Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, gluharenko сказал:

тогда руками скопировать содержимое зипа

Для Windows 32бит в папку C:\Windows\System32

для Windows 64бит  в папку C:\Windows\SysWOW6

 

 

но есть вероятность что потом еще какого файла не  хватит

по той ссылке что выше нужно было еще попробовать белее новее версию накатить сверху. например 2017

 

msvcr110-32bit.zip

msvcr110-64bit.zip

да кстати точно утилита не работает под хр

по идеи должен подойти этот адаптер. но только в свойствах нужно переназначить порт на номер 4

белее новее версию 2017 накатил сверху - все равно ругается на на отсутствие MSVCR110D.dll

)))я бы у этого продавца покупать бы не стал

Спасибо Володя - но так срослось ....))) Будем умнеть.

C167CR lm - еще три штуки осталось ...)))

25 минут назад, Alexkor555 сказал:

белее новее версию 2017 накатил сверху - все равно ругается на на отсутствие MSVCR110D.dll

)))я бы у этого продавца покупать бы не стал

Спасибо Володя - но так срослось ....))) Будем умнеть.

C167CR lm - еще три штуки осталось ...)))

придется покупать конкретно процессор B59388. Есть проверенный продавец? Или что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dyrokol сказал:

)))я бы у этого продавца покупать бы не стал

5c8d3686f2fc8_.thumb.jpg.123fa3cf67cca2cfbe68cf360885c141.jpg

вот если бы было "соответствует реальному" тогда да, а так............................

Вить, дружище, есть одна маленькая идея по поводу этих процев, народ уже не в первый раз обжигается на покупке этих процев в китае, я у них же наблюдал панельку под эти процы, дорогая вещица, но стоющая....................................., в принципе на монтажке кварц, питалово и ЮАРТ и панелька.............тестовый софт написать за месяца три можно,.............., вот только панельку не помню у кого на алике видел

 

та можно было его и не гуглить, там у него в профиле и так написано что он засранец, сегодня  тоже одному засранцу спор выставил прислал мне два бга чипа с перекатанными шарами вместо новых

 

я такую сразу с обвесом не видел кроме маинбордов для разработчиков но там цена не гуманная

есть вот такой сокет https://ru.aliexpress.com/item/1pieces-lot-IC51-1444-1354-7-Free-Shipping/32716472697.html?spm=a2g0v.search0204.3.152.2d271c59H9jsdb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_321_322_10084_453_10083_454_10103_10618_10307_537_536_10902,searchweb201603_16,ppcSwitch_0&algo_expid=774d42f5-b7c4-441c-a363-49d4ce531a67-25&algo_pvid=774d42f5-b7c4-441c-a363-49d4ce531a67

35 минут назад, dyrokol сказал:

 

............тестовый софт написать за месяца три можно,..............,

 

люблю играть на гитаре жаль что не умею....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 17:15, dyrokol сказал:

ConsoleApplication1.exe

маленькая софтина, собственно вытягивает ID из проца семейства C167 & ST10

8xC166 ID = 0x55
C165 ID = 0xB5
C167 ID = 0xC5 или 0xA5
ST10f73 ID = 0xD5

прога работает с COM 4, можно использовать UART или ККЛ - адаптер........................

П,С, забыл дописать ПРОГРАММА КОНСОЛЬНАЯ т.е. запускаете cmd.exe и в путь))

П,С, П,С, про 104 пин проца не забываем через 6,8 кОм на землю

Володя - подскажи что не так я делаю для ее запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gluharenko сказал:

люблю играть на гитаре жаль что не умею....)

умеешь Витя))) поверь мне умеешь))),

 

17 минут назад, gluharenko сказал:

есть вот такой сокет

вот как раз таки я про него и говорил, альтернатива только паять, (водку бухаю, Вить твоё здоровье :beer2:)..........................

 

14 минут назад, Alexkor555 сказал:

 для ее запуска?

ээээээээээ можно увидеть принтСкины твоих действий....................

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже я понимаю не требуется, т.к. я посмотрел осцилом от проца нет обращений и к EEPROM. Т.е. во время включения на пинах проца 75 и 76 (P3.9/MTSR и P3.8/MRST) чисто... Завтра попробую еще один проц поставить из этой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dyrokol сказал:

Пробуй, жду результатов, ......... К вечеру думаю оклемаюсь,.........

процессор заменил на новый - ситуация повторилась на 100%.

1. Линии данных на флэш все активны.

2 Линии адресов активны частично A3, A2, A1, A0.

3 Во время включения обращений к EEPROM нет, ну и ответов естественно нет.

4. Все линии связи Проца с ЕПРОМ и ФЛЭШ целые.

5. Все линии связи Проца с +5В и Землей целые.

Что-то тут не то с СОФТОМ ПРОЦА или он заблокирован каким -то сигналом - читаем его даташит....) Кто подскажет ... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз спрашиваю, вы в BSL режиме ID проца прочитали, в BSL режиме проц не обращается к епрому и флеши:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше (стр2) " в BSL не читается НЕ ПРОШИВАЕТСЯ ни со 100 Ом ни с 1000 Ом ни Галеттой ни МППС и осцилом не видел ни одного ответа от ЭБУ... копаем дальше ) - но это было вчера с предыдущим процем. Сейчас попробую с новым связаться.

46 минут назад, Alexkor555 сказал:

Я же написал выше (стр2) " в BSL не читается НЕ ПРОШИВАЕТСЯ ни со 100 Ом ни с 1000 Ом ни Галеттой ни МППС и осцилом не видел ни одного ответа от ЭБУ... копаем дальше ) - но это было вчера с предыдущим процем. Сейчас попробую с новым связаться.

припаял  24пин флэш через 100 Ом на землю, подключил к ОБД (на столе) Galletto v4_54 vt300, запустил программу, выбрал Фиат Дубло EDC15C7, выбрал - определить ECU - ответ "нет связи с ЭБУ". То же самое сделал Кессом - прочитать ИД - ответ "wake up error" . Связь с блоком была при этом подключена только по К-линии. Запросы до процессора осцилом есть. При замыкании пина процессора 77 на землю в К-линии = Ноль. В этом режиме на флэше никакой активности нет.

из даташит Проца -

2.12. Последовательный порт. Последовательный порт передачи данных используется для связи с РС в отладочных целях через интерфейс RS232C. Используется ASC0 входящий в периферию процессора для работы в асинхронном режиме. При конфигурировании настраиваются порты Р3.10=1, Р3.11=0 и специальные регистры: S0CON= 0х8011, S0BG=0x40 (данная конфигурация предназначена для работы при скорости 19.2 Кбод, для работы с другими скоростями см. C167 User Manual)

Может нужно в порту установить эту скорость - 19.2 Кбод????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    GetCommState(hIn, &dcb);
    dcb.DCBlength = sizeof(DCB);
    dcb.BaudRate = CBR_9600;//скорость передачи
    dcb.ByteSize = 8; //количество бит данных
    dcb.StopBits = ONESTOPBIT;//стоп бит 1
    dcb.fParity = NOPARITY;
это часть кода той софтины что я выкладывал................

ST.thumb.JPG.10e1bb27f6a62213ffcbdc02c86ea9a7.JPG

это принтскрин st fleshera, для справки, процессоры ST10 "родные братья" C167 с той разницей что в st10 флеш встроена, а в C167 она выносная......., обратите внимание на скорость "COM" портов.............................

далее про ROM память:

не буду выкладывать принтскрины, напишу лишь одно, вы батенька написали что вы приобрели процы "C167CR lm", именно в этих процах ROM памяти нет, ROM память ставилась только "C167CR RM", в вашем варианте стоит EEPROM, вот она то и выполняет роль ROM, это все данные я вам выкладываю согласно дата шитов ИНФИНИОНА, если проц не выдаёт интенденты то все вопросы к продавцу, ни вы первый и не последний кого эти утырки обманывают, у вас есть только один вариант, это найти "донора" и из него пересадить проц..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dyrokol сказал:

 это принтскрин st fleshera, для справки, процессоры ST10 "родные братья" C167 с той разницей что в st10 флеш встроена, а в C167 она выносная......., обратите внимание на скорость "COM" портов.............................

далее про ROM память:

не буду выкладывать принтскрины, напишу лишь одно, вы батенька написали что вы приобрели процы "C167CR lm", именно в этих процах ROM памяти нет, ROM память ставилась только "C167CR RM", в вашем варианте стоит EEPROM, вот она то и выполняет роль ROM, это все данные я вам выкладываю согласно дата шитов ИНФИНИОНА, если проц не выдаёт интенденты то все вопросы к продавцу, ни вы первый и не последний кого эти утырки обманывают, у вас есть только один вариант, это найти "донора" и из него пересадить проц..................................

Спасибо Володя - понятно. Я тоже успел посмотреть таблицу модификаций С167! Я на этом ЭБУ тренируюсь - изучаю и набираю навыки - ремонт его мне не горит))). Каким адаптером (кроме КЕСС ГАЛЕТТЫ МППС в я которых затрудняюсь как выставить скорость) и прогой попробовать в BSL считать ИД, чтоб можно было выставить в порту конкретную скорость . Есть неубиенный VAG-COM 409.1_COM и железный СОМ на ноуте - какой прогой можно через него запросить ИД у проца и\или прочитать прицепную к нему флэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alexkor555 сказал:

Есть неубиенный VAG-COM 409.1_COM и железный СОМ на ноуте - какой прогой можно через него запросить ИД у проца и\или прочитать прицепную к нему флэш?

у вас, батенька VAG-COM 409.1_COM на какой COM порт настроен?:stena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dyrokol сказал:

у вас, батенька VAG-COM 409.1_COM на какой COM порт настроен?:stena:

он железный - на СОМ1

кроме него есть другие адаптеры ... 

.... XPROG 5.5.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dyrokol сказал:

у вас USB 1.0 или USB 2.0 на борту компа присутствуют?

да и USB 3.0

может китайцы не те буковки на корпусе проца написали? ))) 

заказал новый B59388 проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ему нельзя поменять номер компорта? а ну давайте скрин из диспетчера устройств свойства компорта 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alexkor555 сказал:

да и USB 3.0

когда вы к USB разъёму подключаете VAG-COM 409.1_COM в "диспетчере устройств" кроме порта COM1 какой нибудь ещё COM порт появляется?

 

2 минуты назад, gluharenko сказал:

а разве ему нельзя поменять номер компорта?

если в моей проге то да, можно, боюсь там проблема в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexkor555 сказал:

Я же написал выше (стр2) " в BSL не читается НЕ ПРОШИВАЕТСЯ ни со 100 Ом ни с 1000 Ом ни Галеттой ни МППС и осцилом не видел ни одного ответа от ЭБУ... копаем дальше ) - но это было вчера с предыдущим процем. Сейчас попробую с новым связаться.

 

Ставьте резистор 5,6кОм-7кОм и читайте пишите чем хочеться в BSL!!! Детская тема раздута до одурения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

когда вы к USB разъёму подключаете VAG-COM 409.1_COM в "диспетчере устройств" кроме порта COM1 какой нибудь ещё COM порт появляется?

 

если в моей проге то да, можно, боюсь там проблема в другом

Смотря что воткнете в ЮСБ, Конечно появляется еще СОМ порт, если адаптер создан для работы через СОМ порт. Ему можно присвоить любой номер в том числе и занятый.

1 час назад, dyrokol сказал:

когда вы к USB разъёму подключаете VAG-COM 409.1_COM в "диспетчере устройств" кроме порта COM1 какой нибудь ещё COM порт появляется?

 

если в моей проге то да, можно, боюсь там проблема в другом

Железному порту СОМ-1 тоже можно присвоить другой номер. Я присваивал ему СОМ-4 для запуска вашей утилиты, как было написано.

когда подключаю VAG-COM 409.1_COM к СОМ-1 в "диспетчере устройств" кроме порта COM1 ничего дополнительного не появляется т.к. СОМ-1 физически есть в ноутбуке.

 

когда подключаете КЕСС Галетту МППС никакого дополнительного СОМ порта в диспечере устройств не появляется

1 час назад, John First сказал:

Ставьте резистор 5,6кОм-7кОм и читайте пишите чем хочеться в BSL!!! Детская тема раздута до одурения.

мне нужно прочитать ИД процессора C167CR-LM (в EDC15C7)  по К-линии с конкретной скоростью СОМ-порта  - 19.2 Кбод. Подскажи плизз чем из общедоступных и программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dyrokol сказал:

................далее про ROM память:

не буду выкладывать принтскрины, напишу лишь одно, вы батенька написали что вы приобрели процы "C167CR lm", именно в этих процах ROM памяти нет, ROM память ставилась только "C167CR RM", в вашем варианте стоит EEPROM, вот она то и выполняет роль ROM, это все данные я вам выкладываю согласно дата шитов ИНФИНИОНА, если проц не выдаёт интенденты то все вопросы к продавцу, ни вы первый и не последний кого эти утырки обманывают, у вас есть только один вариант, это найти "донора" и из него пересадить проц..................................

Володя извини за назойливость , но третий раз я уже встречаю про SAK- C167CR -LM с 32kb ROM'а на борту (http://www.telemaster.ru/cnclab/forums/index.php/index.php?a=arct&forum=6&y=2015&m=11&t=39753) и вчера видел таблицу где указывалась эта модель как с РОМ так и без него:

Infineon SAK- C167CR -LM
Здравствуйте....Во многих блоках авто стоит данный проц...Infineon SAK- C167CR -LM с 32kb ROM'а на борту...как можно полностью склонировать данный проц? чистые вроде продаются, ROM можно прочитать пиасиней, с остальным проблем вообще нет...но это на плате, а если проц выпаян?

И осцилом промеряно что он в EDC15C7 видимо работает не в том адресном поле.

12 минут назад, John First сказал:

Что из оборудования у вас есть?

K-Line, KTAG, KESS, GALETTO, MPPS, OpenPort

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 05:57, dyrokol сказал:

Проверяйте флешь, я уже выше писал про flashit, скачайте её и протестируйте проц, если проц живой то программа покажет его ID и состояние флешки жива или нет........

Прежде чем пользовать flashit надо проц перевести в BSL режим, для этого необходимо 104 пин проца, через сопротивление 6,8 кОм, посадить на массу, к стате в BSL режиме можно попытаться вычитать флешку flashit-ом или любым программатором который поддерживае данные процы в BSL- режиме.

Я думаю что ещё нужно проверить Reset проца, это 140-й или 141 пин проца какойто из них RESET IN, а какой то из них RESET OUT, в данном случае нужен IN. Дело в том что на многих мозгах с подобными процами ставят защиту проца, смысл этой защиты в том, что если она не получила какой то определённый ответ от проца то она его блокирует путём принудительной подачи лог. "0" на Reset, тем самым блокируеться запуск проца, тактовая частота присутствовать будет, а вот проц не запустися,

я надеюсь что понятно объяснил........

Володя спасибо за подсказку про flashit.... Скачал - завтра буду пробовать.

Забыл ответить - на  140-й пин проца RESET IN =5В стабильно, на 141-ом RESET OUT =0В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, John First сказал:

Делайте KTAG. По BSL. Процессор C167

В моем КТАГе 7.020 с KSUITE 2.23 нет выбора процессора C167 и вообще нет EDC15 ни в одной модели авто, это все есть у меня в КЕССЕ в той же KSUITE 2.23 или KSUITE 2.47. Может у тебя есть? То помоги и мне советом как ... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...