Перейти к содержанию

проц с маской 3K91D XPROGM читает ?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток ,принесли замок от мерседес W-203 . надо читать проц с маской 3K91D . читал форум и понел, если читать внутрисхемно с помощью XPROGM флэш стирается .  XPROGM нормально читает этот проц если поставить на панельку ? и схема подключения правильны или нет?

ver.jpg.783b1cfa5d49cd251e5dd7b319ea9dd5.jpgIMG_20190212_173806.jpg.b02239b3d0a9d07afbb358ee07edd6aa.jpgIMG_20190212_173738.jpg.09d74eeb928151e38d331de09a004124.jpg3k91d.jpg.909e9802be16c820ec9b560a020b7c3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно не читал, сдувал на переходник, и провода делал по короче, все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ans70 сказал:

Внутрисхемно не читал, сдувал на переходник, и провода делал по короче, все нормуль.

схема подключения ( тот что я выложил ) правильная ?

по даташиту проца все сходится , остальные ножки оставить в воздухе ? , нечего не надо подключать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что то сморозил, подключал внутрисхемно, подключка, как нарисовано, extal поднять и припояться к ножке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ans70 сказал:

Сори, что то сморозил, подключал внутрисхемно, подключка, как нарисовано, extal поднять и припояться к ножке.

а ресет ? подключать провод ?

прочитал еепром ,вроде все нормально . походу и флеш прочитал 2 раза , флеш не пустой , наверно жив ? flesh.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VLAD110 сказал:

а ресет ? подключать провод ?

прочитал еепром ,вроде все нормально . походу и флеш прочитал 2 раза , флеш не пустой , наверно жив ? flesh.bin

да подключать и да флеш живой

а где еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gluharenko сказал:

а где еепром?

вот   eeprom.bin , посоветуйте нормальный esl эмулятор , для этих замков , когда то купил с китая , плохо работает или не работает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался в соседней теме (про 211) по такому же процу..

хПрог ЛЮБОЙ версии прекрасно читает эти процы (912 и 9S12) внутрисхемно.

Никакие ноги на проце поднимать НЕ НАДО

Читал и писал СОТНИ замков, не вывалил НИ ОДОГО.

Просто есть чУДАКИ, которые не выполняют элементарных мер предосторожности..

..как-то .. подключают хПрог к "ослабленным" юсб-портам нетбуков, гоняют "обход защиты" по пол-часа (очень опасно ждать более 10 сек) и тд и тп..

А потом плачутся на просторах инета и плодят легенды о "вываленных флешах")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, llamer сказал:

хПрог ЛЮБОЙ версии прекрасно читает эти процы (912 и 9S12) внутрисхемно.

Никакие ноги на проце поднимать НЕ НАДО

Читал и писал СОТНИ замков, не вывалил НИ ОДОГО.

информация обнадёживает и радует , лично у меня опыта мало по этим замкам ,потому поискал в форуме ,может есть какие то подводные камни .читал ,что внутрисхемно нельзя .

читал с другими масками внутрисхемно  без поднятия ножек  и без проблем  . про usb порты и usb кабеля согласен , питания и минус беру от двух usb портов , а информационные лени экранированными проводами не боле 50см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут чуть выше приводили пример мануала(кабеля) для чтения этих замков ..

Этот мануал писал я)) 

но..  оооччень давно.. 

в нём небольшая ошибка - при чтении замка с надписью НС12 надо выбирать строку с  процессором  не ... 128, а  ... 128А.

при чтении епрома это не принципиально,  а вот для чтения флеши - важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

llamer   посоветуй нормальный esl эмулятор , для этих замков. откуда купить,или собрать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, VLAD110 сказал:

llamer   посоветуй нормальный esl эмулятор , для этих замков. откуда купить,или собрать .

я не сильно люблю кидать эмуляторы - так это не совсем правильно если защелка не будет ломаться то кто тогда будет ездить на ремонт? а не будут ехать на ремонт защелок то и бабосиков на новые плюшки не будет

но прозапас держу на неки и на торолы

в вашем случае использую вот такие

работают нормально

плюс пробовал пару таких, то же работают нормально

links.txt

 

Ссылки вставляем в файле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"покупные"  эмули порекомендовать не могу,  так как не пркупаю их)) 

я их сам собираю и программирую..  и для всех старых мерсов,  и для 204/212..

собираю немного,  только для собственных нужд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, llamer сказал:

"покупные"  эмули порекомендовать не могу,  так как не пркупаю их)) 

я их сам собираю и программирую..  и для всех старых мерсов,  и для 204/212..

собираю немного,  только для собственных нужд) 

есть посмотреть? как то интересовался этой темой потом закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как в том анекдоте про сало.. 

"а шо его спробуваты - сало як сало!")) 

так и здесь..  как это "посмотреть"?) 

Прошивки подарить,  штоле? 

Да  и продавать не собираюсь никому прошивки тоже..  есть определенные обязательства. 

На старые мерсы - включая Вито и Спринтер - ничего интересного, " как у всех"..) 

А для 204/212 я меняю на заводской плате процессор на проц со своей прошивкой. При этом всю "механику"  просто выбрасываю.  Такой эмулятор привязывается ЛЮБЫМ прибором..  в отличие от "абрикосовских"  эмулей,  которые вяжутся только Абритусом,  вроде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, llamer сказал:

это как в том анекдоте про сало.. 

"а шо его спробуваты - сало як сало!")) 

так и здесь..  как это "посмотреть"?) 

Прошивки подарить,  штоле? 

Да  и продавать не собираюсь никому прошивки тоже..  есть определенные обязательства. 

На старые мерсы - включая Вито и Спринтер - ничего интересного, " как у всех"..) 

А для 204/212 я меняю на заводской плате процессор на проц со своей прошивкой. При этом всю "механику"  просто выбрасываю.  Такой эмулятор привязывается ЛЮБЫМ прибором..  в отличие от "абрикосовских"  эмулей,  которые вяжутся только Абритусом,  вроде.. 

чисто спортивный интерес на чем реализовано, собирать не собираюсь, так как занят другим проектом и времени не шибко много на кулинарное творчество

ну про 204 я так и предполагал сейчас это мейнстрим - только тут теперь шкурный вопрос раз меняем на "свои" процессоры то получается теперь в излишке есть на востребованные родные - так я к сути поближе продайте\подарите родной проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "старый" эмулятор на Attiny 2313.. работает, повторюсь на всех старых мерсах (включая ашки, вито и спринтера), где не требуется привязка..

 

Новый эмуль для 204/212 -как и у большинства производителей - на NEC F9234T

прошивки для него - трёх видов.

1. для замены процессора на "штатной" плате блокиратора, при этом вся механика выбрасывается в мусор - мой любимый вариант

2. для замены процессора на "штатной" плате блокиратора, при этом сохраняется управление моторчиком, но старт гарантирован всегда, состояния концевиков игнорируются - лично я не использую

3. для установки на упрощенную "отдельную" плату, схема облегченная, даже без кварца. Не использую, бо лень платы делать.

 

Оригинальные НЕКи  просто выбрасываю в мусор, не вижу их ценности просто! Ещё со времён "самого начала" сохранилось буквально 4-5 шт(в НЕ заблокированном состоянии), но не более..

Смысла в них не вижу, так как никогда не занимаюсь заменой моторчиков в блокираторах.

На заре этого дела пробовал, но понял, что это жесткая подстава клиента и прекратил... теперь только эмули без "механики"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, llamer сказал:

Ну "старый" эмулятор на Attiny 2313.. работает, повторюсь на всех старых мерсах (включая ашки, вито и спринтера), где не требуется привязка..

 

Новый эмуль для 204/212 -как и у большинства производителей - на NEC F9234T

прошивки для него - трёх видов.

1. для замены процессора на "штатной" плате блокиратора, при этом вся механика выбрасывается в мусор - мой любимый вариант

2. для замены процессора на "штатной" плате блокиратора, при этом сохраняется управление моторчиков, но старт гарантирован всегда - лично я не использую

3. для установки на упрощенную "отдельную" плату, схема облегченная, даже без кварца. Не использую, бо лень платы делать.

 

Оригинальные НЕКи  просто выбрасываю в мусор, не вижу их ценности просто! Ещё со времён "самого начала" сохранилось 4 шт(в НЕ заблокированном состоянии), но не более..

Смысла в них не вижу, так как никогда не занимаюсь заменой моторчиков в блокираторах.

На заре этого дела пробовал, но понял, что это жесткая подстава клиента и прекратил... теперь только эмули без "механики"))

то мы на 1 шт договоримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё штучку нашёл..

Да без проблем.. 5шт могу подарить.

Но только при условии, что вопрос доставки возьмёшь на себя!

Честно говорю, не хочу этим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, llamer сказал:

Новый эмуль для 204/212 -как и у большинства производителей - на NEC F9234T

прошивки для него - трёх видов.

еще хотел уточнить...  я думал эти неки не с такой маркировкой как у ключа... или я что-то пропустил?

5 часов назад, llamer сказал:

О, ещё штучку нашёл..

Да без проблем.. 5шт могу подарить.

Но только при условии, что вопрос доставки возьмёшь на себя!

Честно говорю, не хочу этим заниматься...

супер мне нужен только 1шт

стесняюсь спросить обыкновенной почтой же можно отправить от вас к нам? расходы на бензин до почты и стоимость отправку я само собой оплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по некам 9234..

Это не тайна и не хвастовство,  но именно на фирме MBE,  где я раньше работал,  и был разработан первый "заменный"  ключ на этом проце. 

Все ключи,  где в строке "версия софта"  стоит ВЕ - это ключи с нашей прошивкой. 

Мы продавали эти ключи на СВОИХ платах и в ОРИГИНАЛЬНЫХ корпусах от бга-шных ключей. 

Прошивка была с ошибками,  из-за чего эти ключи  не вполне корректно работают на свежих мерсах. 

Годятся на 100% они только для поколения 202..210..211..

Даже для  Спринтеров их использовать уже нежелательно,  не говоря уже о более новых замках на неках. 

Разумеется,  мы бы доработали прошивку,  но...  не успели! 

Кетайцы отпилили нашу прошивку и выбросили на рынок свои дешевые ключи с нашей прошей. 

После этого наш шеф полностью охладел к развитию этого  проекта)) 

Вот и гуляют по рукам кетайские ключи на платах разного вида,  но все с нашей прошивкой)) 

У всех версия софта - ВЕ - инициалы нашего шефа)) 

Ну и эмули для 204 мы потом на этом же проце сделали,  ибо много их закуплено было. 

Причём,  повторюсь,  наши эмули - честные!  Они пишутся,  как новая оригинальная защелка,  а не привязаны к прибору,  как абрикосовские.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, llamer сказал:

После этого наш шеф полностью охладел к этому проекту)) 

https://mbkeyprog.com/be-key-433 видно не до конца забросили , что думаете, доработали? Это же Вы в 2014 г. на семинаре орикея про мерины лекцию вели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто там ничего не дорабатывал и не будет.. продают со старой прошивкой,  хоть и в хороших,  оригинальных корпусах. 

Смысл дорабатывать? 

Чтобы кормить кетайцев?  Отпилят же сразу.. 

Точно знаю,  что и у других производителей есть ХОРОШИЕ ПРОЕКТЫ  своих ключей,  но никто ничего ХОРОШЕГО на рынок не выбрасывает,  понимая бесполезность этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...