Перейти к содержанию

x prog не понимаю что произошло


WOLF164
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Помогите разобраться, купил я значит x prog v5.55 установил, все работает Id в info видит устройства, но потом я решил скачать официальную xprog software V6.2.0, подключил к процессору и при чтении вылезло окно "The certificate has or is not validated. Do you want to it how?", я нажал Yes, и после этого в официальной проге поменялся Id устройства (он стал каким то большим) и читать он не хочет проц, а не официальной в devicе вообще пропал id и когда нажимаешь read, вылазит ошибка "communication ERROR", я так понял я обновил прогер? и теперь мне только его перепрошивать упой?

Безымянный.png

Безымянный1.png

Безымянный11.png

Безымянный123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или покупать авторизации))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dr.rimz сказал:

ну или покупать авторизации))))))

А СКОЛЬКО НЫНЧЕ СТОИТ?

 

3 часа назад, davik сказал:

Совершенно верно.

Упой китайской шьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WOLF164 сказал:

А СКОЛЬКО НЫНЧЕ СТОИТ?

 

Упой китайской шьется?

китайский xprog можно сделать официальным но не дешево. На офф сайте есть инфа. UPA шьет

Так просто ради ..... спрошу))) Вы на что рассчитывали когда полезли в офф софт, китайским железом:burumburum::prey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2020606 сказал:

китайский xprog можно сделать официальным но не дешево.

уже вроде нельзя. на офф сайте красным шрифтом написали , мол киты полное г...но гонят а не прогеры и мы больше не будем оригиналить их, так как много касаков по железу)))

The clones registration was stopped.

We stop sell original software for clones because now new clones is very, very low quality, made from low grade components and has 30%..70% functionality. By this reason original software can't work at 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/13/2019 at 9:23 PM, WOLF164 said:

А СКОЛЬКО НЫНЧЕ СТОИТ?

 

Упой китайской шьется?

Ну стоит легализация 360евро + за каждую авторизацию платить. Ну так прикинул со всеми авторизациями получается 1935евро. И клонов больше не легализируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, piter200 сказал:

эти процы шьются любым копеешным прогером...

А прошивка 5.5.5 лежит на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ВВДИ прог брать выгоднее!!! Ори стоит 400 и работает стабильнее... Я своим хпрогом даже с авторизацией официальной делов уже 3 раза наделал... Потом купил ввди прог... пока полёт нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 01:27, Absurdyx сказал:

Поэтому ВВДИ прог брать выгоднее!!! Ори стоит 400 и работает стабильнее...

Это вам не повезло. У меня китайский с дополнительными конденсаторами по питанию делает все, что заявлено, никогда никаких проблем не возникало. И цена смешная. А за 450$ + пересылка можно и поинтересней найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, piter200 сказал:

Это вам не повезло. У меня китайский с дополнительными конденсаторами по питанию делает все, что заявлено, никогда никаких проблем не возникало. И цена смешная. А за 450$ + пересылка можно и поинтересней найти...

Вот и у меня хпрог делал всё, что заявленно...

а потом в какой-то момент 3 увала... 

Но если с увалом кас2 в бмв еще можно как-то мириться... то уложенную на лопатки Вольво я ему не простил 🤣😁

Вы не переживайте, и по ваш хпрог приедет нужный агрегат... после увала которого, вы обзаведётесь недвижимостью...и будете тщетно пытаться её восстановить.

к примеру... Хпрог не прощает переполюсовки или перепиновки (иногда и опытный мастер по запаре может не туда препояться)... Только перепиновал...проц - труп... В лучшем случае камень после такого читаться будет...

Провёл эксперимент над ввди прогом...

1. Переплюсовка на кандёре...прогер ушел в защиту, так же как и порт усб в компе...

2. Перепиновка...прогер ушел в защиту, и не стал читать проц...

3. Выбрана неверная серия процессора... и разумеется не правильно подключено... итог проц не убит, флэш не слетела...еепром наместе...блок работает.

4. Это последний эксперимент который я провёл :

записал с помощью ввди прога флэшь и еепром считанную с помощью оранджа... Итог: всё работает!!!

Что имеем...

ВВДИ прог в отличии от хпрога имеет защиту на разные случаи жизни...

2. Не обязательно искать файлы считанные ВВДИ прогом...

3. Он не бьёт флэшь при обходе защиты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Absurdyx сказал:

ВВДИ прог в отличии от хпрога имеет защиту на разные случаи жизни...

До сих пор считал, что хпрог тоже имеет защиту. Иногда отключаю только для внутрисхемных епром. Может в вашем приборе она была не активирована? Повторюсь - за лет 7 ни одного увала! Ну и руки прямые нужны, понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не мальчик уже... лет 10 работаю... хпрогом лет 5 пользовался минимум. Причем с легализованым софтом...

и никаких проблем ни разу... Даже кас2 им читал без нареканий... а тут бац...

Еще раз напишу...

Есть такое понятие как усталость камня... в моторолле например флэшь или еепром слететь могут тупо от просадки напряжения...

И чтобы рассуждать о том почему хпрог флэшь сносит...надо понимать как он обходит защиту...

Хпрог поднимает напряжение до той поры, пока защита не начинает «ломаться»...

А орандж и Упа к примеру перебирают сс коды... чуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично укладывал иксом 9s12dg128 при снятии sec.благо,дампы валяются в сети. Это касательно flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

Лично укладывал иксом 9s12dg128 при снятии sec.благо,дампы валяются в сети. Это касательно flash

Вот и я про тоже... а еще был случай когда иксом я флэшь в 9s12dg256 записать не смог... снести значит снёс....а записать шиш...

И проц потёр...и всё равно... запись вроде идёт, а потом читаешь а там 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Absurdyx сказал:

Есть такое понятие как усталость камня...

Ну так заменить проц - цена вопроса 2 бакса. Все равно его периодически перешиваем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 19:22, piter200 сказал:

Ну так заменить проц - цена вопроса 2 бакса. Все равно его периодически перешиваем )))

Тобишь сделать себе склад процев на все случаи жизни???

2 бакса в Китае...доставка три недели...

и всё это время тачка стоять должна у вас под боксом? 😁

проще ввди прог купить...и исключить возможность слёта до минимума!!! Тогда ни склад не понадобится...ни краснеть перед клиентом не придётся...

Вот мы в темах разных пишем подобную инфу... а клиенты потом читают 🤪 и ходят потом умничают...что ты им китайской подделкой тачку уложил!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Absurdyx said:

проще ввди прог купить...и исключить возможность слёта до минимума!!!

 

 

Даже если сравнивать оригиналы XPROG-M и VVDI Prog, то VVDI выгоднее (не нужно докупать дополнительные активации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Absurdyx сказал:

а клиенты потом читают

пускай читают ... чем больше умных клиентов тем больше нам работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, romanas29 сказал:

пускай читают ... чем больше умных клиентов тем больше нам работы 

Я не про это имел ввиду...

Я про то, что в случае увала тобой чего либо, клиент начинает ноздри раздувать...и орать про китайские подделки... У меня раз такой случай был 😉 правда я быстро клиента на место поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...