Перейти к содержанию

ЭБУ 17.9.7 выгорел кусок платы.


Fantast
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня такой вопрос,пригнали мне машинку УАЗ патриот,причем приехала она своим ходом но на хх. Жалоба клиента-что то на педель перестала откликаться,а конкретнее сказать вообще не газует! Зная по своему и не только опыту что у них под панелью перетирает об трубу усилителя провода в общем жгуте и естественно сразу полез туда. Короче прозвонив всю возможную проводку не каких замыканий и обрывов я не нашел. И тут настало время ЭБУ 17.9.7 вскрываю а там...смотрите фото.Так собственно в чем вопрос-то могло ли такое произойти из-за замыкания проводов второго ДК? И если да то причем тут дроссель? По словам хозяев замкнули толко провода ДК и пару раз перегорал предохранитель на БН.

IMG_4542.JPG

IMG_4543.JPG

IMG_4544.JPG

IMG_4545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это разбирал ? Там несколько слоев дорожек в плате. При прогаре есть вариант попадания 12 вольт где не должно быть или вообще какая-то масса была и привет процу. 

Это постоянная болячка . Но не видел что кто-то разбирался более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок разбирал я . А до меня сами хозяева ковырялись, вот поэтому вопрос и возник может они сами чего замкнули?

В проводке я имею виду они сами ковырялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли со сгоревшего блока пробовать слить прошивку что бы в новый блок залить? Из оборудования кесс и ктаг,придеться блок новый вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же машина. Замкнула проводка на 2 дк. Плата прогорела как у вас.  Машина работала только на холостых оборотах. Блок при этом нормально читался и писался.

1 час назад, Fantast сказал:

Подскажите стоит ли со сгоревшего блока пробовать слить прошивку что бы в новый блок залить? Из оборудования кесс и ктаг,придеться блок новый вскрывать.

Ставите такой же блок, не чего переписывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там подробнее то, читай с погорельца и пиши в подменный и ключи на придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fantast сказал:

Вот отсюда поподробнее?

Если блок новый ставьте,обучайте ключи.БУ блок делайте новым и обучайте ключи,или ктагом сделайте клон тогда ключи не придётся менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktag пишет loaded backup file not valid это нормально?

И почему то очень быстро запись проходит.

Всем спасибо разобрался, Машина завелась, на педаль реагирует. А может кто нибудь в личку ценник таких работ скинуть,примерный,по прошивке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моей практике очень часто попадались блоки точно с таким же прогаром платы, но не у всех процы оставались целыми.

Fantast, если блок остался у вас, может мне продадите его на запчасти. Как раз нужен такой с живым процом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.02.2019 в 20:46, Fantast сказал:

Ktag пишет loaded backup file not valid это нормально?

И почему то очень быстро запись проходит.

Всем спасибо разобрался, Машина завелась, на педаль реагирует. А может кто нибудь в личку ценник таких работ скинуть,примерный,по прошивке? 

Блок сегодня не такой уж и дорогой как время назад, его без доставки со столицы и ожидания долгого можно взять во многих городах за 4500, прошивка с евро5 

на евро 2 потянет от 3000 до 4500 (по крайней мере в Красноярском крае и Хакасии так берут)  лучше сильно не дерите в три шкуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...