Перейти к содержанию

Пин Иммо Nissan Micra k12 2006


Рекомендуемые сообщения

Мое почтение, товарищи.

Не могу подобрать код иммо для привязки ключа. Code Wizard Pro 2 во вкладке Nissan Others не считает по наклейке бардачка, кнопка Calculate не активна

AD600 пишет Incorrect Data

BCM стоит L2NG

Делаю себе, уже не первый день пытаюсь подобраться к иммобилайзеру, также при покупке авто на ключе висела бирка с 6-значным кодом, продавец говорил что это для дубликата ключа.

20180829_141420.jpg

20190210_143513.jpg

20190210_183922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже долго мучаетесь, может тут репутации поднаберите, а потом вам обязательно помогут... Если не по наклейке, то по дампу. Вскрывается бцм этот не сложно, вычитать дамп с перекурами 15 минут (максимум).

А то вы зарегистрированы два часа назад и уже в дебри.

Давайте знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Раз уже долго мучаетесь, может тут репутации поднаберите, а потом вам обязательно помогут... Если не по наклейке, то по дампу. Вскрывается бцм этот не сложно, вычитать дамп с перекурами 15 минут (максимум).

А то вы зарегистрированы два часа назад и уже в дебри.

Давайте знакомиться.

Ну для репутации нужно сделать что-то полезное, а я пока кроме "курения форумов" ничего предпринять не могу.

Да и делается это для себя, поэтому время есть. Купил авто с одним ключом, второй заказал на Али, на днях приехал и я полез в TECU3, тот просит пин.

По инструкции в той же TECU я не смогу найти номер BCM, потом дошло что в данном случае мне поможет только наклейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только наклейка поможет...

Если бы вы заполнили в профиле наличие оборудования, было бы проще для понимания помогающим...

А полезное сделать можно.

Уже не раз на этом форуме объяснял как...

Ну, учить я вас не буду... Думаю если будет желание сами все поймёте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблема еще в том, что оборудования кроме ноута и кабеля VAG KKL с прогой TECU3 для подключению к Ниссану больше нет ничего, да и покупать не планируется, так как более одного ключа мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот код на бирке . для нарезки мех .ключа.

читайте еепром  и дамп выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ан.Дрей сказал:

этот код на бирке . для нарезки мех .ключа.

читайте еепром  и дамп выложите сюда.

EEPROM 25CXX/24CXX на CH341A подойдет для этих дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, tjsheff сказал:

EEPROM 25CXX/24CXX на CH341A подойдет для этих дел?

Нет

Вскройте и посмотрите какая память

Не надо лениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ан.Дрей сказал:

95080 

Спасибо, вычитал что EZP2010 должен ее прочитать, вроде 95 - это аналог 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tjsheff сказал:

EEPROM 25CXX/24CXX на CH341A подойдет для этих дел?

Почему нет? Можно попробовать. 95080 вроде заявлена там. Посмотри на сайте 4PDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

Вот  надпись ST это и есть ключь

Спасибо, но не хочет никак читать чип

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по принтСкрину вы не ту микросхему выбрали, попытайтесь выбрать st95080 и прочитать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете обратится к людям которие етим занимаются и они зделают етот на много бистрее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dyrokol сказал:

Судя по принтСкрину вы не ту микросхему выбрали, попытайтесь выбрать st95080 и прочитать.......

EZP2010 не поддерживает 95 серию, по информации с тырнета, 25080 - это аналог, но что-то пошло не так

1 минуту назад, Женик сказал:

а можете обратится к людям которие етим занимаются и они зделают етот на много бистрее )

Интересно самому, да и столичные люди хотят за эту процедуру от $100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tjsheff сказал:

Интересно самому, да и столичные люди хотят за эту процедуру от $100

нехочу сказать нечего плохого - но пока машина заводится и ездит   так покурите ищо интернет по поводу чтения и записи микросхем ... чтоби потом небило новой теми " Помогите прибил BCM  нужна прошика "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tjsheff сказал:

25080 - это аналог,

Да х.з. у меня минипро выбираю нужную микру и вперёд, что то я не заморачиваюсь с выбором "аналога"

Вообще есть золотая истина, много программаторов не бывает, их всегда мало.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dyrokol сказал:

Да х.з. у меня минипро выбираю нужную микру и вперёд, что то я не заморачиваюсь с выбором "аналога"

Вообще есть золотая истина, много программаторов не бывает, их всегда мало.................

Да я не зарабатываю на этом, это даже не хобби. А EZP2010 завалялся еще когда на Lexus RX приборку в КМ из Миль переводил.

6 минут назад, Женик сказал:

нехочу сказать нечего плохого - но пока машина заводится и ездит   так покурите ищо интернет по поводу чтения и записи микросхем ... чтоби потом небило новой теми " Помогите прибил BCM  нужна прошика "

Вроде опыт небольшой есть в подобных делах, может программатор не подходит.

Возможно, есть кто-то из столичных, кто за вменяемые деньги поможет, желательно по наклейке. 

Микруху уже и выпаивал, думал прищепка не достает, результат 0. Сейчас собрал все как было, чтоб завтра на работу можно было хоть поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tjsheff сказал:

Возможно, есть кто-то из столичных, кто за вменяемые деньги поможет, желательно по наклейке. 

На главной странице в шапке есть карта форумончан, просто посмотрите по карте кто с вами рядом и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tjsheff сказал:

Интересно самому, да и столичные люди хотят за эту процедуру от $100

За то, вы отдали авто и забрали авто... И нервы целы и бцм работает и ключ привязан...   Тем более что вы не занимаетесь этим и это даже не хобби... Вы же не экономите на стоматологе, не идете вместо него к парикмахеру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Renault Electronic сказал:

За то, вы отдали авто и забрали авто... И нервы целы и бцм работает и ключ привязан...   Тем более что вы не занимаетесь этим и это даже не хобби... Вы же не экономите на стоматологе, не идете вместо него к парикмахеру.

 

 

У меня "особое отношение" к таким людям, которые за минутную работу берут такие деньги, тем более что большую часть я уже сделал.

К примеру, чтоб на Лексусе перешить мили на км, мне выдали $200, я сделал это за $12, плюс программатор остался у меня, плюс опыт.

Сделать за деньги много ума не надо. Тут желательно узнать только пин (что с ним дальше делать я знаю), и желательно без дампа, так как наклейка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...