Перейти к содержанию

ISN Bosch М5.2 M44 1.9l 97г.


MASTER CLASS
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,есть старое ведро BMW E34 свап мотор с косой M44 1.9l Bosch M5.2 с Ews2 все разобралось кроме ISN из моторного,как достать?Внутри нет флеш все в кватратном.Бобр считает с ошибкой не полностью,есть инпа к DCAN не могу коннектится,нет ADS адаптера,ланч и бобр не могут сделать синхру.Может есть нюанс подключиться с K DCAN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивет! действительно ведро.... я давно к таким не подхожу даже посмотреть как другие мучаются с ними. но немножко не понял моторник какакой  эбу?  помню на ms41 bmw e39 старой бабке- есть такой нюанс если хочешь прошить инпой то надо подать отдельный плюс на 18 ногу круглого разьема. и выключить в настройке програмы WinKFP галачку тоесть - отключить Programming Voltage   больше нюансов вроде нет 

Год выпуска 1988-2000.
1 Сигнал оборотов двигателя
2 Линия диагностики OBD-II
7 Ножка для сброса сервисных интервалов (Oil service и Inspection)
11 Внешнее включение стартера
12 Сигнал работы генератора (реле зарядки аккумулятора). Линия 61
14 Питание АКБ +12В. Линия 30
15 L-линия диагностики. Для некоторых электронных систем – K-линия
16 Зажигание +12В. Линия 15
17 K-линия диагностики
18 Линия программирования блока управления
19 Масса. Линия 31
20 K-линия диагностики Пример расположения разъёма:

проверь распиновку своего разьема это я тебе отобразил круглый 20 пиновый мож гдето вы просмотрели чего))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сам давно не занимаюс старими машины,но принесли мне за синхра EWS-DME,с иммо особо некто не занимается в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Бобр считает с ошибкой не полностью

Рука-лицо.О чём эта фраза вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Дима,я уже виставил адрес до куда читать,чтобы без ошибки читался.Сегодня на столе соберу все и продолжу с инпой,в китайском переходнике 20p на 16OBD нет 18пина,может из за него инпа не соединился.Да и никто ещо с бобром не смог получит правилни ISN из М5.2 только вопроси без ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Да и никто ещо с бобром не смог получит правилни ISN из М5.2

Штук 20 тачек завёл таких именно бобром,но были M5.2 все 3.5 или 4.4   (вводиш нужный адрес- 10 сек и ISN в кармане).

Что у тебя там читает и подключается ли вообще х.з - дампа никакого не выложил,одни слова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ты же любиш эксперименти,здесь работат не дают,одни полтуни,только вечером чут освобожус.А по теме вот дамп слил с бобром без ошибки но до 0001000 адреса.В EWS видно ISN 0B45.В DME бобр покажет ошибку 27{039}EWS Data transfer fault,Message {Code parity}wrong.

DME BMW M5.2 Бобр с 00000-001000.rar

На дампе DME ISN я вижу FF FF ,а может и не там посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел,тему закрою,спасибо всем,особенно dimon9555!!!:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...