Перейти к содержанию

Audi q5 2.0tfsi р2279


ByAutos

Рекомендуемые сообщения

Ошибка р2279,мотор на холостых работает не стабильно,по данной ошибке было предпринято решение проверить пробку масло-заливной горловины  и мембрану на маслоуловителе (вккг), вроде бы к этим вещам притензий нет,т.к. мои познания закончились в борьбе с tfsi ,клиент был направлен к офф дилеру,что тот после диагностики сказал, что у вас не исправен задний сальник коленвала и поэтому возникает р2279- негерметичной отчислены впуска..

В это заключение как-то мне не верится,кто может помочь с данной проблемой и объяснить причину возникновения р2279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне допустимо, что именно задний сальник. было такое несколько раз

а как проверяли маслоотделитель? мембрана визуально может быть целая, но он не работает. ни раз приезжали (а кого и привозили) после самостоятельной замены мембраны, дабы сэкономить. в итоге диагностика, эвакуатор и ремонт в разы дороже чем новый МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, froll сказал:

У меня у знакомого мембрану рвало

да, но не всегда неисправный МО - это порванная мембрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, colorit сказал:

да, но не всегда неисправный МО - это порванная мембрана

Это точно, каждый случай бывает уникальным))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите корекцию лямда зонда если корекции стремятьяс к 25 процентам то возможно подсос нужно проверить дымогенератором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменён сальник задний колена, всё работает чётко,тема закрыта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ByAutos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...