Перейти к содержанию

W164 задний sam


valerio1982
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

имеем такой трабл,w164 2008г 320cdi,приехал с проблемой стрелка топлива показывает полный бак,при диагностике ошибки по двум поплавкам в баке,

блок сняли вскрыли были обнаружены следы коррозии,отдали плату на чистку и замену пару резисторов и биполярника,после плату установили на место но стрелка бака уже показывала больше половину и была ошибка по левому датчику уровня топлива,ну клиент говорит мол нужно менять блок и уехал,утром звонит говорит поворотов нет,дворники перед-зад не работают,двери задние и крышка багажника не закрывет/открывает,на панели горит srs,ел сидушки не ездят

приехал отдал мне машину и уехал искать задний sam

подключив стар были ошибки

передний сам ошибки по кл 15 пониженное напряжение,

 srs 9007 кл 15 пониженное напряжение-9195 сообщение по кан от блока N93 блок цент интерфейса не было принято

задний сам тоже ошибка по  кл 15 пониженное напряжение и датчики уровня топлива

перелопатил все предохранители-все целые но на заднем блоке предов на предохранителе который отвечает за прикуриватель нет + при вкл заж?

привезли другой задний sam ,подключил и стрелка бака ,повороты ,стопы ожили

но передний/задний дворник, сидушки и блок srs нет,ошибки все те же, кл 15  и еще одна  ошибка 9373 коммуникация по шине Can с блоком управления сзади находится в однопроводном режиме,куда копать?

нужно ли кодировать задний сам если он от другой машины ML/GL

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только кодировка исправит проблему причем со стрелкой топлива в основном подольше чем с остальным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодировка заднего сам?можно по подробней пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, valerio1982 сказал:

кодировка заднего сам?можно по подробней пожалуйста

кодировка через инженерку ручками и пробей сам по номеру (рестаил\нет) там есть нюансы да и мл\гл самы разные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность пробить или подходит сам,завтра скину номера родного и тот что поставили

сегодня закодировал,сидушки начали ездить,но дворник задний и передний не включается и по подушкам ошибка,поискав чуть выяснилось что не подается напряжение на кл 15 на прикуриватель предохранитель 46,пока тупо подал +12 на етот предохранитель и все заработало,по схеме с заднего сама идет управление на реле кК завтра буду проверять

1-родной

2-с другой машины

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 12:24, zombokot66 сказал:

да и мл\гл самы разные!!

Ставил как от GL на ML , так и в обратном порядке, есть нюансы не спорю , но это зависит от комплектации и года выпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята по фото блок взаимозаменяемый или нет?

так как есть нюанс и кодировкой не получилось все сделать и адаптировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному.Сохраняешь в ведьме кодировки со старого SCN и потом все переносим в новый.Если софт разный, то и его проливаем.А так это яйца с изюмом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную котируется там всё,смотри родной и кодируй донар через инженереу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, diagnost1987 сказал:

Ставил как от GL на ML , так и в обратном порядке, есть нюансы не спорю , но это зависит от комплектации и года выпуска!

конечно у всех ML есть 3 ряд сидений 2 люк 3 стёкла ИТД )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, diagnost1987 сказал:

Ставил как от GL на ML , так и в обратном порядке, есть нюансы не спорю , но это зависит от комплектации и года выпуска!

погоди, "ставил как то" - это не убедительно, тем более после двух восклицательных знаков в окончании твоего утверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока машина уехала,тему еще не закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, danilka сказал:

погоди, "ставил как то" - это не убедительно, тем более после двух восклицательных знаков в окончании твоего утверждения

Не внимательно читаете! Еще рас попробуйте прочитать мое сообщение, там конечно не хватает запятой, но там не ТО, там только ОТ!

 

В 24.02.2019 в 13:38, zombokot66 сказал:

конечно у всех ML есть 3 ряд сидений 2 люк 3 стёкла ИТД )))))))

Ну да, на это и есть нюансы)

Такое ощущение, что половину из сказанного мной теряется. 

19 часов назад, crez сказал:

scn онлайн сделать да и все

Справлялся инженеркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, crez сказал:

scn онлайн сделать да и все

а если фонари не штатные стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ету ошибку победить можно?

проводка целая

viber image 2019-02-25 , 20.58.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, valerio1982 сказал:

как ету ошибку победить можно?

Не разбирал? Их часто заливает фонаря или от уплотнителя багажника. Разбери посмотри вдруг что интересное найдешь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, diagnost1987 сказал:

Не разбирал? Их часто заливает фонаря или от уплотнителя багажника. Разбери посмотри вдруг что интересное найдешь)!

:bravo: заливает да еще как.) тазик а не авто..)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етот не разбирал так как поставили пломбы с разборки ,в старом была зеленка и окисление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 16:16, diagnost1987 сказал:

Не внимательно читаете! Еще рас попробуйте прочитать мое сообщение, там конечно не хватает запятой, но там не ТО, там только ОТ!

 

 

да, перечитал, не вкурил сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 20:05, valerio1982 сказал:

етот не разбирал так как поставили пломбы с разборки ,в старом была зеленка и окисление

нужно будет обязательно проклеить задний правый фонарь через него часто попадает влага и заливает задний блок сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блок по расспиновке не совпадает по Can и поэтому в однопроводном режиме. кодирование поможет решить проблему но придется еще кое где подщаманить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 19:12, Expert сказал:

блок по расспиновке не совпадает по Can и поэтому в однопроводном режиме. кодирование поможет решить проблему но придется еще кое где подщаманить 

по подробней можна,что еще кодировать и шаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня SAM rear выгорел до тла, благо огонь не пошел дальше в салон, заказал на eBay из США б/у и разъемы к нему, 18 т.р. из них 6 - доставка. 

Пришел блок, первым делом вскрыл его, а там все зеленое, сделал фотки, открыл спор, 2 дня мозги мне делали, говорят отправляй блок обратно за свой счет, вернем стоимость блока 12 т.р. Говорю что продавец мошенник снаружи протер блок от следов воды. Вернули всю сумму с доставкой. Правда блок остался у меня, я его благополучно восстановил и езжу с ним уже второй год.

Это я к тому, что все б/у SAM rear перед установкой необходимо вскрывать, проверять состояние платы, и обязательно перевешивать повыше от заводского расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...