Перейти к содержанию

renault logan ems3132 замена ecu


Sergey777

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа! Простите возможно за глупый вопрос, я только начинаю, имеется рено логан ecu ems 3132. Клиент пригнал авто на лямке с проблемой не заводится! Диагностика на связь не выходит, питание везде присутствует, итог, с мозгов несет гарью, вскрытие показало черную сквозную дыру в блоке управления двигателем, решил через чиплоадер слить фулл по к-line, подал недостающее питание 5v на flash и считал 256кб внутрянки. Привезли донора, с него тоже вычитал фулл, но при заливке столкнулся с проблемой, когда я начал заливать с сгоревшего блока прошивку в донора, я заметил что чиплодырь в буфер ложит не всю прошивку и записывает до 3fff0, вместо 7fff0? он просто половину теряет! Не подскажите что может быть? Прога не до конца ломанная или я чего не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким шнуром пользуйтесь???

У некоторых вагком такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, benea333 сказал:

Каким шнуром пользуйтесь???

У некоторых вагком такое бывает

Самый простой к-line, но я даже дома поставил чиплоадер, загрузил прошивку в программу и он ее открыл в буфере не всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проще всего новый блок подготовить под автопривязку.

Несколько передергиваний ЗЗ и синхра на месте, авто заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alex24.73 сказал:

так проще всего новый блок подготовить под автопривязку.

Несколько передергиваний ЗЗ и синхра на месте, авто заведено.

Извиняюсь за глупый вопрос, а поконкретнее про 33?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexir сказал:

Замок Зажигания

понял, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergey777 сказал:

Добрый вечер господа! Простите возможно за глупый вопрос, я только начинаю, имеется рено логан ecu ems 3132. Клиент пригнал авто на лямке с проблемой не заводится! Диагностика на связь не выходит, питание везде присутствует, итог, с мозгов несет гарью, вскрытие показало черную сквозную дыру в блоке управления двигателем, решил через чиплоадер слить фулл по к-line, подал недостающее питание 5v на flash и считал 256кб внутрянки. Привезли донора, с него тоже вычитал фулл, но при заливке столкнулся с проблемой, когда я начал заливать с сгоревшего блока прошивку в донора, я заметил что чиплодырь в буфер ложит не всю прошивку и записывает до 3fff0, вместо 7fff0? он просто половину теряет! Не подскажите что может быть? Прога не до конца ломанная или я чего не так делаю?

Всё дело в том, что этот модуль переносит только калибровки, судя по адресам. Смотрите настройки модуля, если таковые имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ребят кто откликнулся! Сегодня отдал машину, уехала своим ходом!!! Нашел свой косяк! Сбило с толку то, что чиплоадер считывает до 7fff0 а пишет до 3fff0 Только когда нашел дамп на логана полный и открыл в редакторе, я увидел тоже самое, прошивка тянется до 3fff0, но весь дамп со старых мозгов не хотел перекидываться в донора, по итогу после считывания пару строк отличались от того что я заливал. поменял с 4000 до 8000 на FF все записалось и прочиталось без проблем и изминений в программе сравнения!
Всем еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...