Перейти к содержанию

Прошивка авто удаленно по ОБД


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Хочу протестировать удаленно прошивку авто по ОБД. От Вас нужно авто и j2534 и ноут и стабильный интернет. НА ВСЯКИЙ случай иметь возможность восстановление ЭБУ в случае не предвиденных обстоятельств! Так как пока тестирую! Есть жертвы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тестировать, все давно откатано и работает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kamaz сказал:

Чего тестировать, все давно откатано и работает))))))

хочу автоматизировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл, как поднимать при увале по удаленке? А если есть чем поднять то не вижу смысла работать по удаленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kamaz сказал:

Какой смысл, как поднимать при увале по удаленке? А если есть чем поднять то не вижу смысла работать по удаленке.

И это тоже хочу рализовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vasya009 сказал:

И это тоже хочу рализовать)

поднятие по удаленке ??? поднятие со спец инструментарием различного типа , и то не всегда успешно. Тут скорее всего надо бы парк авто описать, не все можно поднять и/или записать по удаленке, так чтоб понимание было у народа, что можно а что незя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Veles1975 сказал:

поднятие по удаленке ??? поднятие со спец инструментарием различного типа , и то не всегда успешно. Тут скорее всего надо бы парк авто описать, не все можно поднять и/или записать по удаленке, так чтоб понимание было у народа, что можно а что незя

естественно, не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воть, так что список нужен, а то звонят же говорят, "а мы прочитали в инете что можно удаленно" , приходится фото отправлять, что воть два штуки прям в этот момент не поднятие , делай список ) а то много народу читают, и сразу мысли, воооот две кнопки нажали и айда бабло в карман потекло, только не задумываются о добавление седых волос , недовольства, и поломатую машинку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хочу тестировать, потом сервер с туннелем поставить, пару выделенных линий для интернета.

1 минуту назад, Veles1975 сказал:

ну воть, так что список нужен, а то звонят же говорят, "а мы прочитали в инете что можно удаленно" , приходится фото отправлять, что воть два штуки прям в этот момент не поднятие , делай список ) а то много народу читают, и сразу мысли, воооот две кнопки нажали и айда бабло в карман потекло, только не задумываются о добавление седых волос , недовольства, и поломатую машинку )

все понятно... пока хочу обкатать)

можно хотя бы вычитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vasya009 сказал:

Пока хочу тестировать, потом сервер с туннелем поставить, пару выделенных линий для интернета.

все понятно... пока хочу обкатать)

Дам ценный совет )

Берёте авто, комп с инетом, шнур

Коннектите всё это в соседнем (гараже, боксе, дворе)
                                                        нужное подчеркнуть

Берёте ещё один комп с инетом, и сами располагаетесь неподалёку от месторасположения уваливаемого авто.

Пробуете все свои шаманства и тут же вам и отладка и контроль процесса и восстановите, если чО не так пойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

Дам ценный совет )

Берёте авто, комп с инетом, шнур

Коннектите всё это в соседнем (гараже, боксе, дворе)
                                                        нужное подчеркнуть

Берёте ещё один комп с инетом, и сами располагаетесь неподалёку от месторасположения уваливаемого авто.

Пробуете все свои шаманства и тут же вам и отладка и контроль процесса и восстановите, если чО не так пойдёт.

 

Это уже пройдено)) все гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а в чем тогда будет отличаться прошивка в соседнем гараже от прошивки в соседнем городе?

Тут правильно уже подметили, нужно базу составлять того, что 100% шьётся, а что 100%валится. И базу фоток расположения блока для клиента что бы снимал и вёз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу подкинуть форда вопрос что именно вы предлагаете в него мне по удаленке затулить, ваши предложения?

огласите пжлст весь список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а больше инфы? Какой авто шить собрались? Могу предоставить меган 3 SID305... Нужно убрать сажу... Читайте , правьте, заливайте.... Есть СКАНМАТИК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gluharenko сказал:

я могу подкинуть форда вопрос что именно вы предлагаете в него мне по удаленке затулить, ваши предложения?

огласите пжлст весь список...

форд какой? эбу какой?

2 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Так а больше инфы? Какой авто шить собрались? Могу предоставить меган 3 SID305... Нужно убрать сажу... Читайте , правьте, заливайте.... Есть СКАНМАТИК...

Я предлагаю услугу чтение/запись... возможно в будущем и калибровка... ну могу записать уже наработанные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasya009 сказал:

форд какой? эбу какой?

Я предлагаю услугу чтение/запись... возможно в будущем и калибровка... ну могу записать уже наработанные файлы.

фокус2011 сид807ево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Renault Electronic сказал:

Так а больше инфы? Какой авто шить собрались? Могу предоставить меган 3 SID305... Нужно убрать сажу... Читайте , правьте, заливайте.... Есть СКАНМАТИК...

Можно попробовать... ноут...j2534... авто.. стабильный интернет.. и удаленный доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще желающие?

Что можно попробовать

DELPHI MT80

Simtec 76

Bosch ME(G)17.x.x

Mitsubishi c процессорами

MH8304F
MH8301F
MH8202F
MH8302F
MH8303F
MH8304F

MH8105F

Спрашивайте, список буду расширять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интиресно.что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EVGENIY KUZBASS сказал:

Очень интиресно.что получится!

Вполне получается) вопрос в правильной реализации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! но нюансы всё равно возможны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исузу эльф 3.0D пруль с блоком трасторм замутим по ентернету?

исузу эльф 3.0D пруль с блоком трасторм замутим по ентернету?

я тебе так скажу, чтобы не попадать в просак, жди пока на всех авто будет DOiP, потом подавай такие объявления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, EVGENIY KUZBASS сказал:

согласен! но нюансы всё равно возможны!

Еще и какие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...