Перейти к содержанию

TTVEVO Range Rover, молчит, не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знатоки. Вопрос такой - есть TTVEVO уголок, на Range Rover Sport. Не выходит на связь ни по кану, ни по лину WTT.

Питание поднимается, стабилизатор выдает 5 вольт, генерация на кварце есть, 4 мгц, уверенный синус. Борт уехал, движение на TJA1041 не могу посмотреть, Пакеты на TJA1020 от WTT приходят, но ответа нет, на RX-TX тоже тишина. Пните в правильном направлении, что еще можно посмотреть, где пощщупать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресет проверить, если тоже никак то залить фулл

хотя если тишина на RX то лин драйвер ковыряй. даже если проц лёг, RX на нем всеравно обязан быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БДМ проц читается адекватно, и флеш и еепром, 1020 заменил на новый. Ничего не изменилось, так же шевелений ноль.

Ресет проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лин драйвер просто проверяется.
1. на нем должно быть питание 12 и 3.3в (иногда 5 в)
2. лин вход должен быть подтянут к 12в через 1к резистор и на нем должно быть 12в.
3. при замыкании лин входа на массу, когда на нем станет 0, выход с лин драйвера должен сменится на противоположный. (с 3.3 до нуля или наоборот).

во избежании перегруза микросхемы (при кз лина на питание), между драйвером и входом ставят резистор. он от перегруза дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, casus сказал:

лин драйвер просто проверяется.
1. на нем должно быть питание 12 и 3.3в (иногда 5 в)
2. лин вход должен быть подтянут к 12в через 1к резистор и на нем должно быть 12в.
3. при замыкании лин входа на массу, когда на нем станет 0, выход с лин драйвера должен сменится на противоположный. (с 3.3 до нуля или наоборот).

во избежании перегруза микросхемы (при кз лина на питание), между драйвером и входом ставят резистор. он от перегруза дохнет.

1. На 1020 питание только 12 вольт.
2. Да, на обмене 0-12 пакеты ходят, то есть диагностика шлет handshake.
3. Проверю, но я его поменял на новый, заведомо исправный.

Завтра еще посмотрю. Но, я нашел подозрительность. 8 нога, Inherit, 4-5 вольт плавает, и в даташите это есть sleep... Вот теперь мне не понятно, как формируется inherit...

Цитата

battery related inhibit output for controlling an external voltage regulator; active HIGH after a wake-up event

из даташита. То есть, по логике, чтобы лин встал в активный режим - на 8 ноге должно быть 12 вольт (напряжение питания), как я понял... Или нет?

image.png.50fdfb68f0ff2d0757d03a594260a72b.png

Но, что характерно, кан тоже молчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INH это нога для того чтобы стаб начал питать проц когда начнется шевеление на лин.
написано что второе питание внутрях, внешнего ненадо. вместо него есть 
вход NSLP который управляет лин драйвером. при высоком уровне работает почти как 9637D.
при низком - выходом TX указывает кто заставил выйти из спячки, камень или движуха на лин.

тоесть NSLP не питание, но поднимать его должен камень после того как появится питание камня и TX укажет на то что по лин ктото хочет общаться

p.s. на всякий случай, на столе проснувшийся мозг жрет 0.02А без датчиков, моторов и штифтов, кана итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, casus сказал:

тоесть NSLP не питание, но поднимать его должен камень после того как появится питание камня и TX укажет на то что по лин ктото хочет общаться

p.s. на всякий случай, на столе проснувшийся мозг жрет 0.02А без датчиков, моторов и штифтов, кана итд

Да, я его на лабораторнике пускаю. 0.02 так и висят, шевелений нету, но у меня грубо там. Есть половинка уголка от шкоды - там при обмене потребление скачет, все наглядно и понятно.
Похоже, не просыпается ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...