Перейти к содержанию

Проблема с иммобилайзером Peugeot Partner


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Притащили на ремонт Peugeot Partner 2009 1.6 HDi VF37R9HSC9J122849 с неисправностью: Не заводиться. После сканирования были ошибки по двигателю: 

P1351 - Цепь реле предварительного подогрева  -- Неисправно реле свечей накала

P0104 - Неисправность расходомера -- Неисправен 

P0339 - Сигнал скорости двигателя -- Заменен на новый 

Увидев ошибку по датчику коленвала, сразу его снял и начал проверять. Проверка показала что он неисправен, в результате чего был заменен на новый. Попытался удалить ошибки, и никакого результата не было. Я прокрутил двигатель и еще раз отсканировал и начал внимательно обращать внимание на все позиции ошибок. После этого было выявлено ошибку в системе BSI: 

04BA - ошибка электронного иммобилайзера двигателя 

Через PP2000 написало что нет сопряжения ключа с иммобилайзером. Начал интересоваться у клиента запасным ключем и как все произошло, что она не заводиться!

Он объяснил что она не заводилась и он посадил аккумулятор. Запасной ключ не заводил автомобиль после покупки. Я начал спрашивать у клиента про пин-код или есть у него, а его не оказалось! 

Проверять начал с работы иммобилайзера, проверил антенну - она звониться!  Решил сделать приблуду о работе иммобилайзера, не включая зажигание я приблизил дросель к замку зажигания и светодиод моргал, включил зажигание и светодиод на приблуде горел. Проверил на рабочей машине при включеном зажигании светодиод гас.

Я предполагаю, что при посадке  аккумулятора произошел сбой памяти. 

Может есть какая-то возможность узнать пин-код не выпаивая EEPROM??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно абриком по дырке вычитать пин.

А в чем проблема выпаять еепром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frakir сказал:

Можно абриком по дырке вычитать пин.

А в чем проблема выпаять еепром? 

Абритиуса не имею. Выпаять проблемы нету, но не может получиться так, что память с eeprom частично слетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Edis-ZT сказал:

Абритиуса не имею. Выпаять проблемы нету, но не может получиться так, что память с eeprom частично слетела?

Вычитай еепром и кинь сюда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, frakir сказал:

Можно абриком по дырке вычитать пин.

А можно и привалить бси вообще:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

А можно и привалить бси вообще:lol::lol::lol:

Слышал что часто мрут при чтение.  У меня ниодного увала. Читаю с зарядкой чтобы было борт.сеть 13.5в 

Отключаю дворники и вентилятор. 

Абрик китаец флаевский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я валил JC. и питание и дворники и фары. все бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я судьбу не испытываю, сразу разбираю и внутрисхемно читаю дамп. Завалить абриком, это как пить дать и потом весь этот геморой полезет. И всё равно разбирать. Там его снимать 20 минут с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если углубится.....то абрик ничего не убивает))))))))после первого увала стало многое понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dr.rimz сказал:

если углубится.....то абрик ничего не убивает))))))))после первого увала стало многое понятно

да. просто немного меняет дамп. не сильно так. но бси уже спит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AvtoDym сказал:

да. просто немного меняет дамп. не сильно так. но бси уже спит))))

надо просто разок завалить бси, что бы понять что да как)))):lol: ну а если не понял - нефиг лазить туда по розетке :stop::chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frakir сказал:

Вычитай еепром и кинь сюда.  

https://drive.google.com/open?id=1XchOQDXBfPOkpkNVevKjADZYujaWMTmm  -- Вот сылочка. EEPROM уже паяная до меня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Edis-ZT сказал:

https://drive.google.com/open?id=1XchOQDXBfPOkpkNVevKjADZYujaWMTmm  -- Вот сылочка. EEPROM уже паяная до меня была.

Для правильности нужно ещё указывать тип БСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN:VF37R9HSC9J122849

PIN:****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, frakir сказал:

VIN:VF37R9HSC9J122849

PIN:****

Большое спасибо!!! Все получилось. Записал один ключ а со вторым главным пока что не прописывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Edis-ZT закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...