Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Вот решил по эксперементировать в прошивки своего автомобиля kia Rio 3 (автомат) дабы чужие не не завалить. суть проблемы такая скачал прошивку К.Tag-ом все подключилось замечательно и скачалось, в итоге имею 3 фаила. (1- Backup,  2 с расширением EPR. 3 c расширением MPC ) . далее по порядку взял у знакомых тюнинговую прошивку под E-2. она идет с расширением Bin. При попытке записать данную прошивку выходит ошибка (checksum error). Прочитал Много форумов везде пишут что необходимо из стока перенести данные в тюнинг и тогда должно все получится. вот может кто поможет разобратся какие данные и откуда надо перенести. Или кто может сделать сам такие манипуляции чтоб я потом сам по разбирался уже в HEX редакторе что да как. Заранее спасибо отклюкнувшимся. Сильно не ругайте только начинающий в этом деле пока только учусь.

stok rio 3.MPC

stok rio 3.EPR

stok rio 3

20190130_092945.jpg

Rio3 GCQBRB46CQS03A00 e2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прошивка мод с оригиналом очень сильно отличается. Переносить то особо и нечего. Надо на оригинале делать, с нуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xnicx сказал:

отдать мастеру который понимает 

ну другого ответа я и не ожидал. а все токи есть хоть дельный совет что да как можно сделать в этой ситуации.  отдать специалисту это не проблема отдам сделают, но хочется самому разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб самаму разобраться надо

12 минут назад, igoran1982 сказал:

ну другого ответа я и не ожидал. а все токи есть хоть дельный совет что да как можно сделать в этой ситуации.  отдать специалисту это не проблема отдам сделают, но хочется самому разобраться. 

знать хоть какието основы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexchip77 сказал:

Разобраться в чем? Как квадратное засунуть в круглое?

вот и хочу разобратся где что сделал не так может прошивку тюнинговую не ту подобрал. GCQBRB46CQS02A00 (вот мои данные по прошивке) GCQBRB46CQS03A00 (это тюн) у ниж отличия только в одной цифре что это значит . Мне сказали что прошивка должна подойти

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCQBRB46CQS02A00 для начало это версия совта 

для этого и надо понимать хоть что то перед програмированием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igoran1982 сказал:

вот и хочу разобратся где что сделал не так может прошивку тюнинговую не ту подобрал. GCQBRB46CQS02A00 (вот мои данные по прошивке) GCQBRB46CQS03A00 (это тюн) у ниж отличия только в одной цифре что это значит . Мне сказали что прошивка должна подойти

 

 

 

Мне хватило открыть две прошивки в редакторе и сделать вывод что они абсолютно разные.

Самый лучший способ это сравнивайте два оригинала. От мода и свой. 

Если нет оригинала от мода, тогда как сказали выше, без понимания дела здесь делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, всем. Кроме как в редакторе, для ктага, думаю не сделать прошивку для этого блока. Если хотите, могу подготовить ваш тюн под ктаг, вот и сравните. Пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexchip77 сказал:

Мне хватило открыть две прошивки в редакторе и сделать вывод что они абсолютно разные.

Самый лучший способ это сравнивайте два оригинала. От мода и свой. 

я  тоже в редакторе смотрел и видел что они почти полностью разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igoran1982 сказал:

я  тоже в редакторе смотрел и видел что они почти полностью разные. 

Имел ввиду не HEX-редактор, а например MasterEditPro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bear сказал:

Имел ввиду не HEX-редактор, а например MasterEditPro.

Роман вы может и мне поможите научите что токое прошивки чем они отличаються что такое хард версия и так далия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, сначала ознакомился бы с каким блоком пытается воевать. Темы есть на форуме!

Курим что такое OTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моторчик сказал:

Темы есть на форуме!

эта тема http://carmasters.org/topic/14211-crc-bosch-meg-17912/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, John First сказал:

Тема достойна помойки. ТС - курите форум в затяг - всё давно расписано!

ну раз считаеш что данная тема не достойна  твоего внимания зачем тогда писать. я все форумы перечитал если что и у все все по разному единого решения не нашол. кто вообше после попыток прошить Ктагом бросают эту затею и шьют по ОБД-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...