Перейти к содержанию

ЧИП ТЮНИНГ СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ НА НИВУ ?


виктор58

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Вопрос скорее всего задан не на том форуме. Тут люди скорее чипуют, как мастера, а не как пользователи. На вопрос могу дать ответ. Однозначно стоит. Делал уже не одну сотню нив, отзывы только положительные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, melrom48 сказал:

День добрый. Вопрос скорее всего задан не на том форуме. Тут люди скорее чипуют, как мастера, а не как пользователи. На вопрос могу дать ответ. Однозначно стоит. Делал уже не одну сотню нив, отзывы только положительные.

Привет ! а сам я смогу прочиповать если куплю оборудование ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начинать с того, какой у вас блок стоит. Какого года машина. Просто, если это свежий аппарат, то не выгодно делать самому. Дешевле обратиться к спецу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, melrom48 сказал:

День добрый. Вопрос скорее всего задан не на том форуме. Тут люди скорее чипуют, как мастера, а не как пользователи. На вопрос могу дать ответ. Однозначно стоит. Делал уже не одну сотню нив, отзывы только положительные.

шевик 2009 год 7.9.7 прошивка 22--41 на мазгах написано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, melrom48 сказал:

День добрый. Вопрос скорее всего задан не на том форуме. Тут люди скорее чипуют, как мастера, а не как пользователи. На вопрос могу дать ответ. Однозначно стоит. Делал уже не одну сотню нив, отзывы только положительные.

А вы сами прошивки не делаете ? по инету многие ледокола ругают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, виктор58 сказал:

Привет ! а сам я смогу прочиповать если куплю оборудование ?

Если покупать оборудование под одно авто, может и не стоит с этим заморачиваться. Выйдет дороже и можно немного понервничать при программировании, хотя блок практически не убиваемый, но бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось найти хорошего чиповщика или самому прошить. купить оборудование и прошивку. прошивок много а вот какую лучше ?

В 10.02.2019 в 01:32, alex24.73 сказал:

Если покупать оборудование под одно авто, может и не стоит с этим заморачиваться. Выйдет дороже и можно немного понервничать при программировании, хотя блок практически не убиваемый, но бывают исключения.

есть желание , самому потом научится чиповать и подрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил CombiLoader, осталось  прошивку купить.  буду учится на своей машине чиповать. хочу посмотреть по инету что нивоводы хвалят, какого автора прошивок.

Авторов много по прошивкам, хочется лучшего выбрать по нивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 19:18, Роман85 сказал:

Новые Шевроле нивы ме17.9.71 штук 5 прошил, народ счастлив

Сами делали прошивы, или кто авторы, с мощностным режимом полноценным прошивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел по инету все отзывы нивоводов  Москвы , больше всех хвалят деда который  работает в автосервисе по нивам. который делает сам прошивки и только по нивам. прошился у него и сразу оценил его прошивку. машина сразу поехала на много веселей и на подъем пошла легче. разгонял до 170 км больше побоялся разгонять. осталось замерить расход бензина. дедок сказал что расход будет меньше, буду проверять.

11 минут назад, виктор58 сказал:

Просмотрел по инету все отзывы нивоводов  Москвы , больше всех хвалят деда который  работает в автосервисе по нивам. который делает сам прошивки и только по нивам. прошился у него и сразу оценил его прошивку. машина сразу поехала на много веселей и на подъем пошла легче. разгонял до 170 км больше побоялся разгонять. осталось замерить расход бензина. дедок сказал что расход будет меньше, буду проверять.

 

12 минут назад, виктор58 сказал:

Просмотрел по инету все отзывы нивоводов  Москвы , больше всех хвалят деда который  работает в автосервисе по нивам. который делает сам прошивки и только по нивам. прошился у него и сразу оценил его прошивку. машина сразу поехала на много веселей и на подъем пошла легче. разгонял до 170 км больше побоялся разгонять. осталось замерить расход бензина. дедок сказал что расход будет меньше, буду проверять.

CombiLoader я купил но прошивать самому побоялся, потом сам попробую научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, виктор58 сказал:

Просмотрел по инету все отзывы нивоводов  Москвы , больше всех хвалят деда который  работает в автосервисе по нивам. который делает сам прошивки и только по нивам. прошился у него и сразу оценил его прошивку. машина сразу поехала на много веселей и на подъем пошла легче. разгонял до 170 км больше побоялся разгонять. осталось замерить расход бензина. дедок сказал что расход будет меньше, буду проверять.

 

CombiLoader я купил но прошивать самому побоялся, потом сам попробую научится.

Не бойся, там даже резюк паять не надо. Подключаешь комбик,  предварительно качаешь прошивку под свой блок. Находишь в комбике вкладку м797+, нажимаешь писать, появится окошка с надписью, с доработкой писать  или нет, нажимается без доработки, прошивка пойдет писаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош 797 не убиваемый, так что можно тренироваться, тем более если авто свое. В худшем случае 1-2 дня походишь пешком, но все решаемо.

А если удастся увалить, будет безценный опыт по поднятию, и только после этого придет полное осмысление данной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замер расхода бензина после чиповки своего авто. выехал из Москвы, заправил  по горловину видя бензин. проехал по трассе без пробок 50 км и заливал мерной канистрой. сделал подсчет и получилось при спокойной езде и при скорости 100 км час расход 7 литров. получается машина поехала на много веселей и расход стал чуть меньше чем было.

Сосед просит что бы его машину прошил, вот хочу на нем попробовать. тем более он не против. знает что я только начинающий чиповщик. а вам большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, так и должно быть.

Только замерять лучше не мерной канистры, а в том же режиме как Вы замеряли раньше, с ученом недолива на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше также замерял, зная что на заправках не доливают. замерять я думаю лучше по трассе , по пробкам больше стоишь чем едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерять надо в реальных условия, а не в идеальных.

Из за некоторых косяков прошивок, в движении может быть всё идеально, а вот пробки, то машина не едет, то расход бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и по пробкам с места хороший подхват, на светофоре если первый стою газ в пол и довольно быстро  ухожу от остальных. раньше машина тупила на разгоне. а после прошивки как ожила после долгого сна. расход по Москве примерно 10 литров. может чуть больше, точно не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь, человек только комбик купил, ему машину другие чипанули, и он уже

9 часов назад, виктор58 сказал:

 начинающий чиповщик.

А я думал, это я начинающий чиповщик после десяти лет диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь процесс чиповки  я стоял рядом и все увидел и запомнил. а во вторых где мне взять хорошую прошивку ? а этого человека все хвалят, он делает сам прошивки. купить у него прошивку за четыре тысячи и самому прошивать, а стоит этого? отдал шесть тысяч он мне и прошил.ну машина просто сказка стала.теперь увидел весь процесс могу и сам шить, не чего сложного в этом. главное хорошие прошивки иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...