Перейти к содержанию

Проблема с роботом Mersedes Sprinter 2002г.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Роман_66 сказал:

 а механика поставить 1000 -1300

 

Да что вы говорите, за 1300$ наверное на порше коробку купить можна а не на это ведро)) С работой по переделке педалями кулисой и тд около 800 обходилось, но в вашем регионе могут цены отличатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aliksen сказал:

сразу необходимо учесть о перекодировке щитка приборов и моторника, возможно esp

вчера сняли разобрали гидравлику . продули.  зальем новое масло поставим а вдруг ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aliksen сказал:

это + к цене за замену, и только старом не обойдется.

Что вы имеете ввиду? Задний ход переделывать надо будет проводку да вроди и все, если память не изменяет 

8 минут назад, Роман_66 сказал:

вчера сняли разобрали гидравлику . продули.  зальем новое масло поставим а вдруг ????

Такие манипуляции можно проделать, можна попытатся по новому обучить, а вот если это все не пройдет вот тогда нужно хорошенько подумать что дальше. Я так понимаю диагностику вы еще к ней не подключали? Извеняюсь прочел на первой странице что адаптация не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток делать новым, потом привязывать с кодировкой на механику. Хотя больше интересует esp не будет ли ограничения оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aliksen сказал:

щиток делать новым, потом привязывать с кодировкой на механику. Хотя больше интересует esp не будет ли ограничения оборотов

Будет, только вроди моторник ограничивает, давно делал точно не припомню. щиток новым не делал 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человека отговаривать от восстановления его коробки?

Надо найти у кого есть star, далее убедиться в наличии давления и динамики его падения. Сделать адаптацию включения передач, далее адаптацию срабатывания сцепления. Хотя если оборвался выжимной с датчиком положения сцепления она и не будет ехать.

Сделайте диагностику старом (ошибки и фактические параметры) тогда можно что-либо предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем что одно починиш а другое сломается и  не быть потом вечным механиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод что они ходят около 300 000 - 400 000 км и капут, насос 300$ , клапан 300$ а он там не один, да и выжимной с датчиком, груша еще есть и много другого барахла, все это прикупить так она золотая выйдет, бу коробку ставить или гидроблок нужно понимать что они не новые и никто вам гарантии не даст что долго походит. Наличие стара поверьте проблему не решит, нужно еще понять что именно не так, дело точно не в адаптации. Я своего времени когда то потратил много, а толку так и не было, на эти грабли наступить вновь не хочу, поэтому отказался от их ремонтов, максимум насос могу поменять, причем без всяких гарантий! Но у меня правда гемор был с выжымом, на месте она передачи включала, а с места тронутся это было еще то искуство)) И давление было, и насос не часто включался. Желаю автору конечно понять что не так и отремонтировать, но для себя я выводы сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отговариваю, рассказываю о возможном фронте работ.  Крупный ремонт на них считаю нецелесообразным, а мелкий -это лишь оттягивание замены на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 14:46, Роман_66 сказал:

нет, не хочет

Если компом не знаете как посмотреть положение выжимного, открываете окошко и через дырку смотрите идёт выжим или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 16:01, Leon317 сказал:

Если компом не знаете как посмотреть положение выжимного, открываете окошко и через дырку смотрите идёт выжим или нет!

выжимной смотрели и так и старухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном зажигании и неработающем двигателе передачи должны переключаться даже при неработающем сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман_66 сказал:

выжимной смотрели и так и старухой

И что выжимной двигается, что вы видели??? На заглушеном авто передача ни задняя ни первая не включается??? Вы машину делаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 16:01, Leon317 сказал:

Если компом не знаете как посмотреть положение выжимного, открываете окошко и через дырку смотрите идёт выжим или нет!

сегодня поставили мою. начали включатся скоростя.  нужно обучить. жду специалиста

В 18.02.2019 в 16:01, Leon317 сказал:

Если компом не знаете как посмотреть положение выжимного, открываете окошко и через дырку смотрите идёт выжим или нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили «мою» это вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Leon317 сказал:

Поставили «мою» это вы про что?

прежнюю коробку . мужики поняли  что выжимной или блок клапанов не наботает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Роман_66 сказал:

прежнюю коробку . мужики поняли  что выжимной или блок клапанов не наботает ?

Не понятная история, скоро что ещё мы узнаем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...