Перейти к содержанию

Круиз-контроль Sonata NF


Djons_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть желание установить круиз-контроль на Sonata NF 2,4 АКПП 2008г.

В интернете информация есть, но не много.

Кнопки нашел (правда еще не заказал)

Запаял св-диоды в приборке. При включении зажигания диоды светится не начинают (т.е. диагностики нет)

Предполагаю, что нужно включать функцию круиз-контроля в ЭБУ. (хотя в нете нашел информацию что достаточно добавление кнопок и диодов)

Подскажите как активировать КК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там активировать не надо. У вас просто куска проводки не хватает. Берите схему с круизом и без, сравнивайте делайте у себя по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djons_ сказал:

ПровОдки от ЭБУ к приборке и к рулю?

Или только в самом руле на кнопки?

Может еще сбегать в ларек за схемами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в ларек, в нете есть все..., в ларек за пивом сбегай.

Да все уже скачено посмотрено и изучено. Схема одна, что на комплектацию с круизом, что без него.

Вопрос не к тому, что бы кто-то посмотрел схему, я это и сам не хуже сделаю. А про практическую часть, возможно уже кто сталкивался и знает ответ.

До практической части еще не дошел (машину не разбирал), пока грызу теорию, схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрался с машиной, проводов от эбу и правда нет. На рестайле со стороны эбу это 89,90 - индикация, 15,30 - кнопки.

В ближайшее время сделаю проводку. 

Кнопок еще нет пока, но уже нашел где заказать.

Как будут результаты (отрицательные, либо положительные) отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Протянул провода. Подключил.

Светодиоды в приборке, при включении зажигания, не загораются. Сниму приборку, гляну еще раз, что к чему со светиками.

Кнопок еще нет.

делаю все по мере появления свободного времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 06.07.2019 в 00:06, Djons_ сказал:

Протянул провода. Подключил.

Светодиоды в приборке, при включении зажигания, не загораются. Сниму приборку, гляну еще раз, что к чему со светиками.

Кнопок еще нет.

делаю все по мере появления свободного времени....

И как решение, получилось сделать?

Себе тоже хочу, не могу понять, что нужно кроме кнопок, про какую проводку идёт речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В общем, ребята, всё выяснил - для механики с электронной педалью газа (2,4 мотор), нужно менять ЭБУ на такой, который поддерживает круиз. И это самое затратное, т.к. в моем случае у меня максимальная комплектация и найти точно такой же блок очень-очень сложно. Так что идея не реализована. Если хотите полную информацию - в моем бортужрнале на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/hyundai/sonata_nf/514239115483415856/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.02.2021 в 13:26, asm07 сказал:

В общем, ребята, всё выяснил - для механики с электронной педалью газа (2,4 мотор), нужно менять ЭБУ на такой, который поддерживает круиз. И это самое затратное, т.к. в моем случае у меня максимальная комплектация и найти точно такой же блок очень-очень сложно. Так что идея не реализована. Если хотите полную информацию - в моем бортужрнале на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/hyundai/sonata_nf/514239115483415856/

В чем проблема прошить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...