Перейти к содержанию

SKODA OCTAVIA 2014


Рекомендуемые сообщения

Вышла из строя панель. Купили новую, привязали ключ с модификацией дампа. Отключили иммобилайзер в блоке управления двигателем. Автомобиль ездит, но не работают стеклоподъемники. В режиме теста стеклоподъемники работают, при постановке на охрану тоже закрываются. Кодировки проверил, все соответствует комплектации. 
Есть предположение, что необходимо синхронизировать иммо панели с эбу, но не могу вытянуть все данные из эбу. И, вообщем-то, не понятно какие данные нужны для этого.
Приборная панель 1Z0920803Q, блок управления SIMOS 7.1A

simos%207.1%2093c86%2006A906033KB.rar

IMG_0298-2.jpeg

IMG_0301-2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно......зачем вы отключили иммо, если вы привязали панель и ключи:lol: в назании темы нужно написать - помогите привязать панель (оборудование есть) 

пс. без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в дампе эбу что б доска работала надо иммо id прописать. может быть еще и Mac. Ошибки то есть какие-нибудь? блок кнопок смотрели у водителя? У меня так на audi a3 писал ключи при полной утере, в итоге отключил иммо программно, так вот звонят клиенты говорят не работает цз, не работают стеклоподы. Приезжаю, в итоге цз - обрыв проводов в жгутах в переходах дверей в салон. А стеклоподы - замена - блока кнопок. Клиент аж верещал и утверждал что все до утери ключей работало. Совпадение?)) не думаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Codyart сказал:

Там в дампе эбу что б доска работала надо иммо id прописать. может быть еще и Mac. Ошибки то есть какие-нибудь? блок кнопок смотрели у водителя? У меня так на audi a3 писал ключи при полной утере, в итоге отключил иммо программно, так вот звонят клиенты говорят не работает цз, не работают стеклоподы. Приезжаю, в итоге цз - обрыв проводов в жгутах в переходах дверей в салон. А стеклоподы - замена - блока кнопок. Клиент аж верещал и утверждал что все до утери ключей работало. Совпадение?)) не думаю...))

Не вводите в заблуждение человека. Править нужно то, что меняете. Эбу не трогать. Эбу нужен только если старая доска не выходит на связь. 

И опять такой же вопрос. 

2 часа назад, Codyart сказал:

У меня так на audi a3 писал ключи при полной утере, в итоге отключил иммо программно,

Зачем?!!!!!!!! Люди, учитесь ремонтировать а не ломать:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Зачем?!!!!!!!! Люди, учитесь ремонтировать а не ломать:chih:

а там микронас в доске, дело было на выезде, с собой xproga небыло, клиент попросил завести хоть как-то. я потом когда он приехал со стеклоподами и цз, все сделал по штатному) Но суть в том, что стеклоподы и доска и иммоофф не связаны если они не работают. Что тогда не работали, что потом. Надеюсь доступно объяснил "зачем".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Codyart сказал:

 У меня так на audi a3 писал ключи при полной утере, в итоге отключил иммо программно

Молодец,держи минус!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Не вводите в заблуждение человека. Править нужно то, что меняете. Эбу не трогать. Эбу нужен только если старая доска не выходит на связь.

Да, абсолютно верно, я имел ввиду иммо id в доске, а в эбу надо его посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No coment:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты панель то разобрал хоть, глянь че там, может еепром перенести:lol: я так понял это а5, надо щиток разобрать старый да слить инфу, перенести. Я так не знаю как тебе 100% сказать как засинхрить. Тут вон видишь народ только ржет, да минуса ставит. Я обычно, когда щитки меняю стараюсь именно переносить инфу, а не прописывать. Теоретически надо дамп сделать чистым, а затем уже писать. Чего со старым щитком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Закрою тему

P.S. Стеклоподъемники перестают работать, если иммобилайзер не разблокируется штатным образом. Чтобы панель подготовить - вначале льется модифицированный дамп, а потом возвращается оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 00:50, Codyart сказал:

Ты панель то разобрал хоть, глянь че там, может еепром перенести:lol:

не позорьтесь. с чужим еепромом панель не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в конце смайлик стоит. Поясняю. Необходимо перенести нек и епром. Либо, если делать по человечески , то прописать иммо дату по данным с ЭБУ. Это при отсутствии родного щитка . И не забыть при всем при этом сохранить кодирование абс перед всеми процедурами. Так не позор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Codyart сказал:

Поэтому в конце смайлик стоит. Поясняю. Необходимо перенести нек и епром. Либо, если делать по человечески , то прописать иммо дату по данным с ЭБУ. Это при отсутствии родного щитка . И не забыть при всем при этом сохранить кодирование абс перед всеми процедурами. Так не позор?

так дучше. зачем здесь смайлики и ехидство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...