Перейти к содержанию

Peugeot Partner постоянно горят габариты и ближний свет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Peugeot Partner 2009г.в 1.6HDi

Столкнулся с такой непонятной ситуацией, горят габариты и ближний свет а фиксации дальнего света нету. На заведенном автомобиле не фиксируется дальний свет, а ближний и габариты не реагируют на переключение переключателя(постоянно горят). Через PP2000 и DiagBox отключить не получилось или я не нахожу нужного раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй блок под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aliksen сказал:

меняй блок под капотом

Скорее всего это функция "евросвет"  и блок согласования под капотом не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Edis-ZT сказал:

Добрый день! 

Peugeot Partner 2009г.в 1.6HDi

Столкнулся с такой непонятной ситуацией, горят габариты и ближний свет а фиксации дальнего света нету. На заведенном автомобиле не фиксируется дальний свет, а ближний и габариты не реагируют на переключение переключателя(постоянно горят). Через PP2000 и DiagBox отключить не получилось или я не нахожу нужного раздела?

Не там ищеш. Я уверен что там есть либо тест либо проверка параметра.1 проверь какой сигнал отдает подрулевой в BSI. 2 проверь что отдает BSI в PSF. потом уже от этого отталкиваться!

1 минуту назад, diagnost1987 сказал:

1 проверь какой сигнал отдает подрулевой в BSI

Это можно посмотреть в параметрах подрулевого.

2 минуты назад, diagnost1987 сказал:

2 проверь что отдает BSI в PSF.

Это можно проверить в BSI, (так же возможно и в PSF, но это не точно, не помню в эти года PSF уже диагностируется как отдельный компьютер)

Ну, а по существу встречал все и PSF, и BSI, и подрулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое,  реле в подкапотном  залипла

В моем случае Ближний всегда горел и на зажигание вкл и выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tihomirov сказал:

Было такое,  реле в подкапотном  залипла

В моем случае Ближний всегда горел и на зажигание вкл и выкл

И как вы узнали что релле, которое не разборное да еще стоит в корпусе блока бсм залипло? Расскажите. Может пригодится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dr.rimz сказал:

И как вы узнали что релле, которое не разборное да еще стоит в корпусе блока бсм залипло? Расскажите. Может пригодится!!!

мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта, либо залипает сдвоенное реле в подкапотном блоке psf либо проблема в стрекозе, смотри параметры в подрулевом переключателе, если будет написано "неопределенное состояние переключателя" то проблема в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkoga сказал:

Есть два варианта, либо залипает сдвоенное реле в подкапотном блоке psf либо проблема в стрекозе, смотри параметры в подрулевом переключателе, если будет написано "неопределенное состояние переключателя" то проблема в нем. 

1. В блоке PSF нет реле света, они находятся в BSI и то электронные ключи.

2. Переключатель по всем тестам Lexia в норме. Каждое положение работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkoga сказал:

Есть два варианта, либо залипает сдвоенное реле в подкапотном блоке psf либо проблема в стрекозе, смотри параметры в подрулевом переключателе, если будет написано "неопределенное состояние переключателя" то проблема в нем. 

Ну вот ни разу не встречал проблемы с реле. А вот транзюки управления релюхами менял каждый мастер, кроме тех у которых реле залипают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, diagnost1987 сказал:

Не там ищеш. Я уверен что там есть либо тест либо проверка параметра.1 проверь какой сигнал отдает подрулевой в BSI. 2 проверь что отдает BSI в PSF. потом уже от этого отталкиваться!

Это можно посмотреть в параметрах подрулевого.

Это можно проверить в BSI, (так же возможно и в PSF, но это не точно, не помню в эти года PSF уже диагностируется как отдельный компьютер)

Ну, а по существу встречал все и PSF, и BSI, и подрулевой!

1. По тестам сигналов прошел в первую очередь. Что переключатель в норме и свет по раздельно включается согласно тестам. 

У меня предположения, что это все произошло из-за посадки аккумулятора клиентом. Есть предположения что включился режим "евросвет" и отключить не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В измерительных бси свет ВКЛ или выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

В измерительных бси свет ВКЛ или выкл?

При выключенном переключателе позиции -О- и включенном зажигании ближний и габариты горят а в тестах показывает что они выключены. Когда на переключателе ставим габариты - то в тестах показывает, что габариты включены, и так же само с ближним светом. А когда выключаешь зажигание то свет гаснет.

Нашел такую функцию как "Авто-школа" в разделе телекодировка, при отключении "Авто-школа" свет гаснет и подрулевой переключатель не реагирует на габариты, ближний свет, а моргание дальним и поворотники работают. Что за функция такая, может кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да....странно что и габариты и ближний вместе. Да, больше похоже на дневные ходовые ну или авторежим по датчику освещеннлсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dr.rimz сказал:

Ну да....странно что и габариты и ближний вместе. Да, больше похоже на дневные ходовые ну или авторежим по датчику освещеннлсти

Датчика освещения и дождя в автомобиле нет. Ну и по сканеру все стоит "отсутствует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки склоняюсь к блоку в моторном, при отсутствии связи свет тоже будет включен, но машину не завести. Прошивок их я не встречал, да и расковырять не так легко, ставлю на замену блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aliksen сказал:

таки склоняюсь к блоку в моторном, при отсутствии связи свет тоже будет включен, но машину не завести. Прошивок их я не встречал, да и расковырять не так легко, ставлю на замену блока.

Машина заводиться и все функции работают, кроме переключателя света и фиксации дальнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они на разборках по 50 зеленых, перепрошивать ничего не надо. Подставил, попробовал, потом под комплектацию закодировал, хотя у меня проходило и без телекодировки.

в моем случае при включении зажигания ближний вкл., а при заводке начинал моргать с частотой где-то 1 гц. Замена решила проблему. Осмотри визуально, у меня была трещина, влага через которую и сделала свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Евро"  свет только на заведенном двигателе, при вкл.заж он не активен , и при вкл.  габаритов ближний отключается

Что с конфигом- "режим демонстрация"  , есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Edis-ZT сказал:

Peugeot Partner 2009г.в 1.6HDi

а можно уточнить ето М59 или В9 уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edis-ZT сказал:

Машина заводиться и все функции работают, кроме переключателя света и фиксации дальнего. 

похоже на проблему в самой ручке , так дорожки на клиенке , со временем перетераются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Моторчик сказал:

"Евро"  свет только на заведенном двигателе, при вкл.заж он не активен , и при вкл.  габаритов ближний отключается

Что с конфигом- "режим демонстрация"  , есть такой?

В DiagBox'e что-то не нахожу такого режима, может в PP2000 надо смотреть?

1 минуту назад, romanas29 сказал:

похоже на проблему в самой ручке , так дорожки на клиенке , со временем перетераются

По сканеру функции переключателя все положения показывают вкл/выкл. И как мне его подозревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не евро свет , а чтото  типо дневных огней в бси искать надо , в рзделе опции клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...