Перейти к содержанию

LC200 4.7 2008 Не переключает на 5 и 6 передачу


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня , коллеги. Приехала авто , кстати чтоб понятнее было - JTMHV05J104025648,  с проблемой : "иногда" не переключает АКПП на 5 и 6 передачу. проявляется сей факт  после езды по городу в режиме 40-60 км/час. Всегда. Выключить - включить зажигание  не помогает. А вот если выключить зажигание и поставить - снять с охраны (штатная система):chih::chih: а затем запустить , все начинает работать в нормальном режиме, то-есть можно и до Владивостока без остановок ехать, лишь бы на сбавлять до 40-60 км / час минут на 10.  Итак , что было пока мной проверенно: уровень масла - норма, соответствие переключаемых передач тачстрим - действительность -- норма, обороты валов - норма, соленоиды - норма,  пробуксовки, рывков, иных патологий нет, просто не переключаются , в ручном режиме на экране - переключает, в действительности -нет . Машина недавно к нам приехала в город ,  чипована со слов нового хозяина, пока иденты не смотрел , но по советам некоторым сменил топливный фильтр, без результата. После "перезагрузки" (постановка и снятие с охраны) все работает без нареканий, тяга есть , здоровый авто.  Как по городу ехать , так косяки. Есть идеи куда смотреть , что не учел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перестает переключать, круиз работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок никаких. Про круиз чёт не подумал. Ок . Проверю. Что меняет? Если работает то..... если нет , то....?

Обновлений не требует. Я к тому что придется вызывать чтоб проверить круиз, так хоть знать что дальше. Я так понял что если не работает то идет ограничение мощности и АКПП не переключает дальше. Но вопрос ??? Проблема наступает при умеренной езде, при динамичной всё хорошо. По крайней мере не проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили работу круиза во всех этих режимах, хозяин в дороге, я его попросил проверить. Круиз работает. Не пойму, причём здесь ц.з. ( центральные замки. Время на сон ждать не надо, остановился , заглушил, закрыл, открыл, завёл, поехал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, revik сказал:

Доброго дня , коллеги. Приехала авто , кстати чтоб понятнее было - JTMHV05J104025648,  с проблемой : "иногда" не переключает АКПП на 5 и 6 передачу. проявляется сей факт  после езды по городу в режиме 40-60 км/час. Всегда. Выключить - включить зажигание  не помогает. А вот если выключить зажигание и поставить - снять с охраны (штатная система):chih::chih: а затем запустить , все начинает работать в нормальном режиме, то-есть можно и до Владивостока без остановок ехать, лишь бы на сбавлять до 40-60 км / час минут на 10.  Итак , что было пока мной проверенно: уровень масла - норма, соответствие переключаемых передач тачстрим - действительность -- норма, обороты валов - норма, соленоиды - норма,  пробуксовки, рывков, иных патологий нет, просто не переключаются , в ручном режиме на экране - переключает, в действительности -нет . Машина недавно к нам приехала в город ,  чипована со слов нового хозяина, пока иденты не смотрел , но по советам некоторым сменил топливный фильтр, без результата. После "перезагрузки" (постановка и снятие с охраны) все работает без нареканий, тяга есть , здоровый авто.  Как по городу ехать , так косяки. Есть идеи куда смотреть , что не учел? 

Я бы на вашем месте первое что сделал бы,  это убрал бы тюн и пролил бы свежим cuw файлом и мотор и акпп. А потом диагностика, поверьте очень часто приходится после "шинотюнеров"  такое делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как CUW залезет если пару постов выше ТС ответил,что обновы не требуются? В чем я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пока сток залить, может чего вылезет, может маску какую-нибудь снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не даёт покоя почему сброс блока от центрального замка зависит??? Как связанно? Просто выкл-вкл зажигания не помогает, лично убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, revik сказал:

Но мне не даёт покоя почему сброс блока от центрального замка зависит??? Как связанно? Просто выкл-вкл зажигания не помогает, лично убедился.

Может мусор какой в кан шину кидает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, revik сказал:

Хочу пока сток залить, может чего вылезет, может маску какую-нибудь снесли.

Это надо было в первый очередь сделать. Скинь ну ка скрин от теха что за калибровки стоят,  что не обновляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, frakir сказал:

Это надо было в первый очередь сделать. Скинь ну ка скрин от теха что за калибровки стоят,  что не обновляются. 

Отьехал на пару дней. Приедет скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего егр убрали да и криво, также кпп на высшую передачу не переключается и софт будет 89663-60642 или 89663-60643 там есть хитрость при отключении егр и симптомы именно эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, илья35 сказал:

софт будет 89663-60642 или 89663-60643

Машина бензин 4.7 там Дизелю не пахнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще проще давление по датчикам продувки смотреть для начала, sap отключен маской но при разности давления по датчикам продувки также кпп в аварии - залить сток и смотреть ошибки и параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп -стоп. Машина дизель. Вин вверху.  Илья, что за хитрость? Можно в лс, парни, вопрос премирования за правильное направление однозначно решаемое.

Не, я в теме давно, но всётаки причем здесь цз???? Я написал выше- круиз работает во всех режимах. Просто перезапуск не помогает, только через постановку на охрану.  Выше про помехи в кана писали. Но я думаю что накидало бы по всем связанным блокам ошибки., но ошибок нет, вообще нет. Даже допустим снесли маски моторника и  АКПП, так АВS , полный привод, И так далее . ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по виду дизель но вы сами видите говорят бензин, проблемы с переключением на высшую передачу были на любом из моторов и все таки начинать надо со стока

по наблюдениям на 6ю передачу переключатся выше 100 -110 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машины с первого поста двс- 1VD-FTV. Дата производства 19 авг. 08г, код модели-VDJ200.

Там может быть две беды, которые превратились в одну. Выше писал, TSB были, а раз они были, значит были и обновления. Но так как авто чипанули и снесли коды, починить будет не реально. Сделать диагностику на требование обнов, увидим,что просит, берем обновы и за три минуты через DLC со свистом запихиваем в авто.

Ниже постараюсь поподробней. Возникает одна из проблем как в EG-0108T-0814 , что у нас делают по данным кодам? Правильно, чипуют. В итоге получаем вторую проблему.

 

1.png

Или была проблема по датчику топливовоздушной смеси  с соответствующими кодами, к нему прилагались обновления ПО. Но мы никогда не ищем легких путей, потом чешем репу и не знаем, что делать, вроде и проблема есть, и параметры в норме.

TSB 17 года -

 

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!, а теперь вопрос? С помощью тачстрим10... мангуст я смогу обновить? Или необходим другой инвентарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мангуст не мини, тогда да. Теч там нафиг не нужен, обновы со своей програмулиной.

Но там нельза запихнуть, если авто этого не требует. Хотя попробовать подсунуть другой VIN. Короче, нужно на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенпорт 2 хорошо тоже обновляет, иденты нужны и тогда будет понятно нужно ли обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в локе управления на них часто резисторы отваливаются. трещины можно увидеть в микроскоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко!!!  Сегодня владелец-клиент позвонил. Выставил на продажу. В салон. Перекуп. Если не уйдет к вам, парни, буду дальше его смотреть, а пока..... вин есть , ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • revik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...