Перейти к содержанию

Приора блок me17.9.7 не заводится. нет искры


Radioam

Рекомендуемые сообщения

В диагностике не новичок но столкнулся с такой засадой. Притащили приору не заводится, нет искры. Сгорела катушка. Вскрыл блок эбу - ключ и резистор на 0,5 ома заменил. Не заводится. В  исполняющие механизмы в сканере зашёл  катушки на разрядники эбу активирует и форсунки и насос. Все работает. Как бы нет прокрутки или иммо. Кручу стартер обороты  186 об.мин в параметрах сканера -как бы нормально. Эбу обороты видит. Думаю значит  иммо. Скачиваю чистый необученый эпром, записываю галетой через бут. Сейчас пишет в параметрах

Контролёр обучен-нет, контролёр заблокирован- нет, обход пройден- нет пароль обхода запрограмирован да ошибка с имобилизатором -да( отрезал канал связи) быстрый старт разрешён- нет

Чего ей не хватает . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

резистор не тот скорее всего по номиналу. эбу видимо видит обрыв в цепи управления катушками. пробуй вместо резюка перемычку впаять. там вроде меньше номинал нужен. проверь может я ошибаюсь точно не момню какой том с завода резюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Резистор там нужен 0.04 ома. Ваш резистор в 10 раз больше по номиналу, искру давать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно и для уверенности шкив глянуть может разболтался(зубчатый диск) только что то же самое было

В 19.02.2019 в 12:41, Radioam сказал:

В диагностике не новичок но столкнулся с такой засадой. Притащили приору не заводится, нет искры. Сгорела катушка. Вскрыл блок эбу - ключ и резистор на 0,5 ома заменил. Не заводится. В  исполняющие механизмы в сканере зашёл  катушки на разрядники эбу активирует и форсунки и насос. Все работает. Как бы нет прокрутки или иммо. Кручу стартер обороты  186 об.мин в параметрах сканера -как бы нормально. Эбу обороты видит. Думаю значит  иммо. Скачиваю чистый необученый эпром, записываю галетой через бут. Сейчас пишет в параметрах

Контролёр обучен-нет, контролёр заблокирован- нет, обход пройден- нет пароль обхода запрограмирован да ошибка с имобилизатором -да( отрезал канал связи) быстрый старт разрешён- нет

Чего ей не хватает . ?

какой ты галетой пишешь в блок? я моторлодырем наши машины делаю. галета тоже может их шить?

10 часов назад, melrom48 сказал:

Доброго дня. Резистор там нужен 0.04 ома. Ваш резистор в 10 раз больше по номиналу, искру давать не будет.

я ему о том же.

10 часов назад, melrom48 сказал:

Доброго дня. Резистор там нужен 0.04 ома. Ваш резистор в 10 раз больше по номиналу, искру давать не будет.

при чем здесь будет или не будет. в блоке есть диагности целосноси систем зажигания. резистор нужен для ее функционирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор не причем

22 часа назад, melrom48 сказал:

Доброго дня. Резистор там нужен 0.04 ома. Ваш резистор в 10 раз больше по номиналу, искру давать не будет.

Резистор не причем.

11 часов назад, psyper сказал:

какой ты галетой пишешь в блок?  галета тоже может их шить?

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина отремонтированая резистор в этом блоке как раз и привкааичём. Он меня и запутал и имобилайзеры завёл. Блок я прошивал галетой 2 v.54 блок в ней заявлен как LADA в пинаут на столе. Очень даже хорошо пишется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Radioam сказал:

Машина отремонтированая резистор в этом блоке как раз и привкааичём. Он меня и запутал и имобилайзеры завёл. Блок я прошивал галетой 2 v.54 блок в ней заявлен как LADA в пинаут на столе. Очень даже хорошо пишется.  

и пароль не надо было вычитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, электро-иван сказал:

и пароль не надо было вычитывать?

Для этих эбу не надо пароль читать. Вы путаете с 17.9.71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб мод-прошивку залить блок надо в бсл переводить с разборкой и пароль читать чтоб потом моды через обд лить, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, блин запутался я уже с этими tricor-ами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, электро-иван сказал:

а чтоб мод-прошивку залить блок надо в бсл переводить с разборкой и пароль читать чтоб потом моды через обд лить, или нет?

лей без разбора моды. фул флеш. я моторлодырем без доработки на столе много раз его делал. в бут он переводится при помощи двух резюков на массу. появляется возможность его считать только и всего. а на кой черт считывать с него оригинальный софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Radioam закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...