Перейти к содержанию

Стенд для промывки форсунок с режимом кавитация


Рекомендуемые сообщения

Нашел в интернете схему стенда для промывки форсунок, по отзывам неплохой. Собрал схему, работает, осталось собрать стенд для полноценной проверки. Может кто захочет повторить. Идея не моя к сожалению, адрес перво источника не нашел.

отличный прибор.rar

описание функционала.docx

IMG_20190212_222546.jpg

IMG_20190212_222610.jpg

IMG_20190212_222627.jpg

IMG_20190212_222632.jpg

IMG_20190212_222645.jpg

Забыл вот прошивка

Button_eng_23_04_2015_12_00.hex

Button_rus_29_05_2015.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал похожий , но русским не удалось прошить . Там нужен дисплей под кирилицу ? 

Да еще нет ли у кого чертежа для стенда ? Сам корпус , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дисплей под кирилицу заказывал на чип и дип BCB2004-03LB, ЖКИ 20х4 символьный англо-русский. Можно и с али но толь ко под  английский зато бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохой вариант. Работает с Com порта, схема простейшая...

Может кому пригодится)

Injektor_soft.rar

25 минут назад, Dimitrius сказал:

А жидкость какую используют?

WYNN'S например, а вообще от железа стенда в основном зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alexsei_D сказал:

Вот еще неплохой вариант. Работает с Com порта, схема простейшая...

Может кому пригодится)

Injektor_soft.rar

WYNN'S например, а вообще от железа стенда в основном зависит.

Какое железо должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое жидкость не разъедает)

И бачек герметичный так как Винс сильно испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал что-то подобное, только без экрана с ком порта управлялось, потом уже на ардуино пробовал делать с экраном и кнопками.  А корпус брал от хаба (под рукой валялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберу стенд выложу видео в действии. здесь тоже можно подключить к com порту. А жидкость  какую пока не знаю может кто посоветует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лавр мл101 использую при промывке на стенде, больше чем Винс понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 06:00, DenB19 сказал:

Соберу стенд выложу видео в действии. здесь тоже можно подключить к com порту. А жидкость  какую пока не знаю может кто посоветует ?

Лавр, но к стенду полгода не подходил -бензин сука хороший -надо задумываться о продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.02.2019 в 08:57, DenB19 сказал:

да дисплей под кирилицу заказывал на чип и дип BCB2004-03LB, ЖКИ 20х4 символьный англо-русский. Можно и с али но толь ко под  английский зато бюджетно

 ну если бюджетно , то на ардуино есть "библиботеки "   под кирилицу ...собрать даже чуть чуть проще будет , и дешевле  вот такой LSD   от 40 руб 

1465481537184555539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2019 в 00:17, presidentD сказал:

Собирал похожий , но русским не удалось прошить . Там нужен дисплей под кирилицу ? 

Да еще нет ли у кого чертежа для стенда ? Сам корпус , 

Приветствую. Тоже интересует чертеж корпуса для стенда. Может кто поделится наработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заинтересовался созданием собственного стенда. Удалось ли продвинуться кому-нибудь в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 00:31, Azot63 сказал:

Удалось ли продвинуться кому-нибудь в данном вопросе?

Конечно, был супер стенд, теперь еще круче поставили. Теперь FSI, ГБО, и все что можно чистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

Конечно, был супер стенд, теперь еще круче поставили. Теперь FSI, ГБО, и все что можно чистится.

Случайно не Джин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня попроще схема, но я добавил выключатели по каждой форсе. И теперь после промывки и проведения теста на сравнение я могу оставить промываться только одну  "косячную" форсу"...Так как у меня не организован возврат жидкости в рампу, и было бы неудобно переливать с мерных стаканов в бачок...

стенд_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а зачем переливать отработанную жидкость обратно в бачок? Если при самом плохом раскладе нормальный стенд берет максимум 100 гр винса. Бывают конечно прожорливые форсунки, типа как на авео 1.5, там можно и в 120-150 гр. влететь)).

И по моему любой стенд отключает хоть все, хоть одну. И при кз, неисправности, обрыве прекращает подавать импульсы и сигнализирует, мол там что то не того.  И сравнительный тест делается во обще без жидкости, прога дала сопротивление и сравнила по времени реакции, секунда и можно видеть какая форсунка хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так мою. Сначала контрольный налив. Затем промывка. Отстой. Снова промывка. Промывка отдельной (если потребуется)...У меня обычно уходит 1l  винса или лавра. Многие годы мою так. Ну конечно наслышан и в курсе  про огромное количество методов. Но мне это уже дааавно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sapr сказал:

У меня обычно уходит 1l 

Я как бы не против. только за. Тут в оруге у всех или лаунч, спрут, триумф или S6. Приходится смеяться над ними. Не со зла, от тупизны и отсталости и понятий. Кстати, напомнили, нудно позвонить на LC120 текут и плохой завод на горячую, поднять попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...