Перейти к содержанию

нужна электрическая схема


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, dimahonda сказал:

добрый день . нужна электрическая схема на эвок 2014 2.2 дизель. спасибо

Если именно моторник, то на фрилэндере 2 рестайловом все также, а на него есть схемы в сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dimahonda сказал:

добрый день . нужна электрическая схема на эвок 2014 2.2 дизель. спасибо

схема чего? какого блока/системы...или вся электрика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Ребята,я просто уже устал воевать со своим Discavery 4, 2010 году рождения. Очень нужна схема топливного бака и дальнейшей разводки. А проблема в следующем: просто ехал себе по дорожке и вдруг у меня загорелась лампочка пустого бака. Соответственно через 30 секунд движок заглох. Дальше эвакуатор,снятие топливного бака,проверка работоспособности топливных датчиков по сопротивлению, очистка всех электроконтактов(хотя по их виду она не требовалась) и на выхлопе никакого результата. Поэтому очень прошу помочь электросхемой.

P.S. Не работает ручник(он просто сгнил),поэтому есть такая мысль,что проблема цепи топливного бака может крыться в нём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под левой фарой есть разъём, в нём обычно сгнивает толстый провод(перетирается) снимешь-увидишь...отсюда и бак и ручник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Андрей Главный Механик сказал:

Discavery 4, 2010 году рождения

Это ни о чем. Если дискавери проехал мимо сервиса, значит у него отказали тормоза))).

VIN  код авто? 

Чем люблю эти чемоданы, их можно диагностировать и решать онлайн, предсказуемые автомобили.А если есть проплата в базы,там даже телка которая до 6-го класса еще физику слушала , поймет.  Предлагали попробовать поиграться с дилерской базой, попросили доступ 100 дол в месяц, я отказался, сделал два раза через Американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Главный Механик сказал:

Добрый вечер.Ребята,я просто уже устал воевать со своим Discavery 4, 2010 году рождения. Очень нужна схема топливного бака и дальнейшей разводки. А проблема в следующем: просто ехал себе по дорожке и вдруг у меня загорелась лампочка пустого бака. Соответственно через 30 секунд движок заглох. Дальше эвакуатор,снятие топливного бака,проверка работоспособности топливных датчиков по сопротивлению, очистка всех электроконтактов(хотя по их виду она не требовалась) и на выхлопе никакого результата. Поэтому очень прошу помочь электросхемой.

P.S. Не работает ручник(он просто сгнил),поэтому есть такая мысль,что проблема цепи топливного бака может крыться в нём

 

не найдёшь, вышлю схему завтра с работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,проверил все контакты под левой фарой,ничего не обнаружил.Всё чисто и красиво.Нужна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Главный Механик сказал:

Вообщем,проверил все контакты под левой фарой,ничего не обнаружил.Всё чисто и красиво.Нужна схема.

отправил

2 часа назад, Андрей Главный Механик сказал:

Вообщем,проверил все контакты под левой фарой,ничего не обнаружил.Всё чисто и красиво.Нужна схема.

или  - передняя левая арка, в месте соединения жгута с датчика высоты и основного в гофре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо большое за схему!!! Завтра опять начну разбираться.Если сделаю,отпишу проблему на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

short, спасибо, за электросхему ручника. Но, может есть электросхема запитки именно топливного бака?? Потому что, внутренности бака я уже выучил наизусть через свои руки, пропитаные соляркой и могу сказать: сопротивления датчиков соответствуют данным по мануалу,который ты мне скинул.Датчики полностью рабочие на 100%. Но у меня,по ходу,пропало питание на топливный бак. Очень хотелось бы к схеме ручника получить схему бака. Если нужен VIN, завтра сброшу. Заранее спасибо

 

Это ни о чем. Если дискавери проехал мимо сервиса, значит у него отказали тормоза))).

А это вообще супер!!!!! Я когда дополз к себе на базу, то на яме увидел,что потекли задние тормозные трубки))))))). Сгнили.

Спасибо пользователю Dierus))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Андрей Главный Механик сказал:

short, спасибо, за электросхему ручника. Но, может есть электросхема запитки именно топливного бака?? Потому что, внутренности бака я уже выучил наизусть через свои руки, пропитаные соляркой и могу сказать: сопротивления датчиков соответствуют данным по мануалу,который ты мне скинул.Датчики полностью рабочие на 100%. Но у меня,по ходу,пропало питание на топливный бак. Очень хотелось бы к схеме ручника получить схему бака. Если нужен VIN, завтра сброшу. Заранее спасибо

 

Это ни о чем. Если дискавери проехал мимо сервиса, значит у него отказали тормоза))).

А это вообще супер!!!!! Я когда дополз к себе на базу, то на яме увидел,что потекли задние тормозные трубки))))))). Сгнили.

Спасибо пользователю Dierus))))

 

вроде я две прилепил к письму((и по ручнику и по баку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз понял для себя,что LR это не машина. После всех танцев з бубном,не трогая основных элементов проводки у меня по очереди отказал блок ABS,заблокировались двери,недоступна подвеска!!!! Ещё раз повторюсь,нигде не ставились перемычки на контактах,всё проверялось только с помощью мультиметра и подключенного ноутбука. Уверен на 100%,что где-то сгнил кусок электропроводки,но без схем нечего даже этим Чемоданом заниматься!!! В понедельник на лафете прямой дорогой на оф.сервис.

P.S. Обязательно напишу суть всей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 17:22, Андрей Главный Механик сказал:

Ещё раз понял для себя,что LR это не машина. После всех танцев з бубном,не трогая основных элементов проводки у меня по очереди отказал блок ABS,заблокировались двери,недоступна подвеска!!!! Ещё раз повторюсь,нигде не ставились перемычки на контактах,всё проверялось только с помощью мультиметра и подключенного ноутбука. Уверен на 100%,что где-то сгнил кусок электропроводки,но без схем нечего даже этим Чемоданом заниматься!!! В понедельник на лафете прямой дорогой на оф.сервис.

P.S. Обязательно напишу суть всей проблемы.

Ну ж не нужно так категорично)))в любом автосе, при сгнивании кан шины, и не такое может случиться. Ну либо у вас аккум сел, отрубился один блок а за ним остальные сидящие на этой шине ушли в ошибку. Эти автосы очень чувствительны к напряжению борт сети. 

А вообще при таких симптомах было бы неплохо коды ошибок посмотреть. Как бы банально не звучало, они многое подсказать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 18:22, Андрей Главный Механик сказал:

Ещё раз понял для себя,что LR это не машина. После всех танцев з бубном,не трогая основных элементов проводки у меня по очереди отказал блок ABS,заблокировались двери,недоступна подвеска!!!! Ещё раз повторюсь,нигде не ставились перемычки на контактах,всё проверялось только с помощью мультиметра и подключенного ноутбука. Уверен на 100%,что где-то сгнил кусок электропроводки,но без схем нечего даже этим Чемоданом заниматься!!! В понедельник на лафете прямой дорогой на оф.сервис.

P.S. Обязательно напишу суть всей проблемы.

Вы просто не умеете их готовить )))

уровень топлива на приборку передается по кан шине. Ковырять схему бака смысла нет. Нужно сначала сделать диагностику и смотреть в каких блоках и с какими блоками ошибки по потере связи. От этого и отталкиваться. Потом по ошибкам и по схеме кан шины смотреть в каком месте обрыв. Если падает вся шина, то это сложнее. Болезненные места, это заводские спайки в порогах.

Будет желание продолжить самостоятельно, начните с диагностики. А схемы найдутся, какие нужны.

Блок ручника нужно заменить. Но есть нюанс по его привязке. Диагностика считывает VIN именно с ручника. Если поставить БУ блок, то VIN будет считывается от другой машины. Некоторые не замечают это при подключении диагностики и некоторыми действиями ложат всю машину. Для привязки БУ ручника нужен SDD. При подключении к машине, ввести VIN вручную и через сервисные функции перепрошить ручник как новый, тогда в него запишется родной VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zva2003 сказал:

Вы просто не умеете их готовить )))

уровень топлива на приборку передается по кан шине. Ковырять схему бака смысла нет. Нужно сначала сделать диагностику и смотреть в каких блоках и с какими блоками ошибки по потере связи. От этого и отталкиваться. Потом по ошибкам и по схеме кан шины смотреть в каком месте обрыв. Если падает вся шина, то это сложнее. Болезненные места, это заводские спайки в порогах.

Будет желание продолжить самостоятельно, начните с диагностики. А схемы найдутся, какие нужны.

Блок ручника нужно заменить. Но есть нюанс по его привязке. Диагностика считывает VIN именно с ручника. Если поставить БУ блок, то VIN будет считывается от другой машины. Некоторые не замечают это при подключении диагностики и некоторыми действиями ложат всю машину. Для привязки БУ ручника нужен SDD. При подключении к машине, ввести VIN вручную и через сервисные функции перепрошить ручник как новый, тогда в него запишется родной VIN.

Вот это ценная инфа, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zva2003 сказал:

Вы просто не умеете их готовить )))

уровень топлива на приборку передается по кан шине. Ковырять схему бака смысла нет. Нужно сначала сделать диагностику и смотреть в каких блоках и с какими блоками ошибки по потере связи. От этого и отталкиваться. Потом по ошибкам и по схеме кан шины смотреть в каком месте обрыв. Если падает вся шина, то это сложнее. Болезненные места, это заводские спайки в порогах.

Будет желание продолжить самостоятельно, начните с диагностики. А схемы найдутся, какие нужны.

Блок ручника нужно заменить. Но есть нюанс по его привязке. Диагностика считывает VIN именно с ручника. Если поставить БУ блок, то VIN будет считывается от другой машины. Некоторые не замечают это при подключении диагностики и некоторыми действиями ложат всю машину. Для привязки БУ ручника нужен SDD. При подключении к машине, ввести VIN вручную и через сервисные функции перепрошить ручник как новый, тогда в него запишется родной VIN.

Может я ошибаюсь, но SDD отказываеться ложить вин код в БУ блоки. Поправьте если не так

Помню где-то парень писал что вин код из ручника читаеться, так ему минусов налепили:nini: хотя на самом деле оно так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maximilian сказал:

Может я ошибаюсь, но SDD отказываеться ложить вин код в БУ блоки. Поправьте если не так

Помню где-то парень писал что вин код из ручника читаеться, так ему минусов налепили:nini: хотя на самом деле оно так и есть

VIN в первую очередь читается с блока ручника это 100%. Если он не доступен, то следующие идут BCM и приборка. Да, SDD не положит VIN в некоторые блоки. Например, в BCM, PCM, некоторые TCM и для некоторых более новых моделей LR в приборку. Но в блок ручника SDD точно пропишет VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...