Перейти к содержанию

LC prado 150 start entry нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Машина дизель погорелец, слеплена с разборок. год доноров примерно  9 -13. косы, кодбокс защелка моторник смарткей и два ключа, как утверждают с одной машины.

дотащили до нас. проблемма: незаводится. ошибки - после долгого прокручивания стартером  п1604 (ниочем), в других блоках по теме ошибки отсутствуют, в лайфдате моторника пораметр  иммо - выключено (должно быть наоборот), защелка на руле молчит (если скинуть разьем появляется ошибка в смарткее), ее стандартная привязка заканчивается успешно приэтом синхра в ней неменяется. если защелку заблокировать руками - стартер не крутит лампа иммо моргает .

сейчас ночь мысли закончились... пните в нужную сторону ...

ZIp.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не в иммо дело то. Смущает только иммо выключено? Ну типа оно вроде и должно быть выключено, нет? Чего там с давлением, оборотами и прочей нечистью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 04:12, Codyart сказал:

может быть не в иммо дело то. Смущает только иммо выключено? Ну типа оно вроде и должно быть выключено, нет? Чего там с давлением, оборотами и прочей нечистью???

не  в техдоке по ошибке отрабатываеш там действительные значения описаны и пока иммо не будет on не включится управление впрыском как я понял . по давлению все в норме достигает нужных значений за пару оборотов. (пока это лего отложил, по вечерам играться буду)................

 

Ну вот и выяснелось, смарткей и ключи с одного автомобиля, а айдикод и моторник с другого. соответсвенно синхра в кодбоксе и смарткее разная.

Теперь нужна помощь!!! с кодбокса положить в смарткей.     просто никакого калька нет, если в остальных блоках синхра открыто пишется то в смарткей как я понимаю считается.

Изменено пользователем dizmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай дамп смарта надо ресетнуть, но вообще он и без смарта должен заводится. если конечно idbox и ecu ресетили и ключи писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, marsiksky сказал:

Так проще заресетить smart  и  Id box. Потом моторник перемычкой засинхрить.

 

12 часов назад, Codyart сказал:

давай дамп смарта надо ресетнуть, но вообще он и без смарта должен заводится. если конечно idbox и ecu ресетили и ключи писали.

а непроще положить синхру из айди в смарт или наоборот? или в тоетах так неделают??  мне както с дампами понятней и проще. просто я тойотами незанимался никогда и оборудования для них нет(кроме диагностики), даже процедур незнаю чтобы привязать ключь. сколько помню в танге так можно было но ее сейчас нет. а совет отдать тем кто делает, неканает, там она стояла... и когда у нас ее бросили другие к нам на бокс приезжали ...

 

 

смарткей айдикод.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываешь оба дампа и в смарт и в айди. Затем перемычку в разъем диагностики - зажигание на 40мин. Затем пишешь ключи.

smart key 93c86 seyco reset.bin

id codbox2 reset.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...