Перейти к содержанию

Использование штатных блоков электромобилей


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать информацию по блокам от электромобилей (автономный запуск , различные сочетания(моделей,производителей)) , модернизация , доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все двигается больше и больше к электромобилей у каждого на двору. Так что думаю пора вникать. Я бы пошел по линии переделки если знать что связать с чем. Так что интересная была бы тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Flagmax сказал:

Да все двигается больше и больше к электромобилей у каждого на двору. Так что думаю пора вникать. Я бы пошел по линии переделки если знать что связать с чем. Так что интересная была бы тема.

 думаю пора! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marat65 сказал:

Предлагаю выкладывать информацию по блокам от электромобилей (автономный запуск , различные сочетания(моделей,производителей)) , модернизация , доработки.

зачем электромобилю автономный запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Hovv said:

зачем электромобилю автономный запуск?

Может как Вольво сделали в новом Песестар 2. Просто садишься и поехал. Старт кнопка в сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flagmax сказал:

Может как Вольво сделали в новом Песестар 2. Просто садишься и поехал. Старт кнопка в сидение.

это скорее без ключевой доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Hovv said:

это скорее без ключевой доступ. 

Да думаю вы правы, автономный запуск связана с двигателем внутреннего сгорания, значит здесь не потеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Автономный запуск) например дистанционно включить климат минут за пять до поездки ,в случаи с LEAF когда он не подключен к розетки.

Но имелось ввиду автономный запуск отдельных частей с целью их не штатного применения или изучения. 

Свои исследования проводил взяв за основу Nissan Leaf ZEO .

C0050568.JPG

P90228-110523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У теслы эти все фишки и плюшки давно реализованы)) Полное управление с приложения для мобилы, подогрев салона удаленно и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dok сказал:

У теслы эти все фишки и плюшки давно реализованы)) Полное управление с приложения для мобилы, подогрев салона удаленно и тд

и эти передовые ноу хау опции в её цену включены, а тут не в состоянии купить готовое но хочется значит сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок VCM (Hitachi) Nissan Leaf ZEO имеет внешнюю EEPROM и может работать без нее (проверка на рабочем авто ведет к потере синхры IMMO) , соответственно можно запустить VCM в режим READY не подключая блоки BCM KEY 

VCM.jpg

Блок BMS (Leaf ZEO) EEPRM защищен контрольной суммой и содержит ID BAT без которого VCM будет работать в ограничении (50 км), проверка ID BAT обходится модернизацией содержимого EEPROM BMS.

Контроль высоковольтных коннекторов со сторона батареи обходится перемычкой в BMS.

IMG_20181028_235400.jpg

IMG_20181028_235312_BURST1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения за долгое отсутствие.  Можно поподробнее??  ☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 28.02.2019 в 09:34, marat65 сказал:

(Автономный запуск) например дистанционно включить климат минут за пять до поездки ,в случаи с LEAF когда он не подключен к розетки.

Но имелось ввиду автономный запуск отдельных частей с целью их не штатного применения или изучения. 

Свои исследования проводил взяв за основу Nissan Leaf ZEO .

 

 

это вы про версию S (америка ) , где нет возможности включать таймеры для климата. В версиях SV,  SL есть такая возможность сделать через экран мафона, там до 3 таймеров можно делать или видел, как  делали  путем манипуляций с CARWINGS . там вообще через GSM сеть все реализовано очень просто. и зарядки и прочее все на телефон приходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...