Перейти к содержанию

Свап боксёр3 с е5 на дукато


Рекомендуемые сообщения

Мужики, проблема нарисовалась. На боксере 3 евро 5 sid208 выкинули мотор, поставили от дукаты 250 кузов 2.3. Чтобы не менять салонную проводку, сделал иммо оф блока edc16c39. Авто заводится, все норм. Но осталась проблема, не работает тахометр. Что можно придумать? Приборные панели боксёра 3 и дукаты 250 одинаковые, разница только в bsi. Пробовал в обход bsi законектить панель, 0 результата. Панель с дукаты ставил, не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел схемы евро5 и по старше , у евро5  инфа тахометра по кану , тот что по старше 1 проводом на бси с моторного . как инфа с 2.3 идет на бси или на щиток хз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, romanas29 сказал:

я смотрел схемы евро5 и по старше , у евро5  инфа тахометра по кану , тот что по старше 1 проводом на бси с моторного . как инфа с 2.3 идет на бси или на щиток хз 

На 2.3 идёт кан с моторника-АБС-бси-панель. Одним проводом идёт это на 250 кузове ? На дцу 102?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте панель без тахометра и успокойтесь. Ведь отсутствие иммобилайзера вас не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 31benz сказал:

Набор постов?

Нет.У старых дизелей тахометр отсутствует как класс. У доджей бензиновых тоже.Это кому то помешало? Вы на тахометр в движении вообще последний раз когда смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, omdm сказал:

Нет.У старых дизелей тахометр отсутствует как класс. У доджей бензиновых тоже.Это кому то помешало? Вы на тахометр в движении вообще последний раз когда смотрели?

Если я спрашиваю, значит нужно. Не плодите флуд если вам нечего сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Если я спрашиваю, значит нужно. Не плодите флуд если вам нечего сказать 

Флуд-это когда вы начали движки менять. Если начали,значит знаете что и как делать. У дукаты тахометр есть?На панельку обороты кто даёт? Двигатель или БСИ? В БСИ,в панели пыжа какой дрыгатель в кодировках прописан? Иммооф правлено что? ПИН,исн или опрос иммо? Или что то залито лишь бы заводилось? http://carmasters.org/topic/26893-berlingo-edc17c10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, omdm сказал:

В БСИ,в панели пыжа какой дрыгатель в кодировках прописан?

двигатель прописан от сид208 , поменять кодировки ему не дает 

2.3 на боксерах никогда не было . я думаю что бси его тупо не понимает а конфиги поменять не дает

23 минуты назад, omdm сказал:

Или что то залито лишь бы заводилось? http://carmasters.org/topic/26893-berlingo-edc17c10/

ето тоже как вариант , но изначально проблема уже с бси 

25 минут назад, omdm сказал:

У дукаты тахометр есть?

тут еще проблема что евро5 , бси другая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, romanas29 сказал:

двигатель прописан от сид208 , поменять кодировки ему не дает 

2.3 на боксерах никогда не было . я думаю что бси его тупо не понимает а конфиги поменять не дает

ето тоже как вариант , но изначально проблема уже с бси 

тут еще проблема что евро5 , бси другая 

А хочется то,чтоб был заветный проводочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето все варианты сигнала тахометра что нашол , чтоб понимал разницу . 2.3 ставили на евро5 на дукато ? если нет думаю проще тахомтр изолентой заклеить 

BOXER3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, romanas29 сказал:

ето все варианты сигнала тахометра что нашол , чтоб понимал разницу . 2.3 ставили на евро5 на дукато ? если нет думаю проще тахомтр изолентой заклеить 

BOXER3.rar

 Дукаты 2.3 с таким же бси есть в природе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо копать в сторону смены двигла в бси , думаю так 

4 минуты назад, 31benz сказал:

Дукаты 2.3 с таким же бси есть в природе 

 

1 час назад, omdm сказал:

Или что то залито лишь бы заводилось? http://carmasters.org/topic/26893-berlingo-edc17c10/

и ето как вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пмгите виржин сделать

95640.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

 Дукаты 2.3 с таким же бси есть в природе 

Ну так поставьте весь комплект с дукаты на пежо вместе с двигателем. И с удивлением обнаружьте,что уменно у такой дукаты на панели тахометр как класс отсутствует и стоит тахограф.( Как пример)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

кстати, пмгите виржин сделать

Тоже было бы интересно и бывают ли они виржин  в принципе. На пса-нет , а вот на фиатах не знаю .Заодно напишите чем удалось телекодировку  сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Radi сказал:

аодно напишите чем удалось телекодировку  сделать.

думаю не чем , делается один раз на заводе под конкретное авто . других вариантов не слышал 

гдето месяц назад менял бси на новую , пришла сразу закодированая и привязаная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Ну так поставьте весь комплект с дукаты на пежо вместе с двигателем. И с удивлением обнаружьте,что уменно у такой дукаты на панели тахометр как класс отсутствует и стоит тахограф.( Как пример)

 

млять, да что вы за ересь несете? Какой в пи*де тахометр как класс? Я их каждый день и фиаты и Пежо и форды вижу, причём пачками! Вы мне тут пытаетесь рассказать то, чего в глаза не видели?

Если бы была проводка салонная, давным давно перекинул бы, и поставил дукатовский бси 

34 минуты назад, Radi сказал:

Вот и я про то же. 

Тут мысль появилась. Из bsi боксера сделать bsi фиат (ивеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не улавливаю я никакой логики из " bsi боксера сделать bsi фиат (ивеко) ". Если эти дукато  Е5 были только с  движком  пума 2,2 на sid 208 или 3л EDC16 , то не изменится ровным счетом ничего . Другое дело , что они были с таким эбу ,как стоит и таким же бси на 95640 , но это совсем маловероятно ( название эбу не знаю , может невнимательно читал ) Если Вы их пачками видите , так откройте хотя бы схему донора ,чтобы посмотреть как тахо идет. Непонятен еще вопрос с температурой , если видится , то и тахометр должен бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Radi сказал:

Что то не улавливаю я никакой логики из " bsi боксера сделать bsi фиат (ивеко) ". Если эти дукато  Е5 были только с  движком  пума 2,2 на sid 208 или 3л EDC16 , то не изменится ровным счетом ничего . Другое дело , что они были с таким эбу ,как стоит и таким же бси на 95640 , но это совсем маловероятно ( название эбу не знаю , может невнимательно читал ) Если Вы их пачками видите , так откройте хотя бы схему донора ,чтобы посмотреть как тахо идет. Непонятен еще вопрос с температурой , если видится , то и тахометр должен бы.

Машина без радиатора стоит, сегодня радиатор ребята навесят, буду пробовать греть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для неверующих 

5843749B-7913-44F7-BFAE-204DD2DD534C.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Актуально скиньте VIN что пежо, что фиат(донора) . Есть доступ к базе, скину схемы подключения тахометра в ЛС, если еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 31benz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...