Перейти к содержанию

X164 не видит блоки фар


swapper

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Менял кодировку в фарах, с пневмы на обычную. Менял ланчем. После смены кодировки блоки не ресетнулись как обычно, а зависли. Теперь не видно ни одного блока фар. Star c3 тоже не видит блоков вообще (Xentry 2015). Ошибок по ним нету. По сервисам спрашивал, все говорят надо вызывать мастера с онлайном. Можно ли это решить без онлайна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, swapper сказал:

Всем добрый день. Менял кодировку в фарах, с пневмы на обычную. Менял ланчем. После смены кодировки блоки не ресетнулись как обычно, а зависли. Теперь не видно ни одного блока фар. Star c3 тоже не видит блоков вообще (Xentry 2015). Ошибок по ним нету. По сервисам спрашивал, все говорят надо вызывать мастера с онлайном. Можно ли это решить без онлайна? 

Отключи АКБ,удали ошибки.Обычно так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ отключал. ошибок нету.

15 минут назад, avtokross сказал:

Пригласите специалиста с оборудованием для mercedes  и опытом

Возможно так и сделаю. Осталось только найти специалиста напрямую а не через сервисы в которых их нету. Да и хотелось бы попробовать самому разобраться. Машина моя, спешки нету. Сами фары работают как ни странно.

5 минут назад, Vins1000 сказал:

Отключи АКБ,удали ошибки.Обычно так делаю

Уже делал. Ошибок нету. Там вообще в системе нету фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vins1000 сказал:

Проверяем питание ,конфигурацию.

Питание есть. Фары светят. Конфигурацию в блоках? До блоков не могу достучаться. В старе их вообще нету. Ланч очень долго пытается определить, но минут через 5 пишет нету связи. Они могли зависнуть или прошивка слететь?

И такой вопрос, если фары отвязались от машины, стар должен их определять в тесте?

Ну или ругаться на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vins1000 сказал:

Если пишет нет блоков значит на них нет питания или CAN шина в обрыве.

До моего вмешательства блоки виделись. Блоки пропали после попытки кодировки и перезагрузки блоков. Проблема программная я думаю. Может есть смысл переподключить коннекторы от блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в StarDiagnosis,войти в блоки напрямую,не через короткий тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, greka_85 сказал:

Попробуй в StarDiagnosis,войти в блоки напрямую,не через короткий тест.

Пробовал. Их там нету.

Попробую в выходные отключить фары. Правда там бампер снимать как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда через Vediamo. Блоки Xalwa называются и смотри будет ли связь,и впредь не лезть в такие авто Launch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greka_85 сказал:

Тогда через Vediamo. Блоки Xalwa называются и смотри будет ли связь,и впредь не лезть в такие авто Launch.

в папке Das есть cbf на Xalwa или искать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, swapper сказал:

Пробовал. Их там нету.

Попробую в выходные отключить фары. Правда там бампер снимать как я понял.

Если не изменяет мне память то правый блок главней левого, была такая ситуация что блок фары левый давал в кан шум, и не работал, а при замене их между сабой не виделись оба блока. Ставишь обратно правый видит, левый нет. Пробуй поменять местами блоки фар и снова попытаться в блоки попасть . Также по моему их кан идет через передний сам, нужно смотреть что там. Но ланчем я не советую этого делать! Лучший вариант из дешевого j2534 адаптер и XENTRY PASSTHRU!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прос

27 минут назад, diagnost1987 сказал:

Если не изменяет мне память то правый блок главней левого, была такая ситуация что блок фары левый давал в кан шум, и не работал, а при замене их между сабой не виделись оба блока. Ставишь обратно правый видит, левый нет. Пробуй поменять местами блоки фар и снова попытаться в блоки попасть . Также по моему их кан идет через передний сам, нужно смотреть что там. Но ланчем я не советую этого делать! Лучший вариант из дешевого j2534 адаптер и XENTRY PASSTHRU!

У меня есть C3 и софт 2015 года. Просто до этого ланчем и ремень отключил и часы отвязал от мафона. Кстати, когда завис левый ,правый виделся. Потом я сделал ту же манипуляцию с правым и он попытался ребутнуться и завис))) И очень странно что предохранитель 112 подписан как фары, но когда я его вытащил фары светились, только дворник перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, swapper сказал:

прос

У меня есть C3 и софт 2015 года. Просто до этого ланчем и ремень отключил и часы отвязал от мафона. Кстати, когда завис левый ,правый виделся. Потом я сделал ту же манипуляцию с правым и он попытался ребутнуться и завис))) И очень странно что предохранитель 112 подписан как фары, но когда я его вытащил фары светились, только дворник перестал работать.

Ну залазь тогда в передний сам и смотри, попробуй управление фарами через него. В нем фиксируются ошибки по Xalwa, если с ними какие то проблемы.Ну, а в общем не было такого чтобы блок Xalwa не читался из за конфигурации(пробовали меняли с разных авто б\у блоки, ну и правили конфигурацию), не бывало что умирали и не читались! Возможно ты убил оба блока ланчем((Смотреть нужно пробовать местами поменять, отключить положить пусть полежат без питалова, ошибки со всех блоков удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diagnost1987 сказал:

Ну залазь тогда в передний сам и смотри, попробуй управление фарами через него. В нем фиксируются ошибки по Xalwa, если с ними какие то проблемы.Ну, а в общем не было такого чтобы блок Xalwa не читался из за конфигурации(пробовали меняли с разных авто б\у блоки, ну и правили конфигурацию), не бывало что умирали и не читались! Возможно ты убил оба блока ланчем((Смотреть нужно пробовать местами поменять, отключить положить пусть полежат без питалова, ошибки со всех блоков удалить.

Буду пробовать в выходные. Отпишу тогда чем закончилось. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, swapper сказал:

Буду пробовать в выходные. Отпишу тогда чем закончилось. Спасибо огромное.

Да вроде бы и не за что. Я ток указал что блоки идут через пер. сам и можно попытаться через него как нибудь их расшевелить, главное чтобы ты еще чего не накосячил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diagnost1987 сказал:

Да вроде бы и не за что. Я ток указал что блоки идут через пер. сам и можно попытаться через него как нибудь их расшевелить, главное чтобы ты еще чего не накосячил))

Да нет, не накосячу)) Думаю если бы я убил блоки, фары бы не работали. А они работают. Такое ощущение что блоки просто зависли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, swapper сказал:

Да нет, не накосячу)) Думаю если бы я убил блоки, фары бы не работали. А они работают. Такое ощущение что блоки просто зависли. 

Блок который давал шум в кан тоже светил, ток адаптива не было(вправо в лево не шевелился) ну и на связь не выходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diagnost1987 сказал:

Блок который давал шум в кан тоже светил, ток адаптива не было(вправо в лево не шевелился) ну и на связь не выходил!

Даже так) ну в крайнем случае придется купить блоки и привязывать к машине))) Через Vediamo можно же блоки от другой машины привязать? или нужен онлайн доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, swapper сказал:

Даже так) ну в крайнем случае придется купить блоки и привязывать к машине))) Через Vediamo можно же блоки от другой машины привязать? или нужен онлайн доступ?

я через инженерку дасом привязывал все норм!

без онлайнов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, swapper сказал:

А он в онлайн не лезет? Или это патч нужен? инженерка у меня есть.

на ноуте инет всегда выключен, не куда не лез, все норм делалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diagnost1987 сказал:

я через инженерку дасом привязывал все норм!

Ндеюсь до этого не дойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, swapper сказал:

Ндеюсь до этого не дойдет))

Ну ты с начало от диагностируй нормально, а то блок даже бу тыщь 5 не меньше стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...