Перейти к содержанию

toyota Prado 470 европеец


zalimhan74

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня не получилось поработать, но с ней работал неплохой электрик. 


Суть в чём хозяин машин второй по счёту устал каждый раз перед запуском манипулировать рычагом автомата зажигания круизконтроля чтобы завести. попросил чтобы сняли секретку. электрик копался нашёл в жгуте рядом в косе с блоком управления впаянные резисторы,диоды и набор с 6 релюшек с обозначением сделано в  СССР ( те что применялись в радиостанциях военных). 


Это те что смог найти - боролся 5 дней.


Успех маленький остался - надо было только рычаг коробки перевести в положение 3 и тогда запускался мотор ....а раньше алгоритм переключений и включений был больше. 


  Вообщем он устал и отказался.


 


Теперь они хотят  приехать ко мне. 


 


Говорю сразу ставили секретку в гараже ФСБ спецы. 


На быстрый успех не надеюсь. Совет кто может дать??? Пока полных данных машины ещё нет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какой совет нужен? Схему в руки и смотреть проводку. Для начала определить, что именно блокируется (стартер, бензонасос или что-то другое) и идти по этой проводке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит, нет искры и нет впрыска и нет давление насоса. Стоит ещё блокировка селектора. Вообщем каждый жгут раскрываю и смотрю. Есть сомнения и требуют проверки под капотом в жгуте тоже мне встречались блокироки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продиагностировать и исходя из результатов работать с блоками и проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащёл ещё детальки сделано в СССР проблема ушла как говорится можно вздохнуть свободно.  А то то раскачивали что они залезли в блок перешили какую то микросхему .... в моторной косе аккуратно запаяны и 3 релюшки и два диода. Спец очень грамотный , я раньше снимал хитроумно спрятанные блокировки и сигнализации секретки.


Но это впервый раз такое. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественно мазью намазали что блок перешили :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё красавец интересная тема !!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ своими делами занимается, а электрик-диагност своими- не Боги горшки обжигают.

Закон Ома один на всех! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в гаражах не пальцем деланные спецы, теория и практика не хромает. Если посмотреть что они сделали не слабые В ЗНАНИЯХ ЛЮДИ, Поэтому снять одно а сделать такое .....нам ещё учиться учиться и учиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...