глухонемым...

Схема нужна уже в крайнем случае, когда в этой стеме надо приговорить труп, типа все есть оно не дышет. НОООоо когда система в ауте. тогда ни комп, ни скрепка не поможет. Что то по параметрам не так. И с этим сможет разобраться только человек в сервисе. К примеру рулевой будет в краше и гирлянда на всю панель. Два варианта, поменять или заплатить,что бы подправили.

 

Тут не форум помощи владельцу который не в состоянии снять лог течем.

я не хочу переливать из пустого в порожнее. почитайте что у вас в шапке написано. вас не просят ремонтировать дистанционно автомобиль,вас попросили схему и настройку. а что делать дальше я разберусь. если нужно будет тогда и спрошу у знающих людей.  закрыди тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 22:52, Shooter837 сказал:

Вы так и не услышали что вам говорили здесь люди. Кроме вас никому не понятно что конкретно вы запрашивали и для чего.

Вот даже сейчас, когда четко оговорили в предыдущих сообщениях, о том, что дайте понимание и логику запрашиваемой информации... В ответ вы выдали - "может кому-то пригодится"

Можно ж было уже написать, если сами нашли - то для чего это всё или для какого конкретно случая?! Что б пришедший человек с подобным запросом/проблемой увидел, что вот такая же ситуация или такой же примерно запрос и понял что есть уже решение и документация.

Я ж ветку эту специально создал для помощи нуждающимся спецам, у которых нет доступа к документации... а не для выяснения отношений. И не с проста попросил каких-то правил придерживаться... Чтоб было как-то структурировано всё и понятно для всех, а не только одному человеку! :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Подскажите пожалуйста лексус gx470 2007 год полный привод вин JTJBT20X380154459 датчик кислорода верхний номинал какой? в каталогах что то не нашел. 

16 минут назад, Netis сказал:

добрый день. Подскажите пожалуйста лексус gx470 2007 год полный привод вин JTJBT20X380154459 датчик кислорода верхний номинал какой? в каталогах что то не нашел. 

все. нашел. 8946560150 вот номер. Может кому понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос по этой машине, если кто менял тачскрин на дисплее, подскажите его размер в миллиметрах, авто уехало, нужно заказать, а размер забыл померить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Netis сказал:

И последний вопрос по этой машине, если кто менял тачскрин на дисплее, подскажите его размер в миллиметрах, авто уехало, нужно заказать, а размер забыл померить. 

Тачскрин на экране ГУ что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, illia сказал:

Тачскрин на экране ГУ что ли?!

он самый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Netis сказал:

он самый. 

Рекомендовал бы искать исключительно оригинал. Например на разборке и тп с рабочей магнитолы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD 2009 г

VIN: JTMHV05J704040428

Необходима схема основной косы. Та что по моторному раскидана и в салон заходит.

В чём суть. Машина после ДТП. Сын хозяина сказал, я сам всё сделаю. Разобрал пол машины, выдернул родную косу, купили аналогичную(типо) на разборке. А как вопрос встал всё собирать, да ещё оказалось что в новой косе больше пинов занято с проводами, есть повреждённые участки. Тут он и слился.

"Новую" косу я прозвонил, восстановил повреждённые участки. Закинул в машину. И в некоторых местах мне не понятно как точно шла коса по металлу, где крепилась.

Это пол беды. Основное, много фишек оказалось в воздухе. И я не могу точно сказать, было ли так изначально или тут блока не хватает или ещё чего..

От бензинового я нашёл тех док. На дизель нет. А отличия там есть.

В идеале подробную схему прокладки косы по машине и назначение каждой фишки, куда или к чему она должна цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bespredel сказал:

Необходима схема основной косы. Та что по моторному раскидана и в салон заходит.

В чём суть. Машина после ДТП. Сын хозяина сказал, я сам всё сделаю. Разобрал пол машины, выдернул родную косу, купили аналогичную(типо) на разборке. А как вопрос встал всё собирать, да ещё оказалось что в новой косе больше пинов занято с проводами, есть повреждённые участки. Тут он и слился.

"Новую" косу я прозвонил, восстановил повреждённые участки. Закинул в машину. И в некоторых местах мне не понятно как точно шла коса по металлу, где крепилась.

Это пол беды. Основное, много фишек оказалось в воздухе. И я не могу точно сказать, было ли так изначально или тут блока не хватает или ещё чего..

Да уж тут ситуация не простая если не сам машину принимал и делал разбор.

Я сейчас в отьезде... Долго время уделить не смогу и тут одной схемой коссы как мне кажется не отделаться.

В общем, вот на моем облаке есть архив со всеми схемами, расположениями деталей и тп по 200ке!

Изучайте ;)

LC200 after 2008 - Schematic all.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 18:54, illia сказал:

Да уж тут ситуация не простая если не сам машину принимал и делал разбор.

Я сейчас в отьезде... Долго время уделить не смогу и тут одной схемой коссы как мне кажется не отделаться.

В общем, вот на моем облаке есть архив со всеми схемами, расположениями деталей и тп по 200ке!

Изучайте ;)

LC200 after 2008 - Schematic all.txt

Спасибо, но этот документ у меня есть. Он от бензина. На дизеле немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Bespredel сказал:

На дизеле

Там есть немножко разница, типа три варианта. Ниже общий.

 

1VDL-P1.pdf

Или ...в чем разница пока не разбирался, комплектаций просто куча.

 

 

1VDL-P4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dierus сказал:

Там есть немножко разница, типа три варианта. Ниже общий.

 

1VDL-P1.pdf

Или ...в чем разница пока не разбирался, комплектаций просто куча.

 

 

1VDL-P4.pdf

Во! Это то что нужно. Отличаются подписями разъёмов. Должен быть ещё два подобных. очевидно с именем 1VDL-P2.pdf1VDL-P3.pdf И четыре, коса со стороны салона. В итоге 8 файлов. Два есть, ещё 6 осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лень, завтра в гугле поищу Р-2 и Р-3. Но то пока нюансы. Все лучшее будет впереди, когда авто не заведется)))))

Ниже есть варианты

 

Desktop.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dierus сказал:

Сегодня лень, завтра в гугле поищу Р-2 и Р-3. Но то пока нюансы. Все лучшее будет впереди, когда авто не заведется)))))

Ниже есть варианты

 

Desktop.rar

Спасибо! Подкопотка вся, осталось со стороны салона.

С учётом того, что машина после хорошего ДТП, вполне допускаю, с бубном не один круг придётся ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

jtjhk31u802060027 lexus rx350 нужна схема парктроников и мануал как блок парктроников диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dodor сказал:

jtjhk31u802060027 lexus rx350 нужна схема парктроников и мануал как блок парктроников диагностировать

Могу вытащить схему, но парктроников в упор не вижу. Только камеру заднего вида. Если что вот.

 

34.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры нет, а вот парктроники есть при том штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bespredel сказал:

Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD 2009 г

VIN: JTMHV05J704040428

Нужна распиновка ЭБУ двигателя, ДИЗЕЛЬ.

 

ECS-VDD-F15.pdf

1VD-FTV кажетсЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nabdramanov сказал:

 

ECS-VDD-F15.pdf 399 \u043a\u0411 · 3 downloads

1VD-FTV кажетсЯ

Да, двигатель тот. И схема хорошая. Но мне нужен документ где перечислены все пины компа их назначение и номиналы сигналов на этих ногах.

Пример в фото:

ls600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, расим сказал:

электро схемы на аудио систему и монитора Лексус LS500 2018 года

 

Сейчас очень ужесточили доступ к Техдоку. И не всегда есть возможность теперь в пдф одним файлом дать.

Вот сделал скрины аудио системы. Очень занят, поэтому если еще что-то нужно будет - не обещаю что быстро буду выдавать!

 

LS500-Audio.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! На Lexus LX 570  2018 года документация по электрике есть? Спасайте!!! 
Спасибо! 

И может кто сталкивался на Lexus LX 570 Как заставить машину ехать постоянно в режиме подвески LOW???
При трогании с места в режиме LOW машина автоматически подымается в Normal, как сделать что бы автоматической регулировки не было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Если можно,то нужны будут схемы передней и задней оптики LC200 первых лет выпуска и рестайла 2016.Предстоит переделка.

VIN дорестайла уточню.

А как быть с даннымм по рестайлу не знаю.Видимо от любого.Нужно просто принципиальное понимание различий,остальное сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • illia закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...