Перейти к содержанию

renault scenic 3 Continental 285 586 256 R (95640) утопленник


море

Рекомендуемые сообщения

День добрый.Приехала машина горит air bag,Машина утопленник.Вскрыл блок весь зеленый ремонту не подлежит.Прочитал еепром 95640, какой-то мусор, ошибок куча не трутся.Поставил другой блок с донора но с другим номером 285584919R, ошибки DTC 809731 правый боковой датчик столкновения-нет сигнала, DTC 90011A Left seat submarining/chest airbag-circuit shorted, DTC 90021A Rigth seat submarining/chest airbag-ciruit shorted ошибки не трутся.Не могу понять где расположен боковой датчик удара в стойке или в двери возле замка.Так же не могу найти расшифровку последних двух ошибок,если у кого есть расшифровка поделитесь пожалуйста.Возможно в донорском блоке другая комплектация поэтому и выскакивают две последние ошибки..Если нужны дампы то выложу.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рено вроде конфиг сканером легко меняется, может просто повыключать эти боковые датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в стойке. Ищите косяк. Датчик отключить врятли получится ... А последние 2 ошибки можно будет исправить изменением комплектации со сканера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.К сожалению clip отсутствует.По всей видимости нужно искать такой же дамп только с отключенными подушками передних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скандок и autocom в них нет изменений конфигурации.Буду искать сканер соответствующий этим задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 11:46, море сказал:

К сожалению clip отсутствует

чинить рено без клипа, это как пойти "рыбачить без удочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен,но у нас в городе это второй авто который приходиться кодировать.До этого обходился скандоком.По всей видимости прийдется приобретать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.02.2019 в 13:48, Power17 сказал:

По-моему даже лаунч меняет комплектацию... 

Пежо точно, а Рено не помню...

Пробовал на дастере, лаунч меняет комплектацию без проблем, а на альмере с реношным блоком даже в подушках спец. Функция есть раз блокировки после удара, только пока краш не почистиш она не работает) как почистиш потом работает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...